Собор Парижской Богоматери 235 / 5530

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 апр. 2019
Общество , 01:32
Макрон назвал восстановление Нотр-Дам де Пари судьбой Франции
Собор будет восстановлен, пообещал президент. Пожар в нем он сравнил с горящей историей
Французский президент Эмманюэль Макрон пообещал восстановить собор Парижской Богоматери, отметив, что именно это теперь является судьбой республики. Об этом он заявил, выступая вечером перед Нотр-Дам де Пари, передает Le Monde.

«Мы обратимся к величайшим талантам и восстановим Нотр-Дам, потому что именно этого ожидают французы, потому что именно этого заслуживает наша история и потому что это наша глубинная судьба», — заявил он.

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
16 апр. 2019
16.04.19, 00:07
Гамбринус писал(а):
Предпасхальная неделя в Европе, нехороший знак :-( .
В РПЦ назвали пожар в Нотр-Дам "страшным знамением в страстную неделю".
16 апр. 2019
15.04.19, 23:28
Минеева Татьяна писал(а):
15.04.19, 21:50
Ланалика писал(а):
Почему не тушат всем, что есть?!
Подружка сейчас в Париже, пишет что с брандспойтами вышли на крышу только через 1 час 50 минут.. До этого видимо выносили ценности.. В принципе логично, если сразу залили водой, то мало что сохранилось бы.. А вот про вертолеты ничего не понятно.. Там Сена рядом ..
Видел не один пожар в Париже, но ни разу не видел вертолетов. Вероятно, у парижских помпьеров их просто нет ((

UPD: Итак, основные конструкции в результате не пострадали (как я и предполагал). Все хорошо, что [относительно] хорошо кончается.
16 апр. 2019
Недобрый знак.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
16 апр. 2019
Активизировались Net Social Justice Warriors.
Горит собор, который всякое быдло вроде меня видело только на картинках.
Я каждый день вижу, что делает огонь с людьми. Если после пожара собора никого не придется хоронить, отрезать руки, ноги - значит, все не так страшно.

Бомж сгорел в кочегарке: "Так ему и надо!"
Собор сгорел: "Я реву!"
И это одни и те же люди.

Извините если каво.
Целую, Док (с)
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2019
16.04.19, 09:04
Антон Смолев писал(а):
moikotik,
Угу, лет за 15 восстановят)
Франсуа-Анри Пино (муж Сальмы Хайек) выделил 100 миллионов на восстановление. Сейчас и другие подтянутся.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2019
У французов особенное отношение к Собору Нотр-Дам де Пари.
Нас даже в школе, в СССР это было, по советским учебникам учили тому, что Собор для французов - это символ, святыня, история, любовь и гордость. Они его очень трепетно и нежно любят.
16 апр. 2019
ir-ka,
Не только в деньгах дело, они и нынешнюю реконструкцию на 10 лет планировали, так сказать планово.
Поэтому это не вопрос ближайших лет.
16 апр. 2019
16.04.19, 09:17
ir-ka писал(а):
16.04.19, 09:04
Антон Смолев писал(а):
moikotik,
Угу, лет за 15 восстановят)
Франсуа-Анри Пино (муж Сальмы Хайек) выделил 100 миллионов на восстановление. Сейчас и другие подтянутся.
Ещё лучше будет, чем прежний. Как говаривал незабвенный Остап, "нужна идея, а её пока нет"...
Вот она теперь и появилась.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vero и 27 гостей