Выбор школы 69 / 1469

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 июн. 2018
07.06.18, 16:27
Dmitry T. писал(а):
07.06.18, 16:23
ir-ka писал(а):
Dmitry T.,
Речь о ребенке с ОВЗ, которому требуются специальные условия обучения по заключению комиссии.
Школа должна обеспечить эти условия?
Да, должна, конечно.
Поэтому я и написала, что нужно идти в ближайшую.
Но все не однозначно. Если у них нет человека с реальным опытом, то его директор из рукава не достанет. На это потребуется время. А если у них есть специалист с дипломом, но без опыта, то значит он будет тренироваться на твоем ребенке. А у ребенка есть особое восприятие мира и его нужно учитывать, его комфортное психологическое состояние, и как эта совокупность факторов будет накладываться на прграмму обучения, которую также нужно адаптировать. Как и количество учащихся в классе. И еще там куча нюансов.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 июн. 2018
Dmitry T.,
Вы прям как с Луны свалились. Ну кому сейчас есть дело до вашего ( а не своего ребенка )? В школе поток, их без конца укрупняют. За образование дитя отвечает только семья, прям целиком и полностью. Иногда в жизни случается везение, :hi_hi_hi: в школе может быть хороший педколлектив. Но чаще чудеса случаются с другими...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 июн. 2018
07.06.18, 16:29
Белова Анна писал(а):
07.06.18, 16:21
Dmitry T. писал(а):
Наоборот, я бы шел в максимально сильную школу,
Вы не понимаете о чем и ком речь.
Не тянешь программу..Будешь "забит" и учителями, и детьми. Отвращение от учебы тоже ничего хорошего.
Я бы попробовала наладить "связи" с учителями, больше заниматься..А там решить. Дело не в одном английском уж точно.
Ну я понял, сильная школа = отбор самых талантливых и накачка 24 на 7 знаниями, вот и вся "сила".
Не риэлтор
07 июн. 2018
07.06.18, 16:33
Lea ** писал(а):
Dmitry T.,
Вы прям как с Луны свалились. Ну кому сейчас есть дело до вашего ( а не своего ребенка )? В школе поток, их без конца укрупняют. За образование дитя отвечает только семья, прям целиком и полностью. Иногда в жизни случается везение, :hi_hi_hi: в школе может быть хороший педколлектив. Но чаще чудеса случаются с другими...
Да я как раз про то и говорю, что все эти "сильная", "слабая" школы - пшик, больше болтовни. Надо идти в ближайшую и не париться.
Не риэлтор
07 июн. 2018
07.06.18, 16:33
Dmitry T. писал(а):
Ну я понял, сильная школа = отбор самых талантливых и накачка 24 на 7 знаниями, вот и вся "сила".
Дети разные и в сильных школах, но определённые требования к ученикам есть.
Ребенок, кй не тянет.. учителям не нужен. А их (учителей) в средней школе поболее десятка. Никто не будет ни адаптировать, ни разрабатывать программы. И масса новых предметов в 5классе..и программа.
Ближе к дому, поближе к учителям и посмотреть. Маме терпения. В "слабой" школе обычного вида, все может стать еще хуже.
.
Последний раз редактировалось Белова Анна 07.06.18, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 июн. 2018
07.06.18, 16:36
Белова Анна писал(а):
Никто не будет ни адаптировать, ни разрабатывать программы.
Будут по заключению комиссии.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 июн. 2018
07.06.18, 16:37
ir-ka писал(а):
Будут по заключению комиссии.
по факту не будут. Для галочки макс
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 июн. 2018
07.06.18, 16:38
Белова Анна писал(а):
07.06.18, 16:37
ir-ka писал(а):
Будут по заключению комиссии.
по факту не будут. Для галочки макс
Факт зависит от родителей, как и везде.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 июн. 2018
07.06.18, 16:37
ir-ka писал(а):
07.06.18, 16:36
Белова Анна писал(а):
Никто не будет ни адаптировать, ни разрабатывать программы.
Будут по заключению комиссии.
Ир-ка, откуда вы все знаете?!
В этой школе будут, если в итоге его возьмут и если комиссия напишет.
07 июн. 2018
07.06.18, 16:39
НаташаКо писал(а):
07.06.18, 16:37
ir-ka писал(а):
07.06.18, 16:36
Белова Анна писал(а):
Никто не будет ни адаптировать, ни разрабатывать программы.
Будут по заключению комиссии.
Ир-ка, откуда вы все знаете?!
В этой школе будут, если в итоге его возьмут и если комиссия напишет.
Самой противно, что все знаю :lol: карма видно такая
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cosmotat, Роман77, Людмила Воронина и 5 гостей