Временно перехожу к политическим. Граждане, что происходит ? 1726 / 13355

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 мар. 2020
По многочисленным просьбам трудящихся.

Все происходящее имеет уже многолетнюю историю, начиная с 90-х.

Тогда неожиданно развалился двуполярный мир и одна страна - Америка - решила "презлым заплатить России за предобрейшее!.. Сама захотела царствовати и всем владети!"
Для этого в нужное время переформатировали нашу элиту в виде МГИМОвцев и МГУшников с гуманитарных факультетов. К слову, заразу оттуда так и не выкорчевали...

Все шло по плану, но, вышла промашка, вот правда непонятно, как хваленые американские "иксперты" с Путиным ошиблись.
Путин как истинный патриот (без сарказма и лукавства это пишу) "принял правила игры" поначалу, а потом случилась "Мюнхенская речь". Сейчас, с поправками к Конституции, в первую очередь готовится ФИНАЛ этой речи - отказ от превосходства международного права, что и даст ИСТИННЫЙ суверенитет.
Однако в ПРОМЕЖУТКЕ случились довольно важные события - Кризис 2008 года, события 2013-2014 года (Сирия с химоружием, Сноуден и неподписание Януковичем Европейской Ассоциации).
Я сейчас коротко пишу, обзорно. Поэтому, просто как факт - Америка решил пойти " в атаку" используя свое преимущество в фундаментальных областях - Верховенстве в финансовых организациях и всякого рода международных. Имеем санкции по линии финансов и всякие "ВАДА". При том, что другие страны открыто жрут допинг килограммами (как на последнем первенстве по лыжам в Швейцарии, когда за допинг взяли 5 спортсменов, не русских, вскрыли мафиозную преступную допинговую группировку, которая действовала и действует на всех чемпионатах циклических видов спорта и к которой ВАДА претензий как бы не имела! внешняя ссылка)
Когда стало ясно, что Россия отбилась, стало ясно, что пришло время "делить мир" по новому - Американцы в принципе согласились на предложение Путина устроить "встречу пяти победителей", а все последние "яркие вспышки" можно характеризовать как "повышение ставок" и "подготовка к дележу мира".
В связи с этим я уже несколько раз писал - начиная с отставки Медведева мы находимся внутри так называемой "форсированной комбинации" - это когда "я туда, ты сюда" без вариантов. Как туда вкрапывается сегодняшний всплеск по нефти - пока неясно. Более того, с точки зрения психического спокойствия я бы не стал особо напрягаться по поводу "Терешковых" и проч., потому что, повторюсь все будет как надо. Просто мы еще не знаем как надо! Однако внутреннее чутье подсказывает, что Путин не будет продлевать президентский срок без особой нужды. Ясно, что задуманы некоторые другие варианты, о которых никто пока догадаться не может. Так что... про Бога у всех написано, почему у нас нельзя? Там же конкретное имя Бога не укажут, я думаю, чтобы мусульман не злить? А ИМ это точно понравится! Ну и т.н.
Так что расслабьтесь, все идет по плану, наша задача предугадать, куда это все повернется чуть раньше других и постараться на этом сделать деньги!
11 мар. 2020
11.03.20, 13:39
aimsun писал(а):
Ashrafieh,
Не нужно анализировать, взгляд со стороны это отступничество. Не позволяйте "их" порокам, "их" зависти, "их" жадности взять над вами верх. Как "отец" сможет поверить в вас, если вы не уверуете в него?
Люди забыли, что значит быть сильными. Мы проредим "стадо".
( Far Cry 5)
Господи, ну вот хоть кто-то может взять и доступно объяснить, что и почему происходит :lol:
11 мар. 2020
11.03.20, 13:41
чао писал(а):
11.03.20, 13:29
Ashrafieh писал(а):
И раньше я как-то всегда видел (или хотел увидеть) смысл в происходящем, всегда мог объяснить происходящее хотя бы себе.
А помните, у классика: Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! :)
Но ведь правда раньше было больше смысла ! :)
* но классик прав, чо уж :)
11 мар. 2020
Ashrafieh,
Евгений, политика не ваше, оставьте эту тему местным экспертам.
Отдыхайте, наслаждайтесь поездкой)
11 мар. 2020
11.03.20, 13:48
Антон Смолев писал(а):
Ashrafieh,
Евгений, политика не ваше, оставьте эту тему местным экспертам.
Отдыхайте, наслаждайтесь поездкой)
И снова классик:
Михаил Лермонтов
РОДИНА
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья,
Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
IceCool
11 мар. 2020
11.03.20, 13:48
Антон Смолев писал(а):
Ashrafieh,
Евгений, политика не ваше, оставьте эту тему местным экспертам.
Отдыхайте, наслаждайтесь поездкой)
Мне на секундочку показалось, что это хамство.
Но - нет. Это искренняя забота о своем клиенте.
11 мар. 2020
И еще немножко:
РУССКИЙ ЯЗЫК
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
IceCool
11 мар. 2020
11.03.20, 13:52
Eva Mari писал(а):
11.03.20, 13:48
Антон Смолев писал(а):
Ashrafieh,
Евгений, политика не ваше, оставьте эту тему местным экспертам.
Отдыхайте, наслаждайтесь поездкой)
Мне на секундочку показалось, что это хамство.
Но - нет. Это искренняя забота о своем клиенте.
Это директива из центра))
IceCool
11 мар. 2020
11.03.20, 13:53
чао писал(а):
И еще немножко:
РУССКИЙ ЯЗЫК
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
"В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и широкий крон.
Я дома здесь, я здесь пришёл не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Насвистывает мой стихотворень.
Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!""
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, akorz, moikotik, mrazuka prekrasnaya, Rubia, Татьяна Кучеровская и 12 гостей