Мигрантам в России разрешили платить штраф вместо депортации 80 / 1506

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв.
08.01.24, 11:05
moikotik писал(а):
08.01.24, 09:58
Lea ** писал(а):
Мигранты бузят ничуть не больше местных, просто любые негативные действия пришельцев вызывают большее раздражение.
Нюанс еще в том, что массовое сознание мешает в одну кучу собственно мигрантов (Таджикистан, Киргизия и т.д.) и граждан России (Дагестан, Чечено-Игушетия), поэтому слова уполномоченного и вызывают ступор и приступ праведного гнева.
Нюанс в том, что граждане Таджикистана и проч. получают паспорт РФ сотнями тысяч, и идут в статистике как граждане РФ, о чем Титов, конечно, забыл сказать.
08 янв.
07.01.24, 17:53
Muscovite писал(а):
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в России Борис Титов заявил «РИА Новости», что страх россиян перед трудовыми мигрантами безоснователен.Коммерсантъ

Страх граждан РФ перед мигрантами не имеет оснований.

«По статистике МВД РФ, граждане России совершаю куда больше преступлений, чем мигранты», - заявил Борис Титов.

Нашла хороший ответ этому заявлению. С аргументами, что важно.
08 янв.
05.01.24, 10:44
Уля-ля писал(а):
Но без мигрантов сейчас не обойтись, вы что предлагаете?
Предлагают, как понимаю- включить голову и не смешивать трудовую миграцию(поработал-получил деньги- выехал) с замещением коренного населения и веерной раздачей паспортов некомплиментарным инокультурным этносам.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
08 янв.
08.01.24, 12:26
Lea ** писал(а):
И на месте несчастных людей, покидающих свою родную землю для лучшей жизни, может оказаться каждый из нас.
Слезу с нас давить не надо.
Не в коня корм оказался.
Эти люди выдавили русских , которые молча ушли , оставив после себя дороги и заводы.
Мы им ничего не должны.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
08 янв.
08.01.24, 17:46
Эра Водолея писал(а):
08.01.24, 12:26
Lea ** писал(а):
И на месте несчастных людей, покидающих свою родную землю для лучшей жизни, может оказаться каждый из нас.
Слезу с нас давить не надо.
Не в коня корм оказался.
Эти люди выдавили русских , которые молча ушли , оставив после себя дороги и заводы.
Мы им ничего не должны.
Русские сами уступили рабочие места, что интересно, самые непривлекательные, трудоемкие и грязные. Да, мы им не должны, но они здесь и никуда уже отсюда не уйдут. Транзит возможен только в том случае, если их дети будут востребованы в более развитых странах. Получат здесь образование и отползут в более сытные места, так было и будет.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 янв.
08.01.24, 17:53
Lea ** писал(а):
Русские сами уступили рабочие места, что интересно, самые непривлекательные, трудоемкие и грязные.
Вы знаете, сколько зарплата дворника в ЖКХ? 60-80 тыс. А знаете, сколько мигранты получают на руки? 30-40 тыс. Какой русский на это согласится? Да и не берут они русских. Им проще у мигрантов отжать.
Я НЕ РИЕЛТОР!
08 янв.
Lea **,
вы лжете в этой теме в каждом сообщении и одновременно молитесь.
понимаю)
не работает.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
08 янв.
08.01.24, 18:06
Татьяна 0607 писал(а):
08.01.24, 17:53
Lea ** писал(а):
Русские сами уступили рабочие места, что интересно, самые непривлекательные, трудоемкие и грязные.
Вы знаете, сколько зарплата дворника в ЖКХ? 60-80 тыс. А знаете, сколько мигранты получают на руки? 30-40 тыс. Какой русский на это согласится? Да и не берут они русских. Им проще у мигрантов отжать.
Я точно знаю, что ни один мой родственник никогда не работал дворником, чернорабочим или грузчиком даже в самое тяжелое для нашей страны время. Бездельничали, но не видели себя на стройке, к примеру. А они, мигранты, чаще - нелегальные ( сначала молдаване и украинцы ) вкалывали на всех грязных участках нашей жизни. Им платили крохи, но всех все устраивало. Вот когда мои сын или внук возьмут лопаты и пойдут корячится на стройку - у меня появится право рассуждать о нелегальной и легальной миграции. Сведения ваши устарели - большинство мигрантов получает свои денежки без посредников, их перестали обдирать все кому не лень.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 янв.
08.01.24, 18:09
Эра Водолея писал(а):
Lea **,
вы лжете в этой теме в каждом сообщении и одновременно молитесь.
понимаю)
не работает.
Ну да, ну да. Нищщастные мигранты сначала вырезали в свои странах русских, а потом выяснили, что без плохих, ленивых русских жизни нет и прут в Россию.

Парадокс - ленивые русские в своей стране живут лучше "трудолюбивых" мигрантов, которые бегут из своих прекрасных стран и прут свои средневековые обычаи.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
08 янв.
08.01.24, 18:09
Эра Водолея писал(а):
Lea **,
вы лжете в этой теме в каждом сообщении и одновременно молитесь.
понимаю)
не работает.
Ок, не читайте. Весь мир озабочен миграцией, создаются министерства и различные надзорные органы для интеграции мигрантов в среду обитания. У нас что, в очередной раз свой путь? Идите, не в сад, да - я буду наблюдать. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dorothy, lsukhova, MMVB2 и 24 гостя