Два кота погибли во время рейса «Аэрофлота». Один получил обморожение. 124 / 1484

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 янв. 2020
Моя кошка трижды летала. Один полет 2 ч 40 минут в багажном отделении, два девятичасовых - в салоне. Очень тяжело животные переносят полеты. Если бы знала, что так много буду переезжать, не заводила бы. Жалко было смотреть на нее( Но уже есть она, любит нас, бросить невозможно. Прибилась сразу же, как приехали в Одессу, маленьким котенком. На новом месте первый друг.
Одесский аэропорт она поставила на уши, на досмотре сбежала. Недалеко, но половить пришлось.
В Шереметьево (хм, пишу, вдруг подумала, про Внуково; не вспомню точно) забрала ее отдельно от багажа-сумок. Комната, полная сумок-переносок с животными, сотрудники смеялись и общались между собой, неразбериха. Показалось, как-то не очень они там смотрят за ними. Но мне важнее было найти ее живой.
Сумки-переноски по правилам маленькие, животному там душно, неудобно, особенно если лететь долго.
В Korean Air рядом было свободное сиденье, разрешили туда посадить кошку, все равно она на шлейке, ухаживали, дополнительно воду давали ей))
К сожалению, нет средств снижения стресса у животного. Снотворное нельзя, сердце может остановиться в полете, просто успокоительные действуют слабо.
А если еще и погрузка/выгрузка грубая... Это прямое издевательство уже.
25 янв. 2020
25.01.20, 01:26
Татьяна R писал(а):
24.01.20, 23:27
Мосина Ольга писал(а):
Сразу вспоминается тот кот, которого не сдали в багаж, подменили.. Молодец парень-хозяин.
Аэрофлот - в ЧС. Верней - Шереметьево. Скоты.
Разовые случаи не критичны, но могут начать массово. Дети орут, собаки лают, кошки мяукают(((((((. У многих сейчас аллергии на животных. Мне кажется может возникнуть непреодолимое желание выйти на высоте 10 тыс км))))))))))).
Кошки и собаки не могут одновременно лететь в одном салоне, и разрешено провозить не более 2-3 животных (в расчете на всех пассажиров). Думаю, сейчас действуют те же правила.
25 янв. 2020
Я крайне против перевозки животных в салоне. У многих действительно аллергия сейчас, таблеток может не оказаться с собой, так как в самолете животных увидеть не ожидаешь. А маленькие собачки от природы психованные - лают постоянно и если что не по ним - сразу умирают (шпиц, тойтерьер, йорк).

ИМХО. Считаю живодерами как раз тех, кто в квартирах кошек и собак держит, это издевательство. Сюда же таскать за собой в поездках. Им воля и простор нужен, а также реализация инстинктов - охоты и охраны. А быть игрушкой в руках людей их природа не готовила.

Мужик сам виноват. Не надо котов было мучить и за собой таскать. Если бы не его ЭГО котики были бы живы. 2 пересадки, тут не каждый взрослый то выдержит.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 25.01.20, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
Иногда бывают ситуации, когда грузы сильно зависят от температурных условий транспортировки. Так, перевозя самолетами без отопительных систем в грузовых отсеках цветы, продукты, животных и тому подобное, их можно просто потерять. Самолеты летают на высотах около десяти километров, как известно, с поднятием вверх температура снижается. При температуре в +20 на земле на таких высотах она равна -40 градусов. Современные лайнеры имеют отопительные системы, что не позволяет грузу замерзнуть. Стоит отметить, что транспортные самолеты, как правило, не имеют отопительных элементов грузовых отсеков.
Подробнее на: внешняя ссылка
Он на транспортном чтоль самолёте полетел? Это что за самолёт вообще-то, без отопления?
25 янв. 2020
24.01.20, 22:48
ONSA писал(а):
24.01.20, 22:45
чао писал(а):
Уроды. Как жаль животных.
Очень жаль.
если жаль - то вопрос к хозяевам -зачем их везли
ведь риск гибели понятен, 10 часов( а с посадкой и выдачей багажа - больше) в закрытом помещении без помощи и участия никак не могут считаться заботой о животном. Я ,например, не могу МРТ сделать, так как при запихивании в рамку испытываю панику и начинаю задыхаться, могу допустить, что чувствует существо в клетке и еще и в замкнутом незнакомом тесном пространстве
чисто эгоизм хозяина - моя игрушка всегда со мной
животные должны жить в доме, на природе, а не в квартире и не в клетке в самолете
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2020
25.01.20, 07:13
Merinda-nik писал(а):
Я крайне против перевозки животных в салоне. У многих действительно аллергия сейчас, таблеток может не оказаться с собой, так как в самолете животных увидеть не ожидаешь. А маленькие собачки от природы психованные - лают постоянно и если что не по ним - сразу умирают (шпиц, тойтерьер, йорк).

ИМХО. Считаю живодерами как раз тех, кто в квартирах кошек и собак держит, это издевательство. Сюда же таскать за собой в поездках. Им воля и простор нужен, а также реализация инстинктов - охоты и охраны. А быть игрушкой в руках людей их природа не готовила.


Мужик сам виноват. Не надо котов было мучить и за собой таскать. Если бы не его ЭГО котики были бы живы. 2 пересадки, тут не каждый взрослый то выдержит.
собственно, сначала я написала свой пост, потом ваш прочла - 100 процентное совпадение мнений
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2020
Да, хозяин не сообразительный. Ну, на суперджеках крест вбили кмк :popcorn1: замёрзли коты, все новости дикие, стрельба и передел.
25 янв. 2020
25.01.20, 03:21
Nezabudka писал(а):
Моя кошка трижды летала. Один полет 2 ч 40 минут в багажном отделении, два девятичасовых - в салоне. Очень тяжело животные переносят полеты. Если бы знала, что так много буду переезжать, не заводила бы. Жалко было смотреть на нее( Но уже есть она, любит нас, бросить невозможно. Прибилась сразу же, как приехали в Одессу, маленьким котенком. На новом месте первый друг.
Одесский аэропорт она поставила на уши, на досмотре сбежала. Недалеко, но половить пришлось.
В Шереметьево (хм, пишу, вдруг подумала, про Внуково; не вспомню точно) забрала ее отдельно от багажа-сумок. Комната, полная сумок-переносок с животными, сотрудники смеялись и общались между собой, неразбериха. Показалось, как-то не очень они там смотрят за ними. Но мне важнее было найти ее живой.
Сумки-переноски по правилам маленькие, животному там душно, неудобно, особенно если лететь долго.
В Korean Air рядом было свободное сиденье, разрешили туда посадить кошку, все равно она на шлейке, ухаживали, дополнительно воду давали ей))
К сожалению, нет средств снижения стресса у животного. Снотворное нельзя, сердце может остановиться в полете, просто успокоительные действуют слабо.
А если еще и погрузка/выгрузка грубая... Это прямое издевательство уже.
а что, нельзя было отдать в какую-то специальную организацию на передержку, пока вы отсутствовали? или вы на всю жизнь улетали?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2020
25.01.20, 08:04
Юлия Лурье писал(а):
25.01.20, 03:21
Nezabudka писал(а):
а что, нельзя было отдать в какую-то специальную организацию на передержку, пока вы отсутствовали? или вы на всю жизнь улетали?
Нельзя. Во-первых, временные промежутки в 3-4 года. Во-вторых, это время не было заранее известно.
25 янв. 2020
24.01.20, 22:59
чао писал(а):
Написано - вопрос к грузчикам. Я так понимаю, намеренно швыряли.
А обморожение у третьего кошака!? Просто валят на грузчиков, чтобы самим отмазаться. Это уже не первый случай гибели животного (собаку еще помню, недавно история была), которого перевозили в багажном отсеке. Они его не обогревают в полете. Хотя и врут, что нужную температуру там поддерживают
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean, NikPl, Olgaj, olgvb, Pens, Я Тата и 19 гостей