О явлении чайлдфри 2644 / 24651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 янв. 2023
Вот теперь можно в теме перемывать косточки форумчанам. Кто, с кем и сколько, а также с какой результативностью.
Санкт-Петербург, 89533536846.
30 янв. 2023
У меня двое детей и я убежденный чайлдфри )
Люблю их безумно, устала тоже безумно. Сейчас испытываю ужасный страх за их будущее. Понимаю, что дав им жизнь и любовь, выпускаю их в мир, полный опасностей, где их ждут проблемы и разочарования.
Поэтому люди, которые не планирую заводить детей в современном мире, мне кажутся вполне здравомыслящими и умными.
30 янв. 2023
30.01.23, 22:20
edelweis))) писал(а):
30.01.23, 21:55
Kazanskaia писал(а):
Отсутствие детей у дам происходит из-за отсутствия у мужчин потребности обеспечивать свою жену и свое потомство.
Сейчас мужик до 35 лет молодой мамкин посвинок (сыночек, мальчик).
Сейчас зарубимся!
Отсутствие детей у дам чаще связано с медицинскими последствиями недостаточно целомудренной молодости.
недостаточно целомудренная молодость была во все века и везде. отсутствие детей- потому что не от кого рожать. да, не хочется быть одной в беременность, откладывать деньги на декрет, потому что не на кого рассчитывать. и таких много. но это не чайлдфри.
30 янв. 2023
30.01.23, 22:37
Юрий Яцкевич писал(а):
Вот теперь можно в теме перемывать косточки форумчанам. Кто, с кем и сколько, а также с какой результативностью.
И осуждать!!!
Не забываем осуждать.
Бесит, когда фрикции вялые и неамплитудные.
30 янв. 2023
Тема напомнила про песню)

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.

Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка.
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть.
Сестра-воровка учит красть.
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.
30 янв. 2023
30.01.23, 18:40
zhanna1995ee писал(а):
Многим бездетный образ жизни нравился, если была такая возможность
Это несчастные люди. Такого умиления и таких чувств , которые испытываешь к своим детям,невозможно заменить ни чем в этой жизни.Не понимаю как можно лишать себя этого счастья. На мой взгляд это результат пропаганды нацеленной на сокращение населения планеты. Так же как и пропаганда ЛГБТ.
30 янв. 2023
30.01.23, 22:50
Rubia писал(а):
У меня двое детей и я убежденный чайлдфри )
Люблю их безумно, устала тоже безумно. Сейчас испытываю ужасный страх за их будущее. Понимаю, что дав им жизнь и любовь, выпускаю их в мир, полный опасностей, где их ждут проблемы и разочарования.
Поэтому люди, которые не планирую заводить детей в современном мире, мне кажутся вполне здравомыслящими и умными.
Прям мои мысли озвучили)
Не осуждаю тех, кто не хочет рожать детей… значит они им , действительно, не нужны… гораздо хуже, когда такие заводят детей
У меня двое и чем они старше, тем больше переживаний и волнений за них, жизнь сейчас такая сложная и нестабильная
Часто , когда дети «делают» мне нервы, думаю-«как же те, у кого по пять детей? Вообще нет спокойной жизни, наверное»)))
Не риэлтор
30 янв. 2023
У меня у соседа 8 детей. Он участник войны, в танке горел в Чечне, рассказывал. Говорит, одни нервы. За всех переживаешь.
Последний раз редактировалось Вадим Ярославцев 30.01.23, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
30 янв. 2023
30.01.23, 23:44
Любовь vita писал(а):
Часто , когда дети «делают» мне нервы, думаю-«как же те, у кого по пять детей? Вообще нет спокойной жизни, наверное»)))
Насчёт пятерых не знаю ,но один младенец просто прекрасен ,даже ,когда не даёт спать ночью.
Самая вкусная ягодка :hea_rt:
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
30 янв. 2023
помню, как удивлялась словам бабушки, вырастившей нас с братом - я не люблю детей, но очень их жалею
не могла никак это чувство понять, а сейчас понимаю
АН МАЯК
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wlomka и 31 гость