Эффект Бойко. Новая российская аристократия? 202 / 2651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 фев. 2020
Merinda-nik,
Браво!
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 фев. 2020
13.02.20, 12:24
Merinda-nik писал(а):
Надеюсь мне хватит смелости и мудрости принять чужое мнение.
:co_ol:
IceCool
13 фев. 2020
13.02.20, 12:24
Merinda-nik писал(а):
На моем опыте такая политика наоборот ведет к противоположным результатам - деточки чувствуют себя деточками до 30 лет и не собираются слезать с шеи родителей.
Полностью с вашим постом согласен, я бы ещё добавил, кто до 30 лет был инфантильным, тот скорее всего уже не изменится и будет в постоянном поиске к кому запрыгнуть на шею.
13 фев. 2020
чао,
Аватарка зачётная!
13 фев. 2020
13.02.20, 12:59
Ева2015 писал(а):
чао,
Аватарка зачётная!
сколько ж можно розовым платьицем прикидываться :lol:
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
13 фев. 2020
13.02.20, 12:59
Ева2015 писал(а):
чао,
Аватарка зачётная!
Мне очень нравится, прям как увидела - все :son-ce:
IceCool
13 фев. 2020
12.02.20, 12:24
Ковбой Мальборо писал(а):
Недвано разрозился мини скандал по поводу провального выступления заместителя Министра здравоохранения Е. Бойко на каком-то медиционском форуме. По резултатам министра (министерку) "ушли" с поста. Гнев аудитории Пикабу, Яплакал и прочих помоек вызвало содержание выступления и форма подачи. В двух словах, дама демонстрировала потрясающее косноязычие на уровне безсвязных слов на фоне невероятно разутого ЧСВ.

Меня по этому поводу заинтересовал бэкграунд сей дамы:
Елена Львовна Бойко родилась в 1977 году в Новосибирске.

В 2000 году окончила с красным дипломом Новосибирский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит».

В 2005 году прошла профессиональную переподготовку в рамках Федеральной программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

В 2011 году Бойко получила степень MBA в Школе менеджмента Университета Антверпена (Бельгия).

С 2000 по 2006 гг. работала на разных должностях в банках и коммерческих структурах.

С 2006 года по ноябрь 2012 года Бойко руководила отделом бизнес-сопровождения ЗАО «Золотая Корона», а также занималась реализацией проекта «Транспортные и социальные карты» (безналичная оплата проезда при помощи бесконтактных технологий в десяти регионах России) в ГК «ЦФТ — Центр финансовых технологий».

В ноябре 2012 года перешла в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В должности заместителя директора департамента государственной политики в области информатизации органов власти отвечала за совместные проекты в части компетенций Минкомсвязи России в сфере электронного здравоохранения (Единая государственная информационная система здравоохранения (ЕГИСЗ)). Также Елена Бойко обеспечивала координацию мероприятий, проводимых Минкомсвязью, по повышению позиций России в международных рейтингах, связанных с ИКТ.

В конце июля 2014 года возглавила ИТ-департамент Минздрава России, сменив на этом посту Романа Ивакина.

30 декабря 2018 года Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Бойко на должность заместителя министра здравоохранения РФ. В министерстве она курировала цифровое развитие и занималась внедрением Единой государственной информационной системы в области здравоохранения (ЕГИСЗ).

С 2019 года Елена Бойко курировала реализацию федерального проекта по созданию единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Запланированный объем затрат на эти цели составил более 100 млрд рублей.
Подобные биографии для определённой категории чиновников и около государственных деятелей в последнее время довольно покатальны.
1. Сравнительно молодой возраст, чаще до 45 лет;
2. Хорошее образование, часто европейское;
3. Опыт работы в крупных компаниях на серъёзных должностях.
и...
4. Какой-то дикий расснихрон между уровнем декларируемых заслуг и реальным человеком.

Собственно, откуда за последние лет 10 появились эти люди!? Это какие-то поддельные MBA и выдуманные резюме?

Второй момент, данная социальная группа молодых и образованных госуправленцев в последнее время всё более начинает походить на новое дворянство.
Почитайте Островского "Доходное место". Вот оттуда
Я НЕ РИЕЛТОР!
13 фев. 2020
13.02.20, 12:24
Merinda-nik писал(а):
На мне сработал противоположный метод - в 16 лет работать (маме помогать, разбирать бухгалтерскую первичку и заносить в базу), в 18 лет первая самостоятельная работа, с 19 лет съехала от родителей и начала себя полностью обеспечивать - снимать жилье, покупать одежду и еду.
Что и видно невооруженным глазом.
13 фев. 2020
13.02.20, 13:03
index_svg писал(а):
13.02.20, 12:24
Merinda-nik писал(а):
На мне сработал противоположный метод - в 16 лет работать (маме помогать, разбирать бухгалтерскую первичку и заносить в базу), в 18 лет первая самостоятельная работа, с 19 лет съехала от родителей и начала себя полностью обеспечивать - снимать жилье, покупать одежду и еду.
Что и видно невооруженным глазом.
Я очень надеюсь, что у ЮВ все-таки есть козырь в рукаве в виде трудоустройства своих дочек. Раньше писала, что у них родственники папы девочек в Швейцарии, плюс национальность у них подходящая - своих всегда пристроят и женихов подберут))).
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
13 фев. 2020
Любой вменяемый ребенок (в тч школьного возраста) способен овладеть иностранным языком за три месяца погружения в языковую среду. За полгода - общаться. За год - устранить акцент.
Дети же с рождения не владеют никаким языком.
...
Но русские странные люди. Они не обманывают друг друга предпочитают ввалить кучу денег на раннем этапе, гордо называя это "инвестициями в будущее". И "инвестируют" десятилетиями. Какое такое "будущее", и чего не хватает в настоящем, сложно сказать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синица, Jfisuev и 13 гостей