Если хотите славянина, то +500 руб к заказу. Если хотите с гражданством РФ, то тоже +500 руб. 46 / 1089

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 июн. 2018
05.06.18, 21:23
Gordon Freeman писал(а):
Это стоит совсем иных денег, чем неквалифицированный труд гастарбайтеров, Вы готовы его оплатить?
Вот вы наконец то и сами подошли к мысли, что люди готовы заплатить побольше, но работать с теми, с кем они хотят. Что плохого в том, что я хочу работать и общаться с людьми своей национальности? Это же мой выбор и я его никому не навязываю. А такие как вы пытаетесь меня лишить такого выбора. В угоду непонятно чему. Пусть будет выбор для тех, кто его хочет. И пусть не будет выбора для таких как вы. Только и всего.
Последний раз редактировалось GreetS 05.06.18, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2018
05.06.18, 21:21
Gordon Freeman писал(а):
05.06.18, 20:56
Starogil писал(а):
Есть право выбора. Неужели не понятно? В любом веке.
Это называется дискриминация, а не право выбора. Нельзя обосновывать свой выбор расовыми предпочтениями. Уж тем более нельзя вводить подобную практику на уровне корпорации.
Обоснуйте какими обоснованиями выбирать.
05 июн. 2018
05.06.18, 21:39
Алексай писал(а):
Обоснуйте какими обоснованиями выбирать.
Женщины кстати тоже обижаются. Говорят мужчине : "Ты не выбрал меня, потому что я киргизка, толстая, старая и курю". Ты дискриминировал меня, и таких как я, как минимум по 4-м критериям. Это недопустимо. А мужик думает, ну да, именно поэтому я тебя и не выбрал, а выбрал молодую, стройную, некурящую и русскую. :lol: И встречаюсь именно с ней, а не с тобой. Что здесь не так?
Последний раз редактировалось GreetS 05.06.18, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2018
05.06.18, 21:23
Gordon Freeman писал(а):
05.06.18, 21:18
Сергей Тихоненко писал(а):
Как минимум, работник должен вас услышать и понять, что вы хотите. Понять на 100 проц, а это возможно лишь при хорошем знании русского. Грузчики - это малоквалифицированная работа, и работодатели этим охотно пользуются, нанимая свежепонаехавших гастарбайтеров
Так думаю, за отдельную плату Ваш рояль может вынести бригада профессоров из консерватории. Это стоит совсем иных денег, чем неквалифицированный труд гастарбайтеров, Вы готовы его оплатить?
У меня есть телефон грузчиков славян. Работают споров, не пьют(не видела , а с ними и офис переезжал и 2 раза квартирные переезды). Курят, правда, много.

Мне было с ними комфортно работать.

И, смешно было, когда я им из купленной квартиры предложила забрать кастрюли-сковороды, кофеварку и т.д. а они посмеялись и ответили, что у них даже плазма есть, не он, что сковородки.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 июн. 2018
05.06.18, 21:21
Gordon Freeman писал(а):
05.06.18, 20:56
Starogil писал(а):
Есть право выбора. Неужели не понятно? В любом веке.
Это называется дискриминация, а не право выбора. Нельзя обосновывать свой выбор расовыми предпочтениями. Уж тем более нельзя вводить подобную практику на уровне корпорации.
Ещё наверное надо к гомикам толерантно относиться, да?
06 июн. 2018
05.06.18, 20:55
Ланалика писал(а):
05.06.18, 19:13
Фрида писал(а):
У меня во время ремонта был русский сантехник Александр и ещё была медная разводка отопления от застройщика, я 10 раз сказала Александру, что бы он опрессовал эти трубы! О
Для себя я решила, что всегда тех надзор буду нанимать, вне зависимости от национальности.

А водитель русский вырос в России и хоть чуть знает элементарные правила, против тех, кто родился и вырос не в СССР, а в других гос-вах.
А нанимали уже себе технадзор?
06 июн. 2018
05.06.18, 21:43
GreetS писал(а):
05.06.18, 21:39
Алексай писал(а):
Обоснуйте какими обоснованиями выбирать.
Женщины кстати тоже обижаются. Говорят мужчине : "Ты не выбрал меня, потому что я киргизка, толстая, старая и курю". Ты дискриминировал меня, и таких как я, как минимум по 4-м критериям. Это недопустимо. А мужик думает, ну да, именно поэтому я тебя и не выбрал, а выбрал молодую, стройную, некурящую и русскую. :lol: И встречаюсь именно с ней, а не с тобой. Что здесь не так?
Что не так? Вероятность встретить толстую и курящую старую киргизку, которая зачем-то скажет русскому мужику- ты выбрал не меня. :lol:
Где вы видели сразу столько особенностей в киргизской женщине, признавайтесь?? :lol:

Вчера в магазине женского белья. Стою, выбираю шелковый халатик, продавщица - молодая армянка.
В магазин заходит полная русская женщина, интересуется бельишком, которое одето на манекен. Спустя некоторое время манекен падает на нее, продавщица устремляется на помощь. Справились. Женщина уходит без покупки.

Далее продавщица мне говорит- знаете, что она сказала, когда упал манекен? Что даже манекен, который на меня упал и тот оказался женщиной.
06 июн. 2018
06.06.18, 08:29
Fontanera писал(а):
05.06.18, 20:55
Ланалика писал(а):
05.06.18, 19:13
Фрида писал(а):
У меня во время ремонта был русский сантехник Александр и ещё была медная разводка отопления от застройщика, я 10 раз сказала Александру, что бы он опрессовал эти трубы! О
Для себя я решила, что всегда тех надзор буду нанимать, вне зависимости от национальности.

А водитель русский вырос в России и хоть чуть знает элементарные правила, против тех, кто родился и вырос не в СССР, а в других гос-вах.
А нанимали уже себе технадзор?
К сожалению, посередине работ, ближе к концу, когда мои подозрения оформились в стойкое понимание, что не то, что надо делается.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 июн. 2018
06.06.18, 11:28
Ланалика писал(а):
06.06.18, 08:29
Fontanera писал(а):
05.06.18, 20:55
Ланалика писал(а):

Для себя я решила, что всегда тех надзор буду нанимать, вне зависимости от национальности.

А водитель русский вырос в России и хоть чуть знает элементарные правила, против тех, кто родился и вырос не в СССР, а в других гос-вах.
А нанимали уже себе технадзор?
К сожалению, посередине работ, ближе к концу, когда мои подозрения оформились в стойкое понимание, что не то, что надо делается.
Остались в итоге довольны этим исполнителем технадзора?
06 июн. 2018
05.06.18, 21:21
Gordon Freeman писал(а):
05.06.18, 20:56
Starogil писал(а):
Есть право выбора. Неужели не понятно? В любом веке.
Это называется дискриминация, а не право выбора. Нельзя обосновывать свой выбор расовыми предпочтениями. Уж тем более нельзя вводить подобную практику на уровне корпорации.
Да, пусть дискриминация.
Но не по национальному признаку, а потому что приехавший узбек может не знать Москвы, не понимать, что ты ему говоришь и так далее.
Просто с вероятностью 90% он как работник хуже.
Так что не понимаю вашего возмущения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inna S. и 10 гостей