Сколько стоит жизнь человека 57 / 646

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Какая сумма компенсации была бы справедливой?
Зависит от личности погибшего
2 (14%)
Присужденная сумма
1 млн рублей
2 млн рублей
1 (7%)
4 млн рублей
1 (7%)
более 4 млн рублей
4 (29%)
другое
6 (43%)
Всего голосов: 14
19 янв. 2020
19.01.20, 13:17
Мосина Ольга писал(а):
19.01.20, 12:56
Lea ** писал(а):
Кто должен, у нас социальное государство, но денег на всех пока не хватает.
Мы говорим не о государственных выплатах в случае потери кормильца.
Изначально в теме обсуждалось, какая компенсация должна быть выплачена родственникам за убийство. Потом были высказано мнение, что размер компенсации надо "разграничить, учитывая личность" убитого. Вот здесь - вопрос справедливости.
Какой такой справедливости? Если разбивается лайнер - все семьи пассажиров получают равную компенсацию, они же все купили билеты. А при убийстве преступника или ученого - тоже семье выплатить одинаковые суммы? Интересная мысль. Ага.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 янв. 2020
19.01.20, 13:06
Lea ** писал(а):
У каждого ребёнка есть родители, они их произвели на свет, им и отвечать за своих детей.
Абсолютно согласна. Ребёнка надо рожать для себе, для своего счастья, с которым ничто не сравнимо..
Но гос-во всеми силами стимулирует рожать детей для получения за это денег. Многие используют эти деньги на покупку квартир, т.к. по-прежнему квартирный вопрос для семьи - самый актуальный..
Думаю, если бы семья с одним ребёнком и низкими зарплатами в условном Саратове получила бесплатно отдельную двухкомнатную квартиру, то 100 раз подумала бы о рождении второго и третьего ребёнка.
19 янв. 2020
19.01.20, 13:17
Мосина Ольга писал(а):
здесь - вопрос справедливости.
К сожалению, вопросы справедливости (в нашем понимании) крайне далеки от вопросов соблюдения законности. Об этом еще митрополит Илларион рассуждал в своём "Слове о Законе и Благодати" :ne_vi_del:
В Древней Руси вира за убийство "княжеского мужа" или члена старшей дружины равнялась 80 гривнам, за убийство смерда платили 5 гривен, за смерть раба вира не взималась вовсе.
Я тут еще Саличесие законы почитала, вот где загадочных законов-то масса! :sh_ok:
внешняя ссылка
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
19 янв. 2020
19.01.20, 13:27
Lea ** писал(а):
А при убийстве преступника или ученого - тоже семье выплатить одинаковые суммы?
Гуляет учёный в Битцевском лесу.. И тут бац - маньяк. Правильный маньяк должен задать вопрос: ты кто - ученый или так себе? Исходя из этого совершать дальнейшие умышленные действия на своё усмотрение..
19 янв. 2020
19.01.20, 13:43
gunka писал(а):
тут еще Саличесие законы

§ 2. Если же кто будет иметь сношения со свободной девушкой
по ее доброй воле, по обоюдному соглашению, присуждается к уплате
1800 ден., что составляет 45 сол.
...
Интересно, сколько это в долларах?)
19 янв. 2020
19.01.20, 12:50
edelweis))) писал(а):
19.01.20, 10:30
Мосина Ольга писал(а):
Согласно УК, мера наказаания одинаковая - за убийство маргинала, пенсионера или депутата...
Почему же за смерть "важного" человека платить больше?
Распространение таких мнений - вброс. Подготовка общества к разделению на панов и холопов. Бог создал людей равными. Точка.
Окно Овертона так сказать в действии
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 янв. 2020
19.01.20, 12:28
Lea ** писал(а):
19.01.20, 10:30
Мосина Ольга писал(а):
Согласно УК, мера наказаания одинаковая - за убийство маргинала, пенсионера или депутата...
Почему же за смерть "важного" человека платить больше?
Платят тем, кто остался без кормильца. А они разные по гипотетическим возможностям. Маргинал даст своим детям минимум, а депутат - как получится. Вот эти средние заработки и учитываются.
До этого ответа думала что Вы пенсионерка
Далее продолжать думаю не надо?)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 янв. 2020
19.01.20, 15:25
Laverna писал(а):
19.01.20, 12:28
Lea ** писал(а):
19.01.20, 10:30
Мосина Ольга писал(а):
Согласно УК, мера наказаания одинаковая - за убийство маргинала, пенсионера или депутата...
Почему же за смерть "важного" человека платить больше?
Платят тем, кто остался без кормильца. А они разные по гипотетическим возможностям. Маргинал даст своим детям минимум, а депутат - как получится. Вот эти средние заработки и учитываются.
До этого ответа думала что Вы пенсионерка
Далее продолжать думаю не надо?)))
Правильно ли я поняла, в вашем понимании ценность жизней условного Чикатилло и лайкнувшей вас безусловной пенсионэрки :lol: равны? :du_ma_et: :sh_ok:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 янв. 2020
19.01.20, 18:56
Lea ** писал(а):
19.01.20, 15:25
Laverna писал(а):
19.01.20, 12:28
Lea ** писал(а):


Платят тем, кто остался без кормильца. А они разные по гипотетическим возможностям. Маргинал даст своим детям минимум, а депутат - как получится. Вот эти средние заработки и учитываются.
До этого ответа думала что Вы пенсионерка
Далее продолжать думаю не надо?)))
Правильно ли я поняла, в вашем понимании ценность жизней условного Чикатилло и лайкнувшей вас безусловной пенсионэрки :lol: равны? :du_ma_et: :sh_ok:
А кто ж определяет, кто Чикатилло, а кто просто пенсионер по жизни? "Кто более матери - истории ценен?" :) :ki_ss:
IceCool
19 янв. 2020
19.01.20, 18:56
Lea ** писал(а):
19.01.20, 15:25
Laverna писал(а):
19.01.20, 12:28
Lea ** писал(а):


Платят тем, кто остался без кормильца. А они разные по гипотетическим возможностям. Маргинал даст своим детям минимум, а депутат - как получится. Вот эти средние заработки и учитываются.
До этого ответа думала что Вы пенсионерка
Далее продолжать думаю не надо?)))
Правильно ли я поняла, в вашем понимании ценность жизней условного Чикатилло и лайкнувшей вас безусловной пенсионэрки :lol: равны? :du_ma_et: :sh_ok:
Не надо мне помогать расширять границы дозволенного)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей