Опять первый раз в первый класс!!! 596 / 8623

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 мар. 2019
20.03.19, 20:12
Sirius73 писал(а):
Не знал куда написать) Немного не по теме, но всё равно про школу.
Я в школе учился хорошо. Математику знал на пять, ну может на 5 с минусом)
Ближе к теме. Все помнят как делить с остатком? Сын сейчас в школе проходит. Дак вот, сегодня для меня было открытием, что с остатком можно поделить меньшее число на большее!
Например: 27 : 5 = 5 (2 остаток). Ну тут всё логично.
Но как решить с остатком: 8 : 11 =?
Сначала подумал, что опечатка в учебнике.
Определение из ПедиВикии:
Деление с остатком a = 8 («делимого») на b=11 («делитель») означает нахождение таких целых чисел q и r, что выполняется равенство:
a = b*q + r, q называется неполным частным от деления, а r — остатком от деления.

8 = 11*q + r;
q = 0, т. к. 8 < 11;
8 = 11*0 + r;
r = 8;

то есть 8 в остатке.

Так? Хотя это младшие классы тут не мудрено ошибиться, там же другая планета и математика :ps_ih:
Последний раз редактировалось Ant 21.03.19, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
21 мар. 2019
Я попробовал восемь на одиннадцать :ps_ih: раделить с остатком))) периодическая дробь получаеца после ноля, но поскольку я не знал как это записать, то стал знаки пдд вспоминать.)
Заодно решил, что ноль в остатке))) и три одиннадцатых в периоде.. :popcorn1:
21 мар. 2019
А зачем забивать голову (8:11), если изначально ясно что "правильным" будет ответ, официально признанный таковым в данный период времени.
главное чтоб ребенок понимал суть.
А вот некорректно (якобы) составленные условия задач- это реальная проблема.
Ломают мозги детям с целью отучить называть черное черным.
Логику отшибают намеренно.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
21 мар. 2019
21.03.19, 01:49
Ant писал(а):
20.03.19, 20:12
Sirius73 писал(а):
Не знал куда написать) Немного не по теме, но всё равно про школу.
Я в школе учился хорошо. Математику знал на пять, ну может на 5 с минусом)
Ближе к теме. Все помнят как делить с остатком? Сын сейчас в школе проходит. Дак вот, сегодня для меня было открытием, что с остатком можно поделить меньшее число на большее!
Например: 27 : 5 = 5 (2 остаток). Ну тут всё логично.
Но как решить с остатком: 8 : 11 =?
Сначала подумал, что опечатка в учебнике.
Определение из ПедиВикии:
Деление с остатком a = 8 («делимого») на b=11 («делитель») означает нахождение таких целых чисел q и r, что выполняется равенство:
a = b*q + r, q называется неполным частным от деления, а r — остатком от деления.

8 = 11*q + r;
q = 0, т. к. 8 < 11;
8 = 11*0 + r;
r = 8;

то есть 8 в остатке.

Так? Хотя это младшие классы тут не мудрено ошибиться, там же другая планета и математика :ps_ih:
Так.
Вот только в СССР такое нам в школе не задавали. Всегда делили большее число на меньшее. И никак иначе. Кстати, в жизни очень даже пригождается. Дал ребёнку 40 рублей на булочки. Булочка стоит, например, 9 руб. Чтобы денег хватило на кассе, ребёнок вычисляет сколько булочек сможет купить на эти деньги и сколько останется. )
01 сен. 2020
Опять в первый раз в 3-й класс!!! :lol:
Праздник!!! :ya_hoo_oo:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
10 сен. 2020
Как пишут в этих ваших интернетах, я просто оставлю это здесь :)
Министерство просвещения отменило запланированное на 2022 год введение обязательного единого государственного экзамена по иностранному языку. Такое решение принял министерский совет по образовательным стандартам, сообщила ТАСС пресс-служба ведомства. Ранее чиновников просили отменить экзамен как «не отвечающий национальному суверенитету».
.
сообщает Voice of America.

Действительно, вот ещё, глупости какие!
10 сен. 2020
Школьное образование , за малым исключением, прививает лишь навыки социализации
Параллельно учителя советской закалки подавляют в детях инициативность и всячески унижают их человеческое достоинство и самоуважение, награждая кучей комплексов
Так что жалеть не о чем
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
10 сен. 2020
Ой всё, началось :men:
10 сен. 2020
10.09.20, 08:34
Любите себя в искусстве писал(а):
Школьное образование , за малым исключением, прививает лишь навыки социализации
Тем не менее, в возрастной психологии есть понятие «сензитивного периода», то есть, возрастного интервала, в который те или иные навыки развиваются и закрепляются быстрее, чем в любом другом возрасте. Благодарное дело - начинать изучение языков в детстве.
10 сен. 2020
Ребёнок пошел в 5-ый класс. Д/З по математике во всю проходим миллиарды, я сама только с 3-го раза смогла это проверить, у меня просто все цифры расплываются, хотя зрение ок.
Чувствую цены будут расти.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Балекс, neona, Rubia и 9 гостей