Любите ли вы кожу, как люблю её я? 208 / 3584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 сен. 2018
19.09.18, 07:21
ДядьВася писал(а):
Как же я так ошибся..
Телевизор мало смотрю, во избежание вертикальных морщин на лбу)
я распереживалась, подумала кожа молодеет, а зрение падает. :lol:
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
19 сен. 2018
19.09.18, 13:41
Эльфик писал(а):
19.09.18, 07:21
ДядьВася писал(а):
Как же я так ошибся..
Телевизор мало смотрю, во избежание вертикальных морщин на лбу)
я распереживалась, подумала кожа молодеет, а зрение падает. :lol:
Для здоровья кожи гречка в желудок и лимонно медовые маски. Проверено на себе)
А для зрения - морковка пересчет купюр в темноте..
19 сен. 2018
19.09.18, 12:24
Muscovite писал(а):
Чем тело мыть?
Чем-нибудь самодельным?
Мочалка из люфы. Эту хрень еще и вырастить самим можно, на кабачок похоже.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
19 сен. 2018
19.09.18, 13:46
ДядьВася писал(а):
А для зрения - морковка пересчет купюр в темноте..
это для слуха больше подойдет и мелкую моторику развивает.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
19 сен. 2018
Кожа - это защита от внешней среды, и через нее же изнутри выходит часть продуктов жизнедеятельности, чтобы была гладкой и молодой кожа - нужно правильно питаться, жить в благоприятной среде, и мыть кожу, можно даже без всякого мыла, очень хорошо подойдет парения в бане, с обязательным ополаскиванием.
А если человек живет в смоге, ест непонятно что - то кожу омоложить никакими кремами будет невозможно, если только на время замазать этими самыми кремами. После высыхании и выветривания крема кожа примет свое состояние.
Так что лучше огурцы есть внутрь, чем мазаться ими снаружи.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 сен. 2018
19.09.18, 12:31
Lea ** писал(а):
19.09.18, 12:24
Muscovite писал(а):
19.09.18, 12:15
JaJa писал(а):
Для тела - пореже использовать мыла всякие и гели для душа.
Чем тело мыть?
Чем-нибудь самодельным?
Моя мама в далеком детстве вымыла голову почками тополя по совету близкой подруженьки. :hi_hi_hi:
а я как-то сделала луковую маску :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 сен. 2018
Так что лучше огурцы есть внутрь, чем мазаться ими снаружи.
Вот так вот
19 сен. 2018
19.09.18, 12:24
Muscovite писал(а):
19.09.18, 12:15
JaJa писал(а):
Для тела - пореже использовать мыла всякие и гели для душа.
Чем тело мыть?
Чем-нибудь самодельным?
Водой. С применением мыла только в определенных местах))
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
19 сен. 2018
ДядьВася,
читали такое?
Запах сандалового дерева может спасти от облысения
Синтетический аромат сандалового дерева может ускорить рост волос и замедлить старение клеток волосяной луковицы. К такому выводу пришла международная группа ученых, проведя серию экспериментов с кожей головы человека. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communication.
Обонятельные рецепторы можно найти не только в носу, но и в других органах, например, в кишечнике и почках, а также в кератиноцитах — клетках верхнего слоя кожи. Уже известно, что один из таких кожных обонятельных рецепторов, OR2AT4, отвечает за регенерацию кожи, а активирует его запах сандала. Когда на OR2AT4 попадают молекулы вещества с запахом сандала, он запускает сложный сигнальный процесс, в результате которого клетки кожи начинают интенсивнее делиться и быстрее перемещаться на нужное место. Известно также, что примерно такие же молекулярные процессы должны произойти, чтобы на коже вырос новый волос. Ученые из Германии и Великобритании решили выяснить, может ли запах санадалового дерева не только заживлять раны, но и помогать отращивать волосы.
Чтобы проверить свою гипотезу, исследователи провели серию экспериментов. Они взяли образцы кожи головы у волонтеров, прошедших процедуру подтяжки лица (потеря волос — одно из возможных осложнений после этой операции) и поместили их в раствор с молекулами, переносящими искусственный запах сандала. Через шесть дней ученые проверили результат и обнаружили, что гормон, отвечающий за рост волос стал вырабатываться в образцах в среднем на 25−30% интенсивнее.

Помимо этого, рецептор OR2AT4, если его активировать запахом сандала, замедляет старение клеток, связанных с ростом волос. Ученые обнаружили этот эффект, заблокировав рецептор. Уровень гормона роста в образцах кожи сразу же упал, а скорость гибели клеток в волосяных луковицах стала, наоборот, выше. В дальнейшем авторы планируют продолжить исследования в этом направление и разработать препарат для лечения облысения на основе синтетического аромата сандалового дерева.

внешняя ссылка
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
19 сен. 2018
Итак, ближе к телу.
Беру две пачки пищевой соды, растворяю в тазике при температуре выше 60 градусов, выливаю в ванну и напускаю воды на 20 см. Иногда добавляю полкило обычной соли. Сижу - полулежу, балуюсь с уточками, поливаю себя из ковшика, внушаю, что жизнь удалась) 20 минут максимум. Бегло ополаскиваюсь и спать. Есть один недостаток - волосы становятся жесткими до следующего купания.
На следующий день настроение и самочувствие как у комсорга, не потеют подмышки и яйца, кожа мягкая, как бархат и чистая, как совесть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей