Сколько можно? Почему людям позволяют выгуливать своих агрессивных псов без намордника? 1189 / 10300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 фев.
В условиях больших городов на собак должна быть лицензия, типо как на оружие. И лицензия дорогая и платная, с ежегодной абонентской платой. Обследовать и за заставлять проходить курсы, учить себя вести нужно прежде всего хозяина, собака это прежде всего имущество. Не умеешь содержать или нарушаешь закон - усыпление. Касается как маленьких, так и больших собак.

Никаких «друг человека». Собака это источник повышенной опасности как автомобиль. Мы же курсы проходим и учимся ездить, соблюдаем правила, плюс медицинские осмотры по требованию гибдд - за пьянку лишение и крупный штраф/тюрьма. Хотя тоже «железный конь».
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
12 фев.
12.02.24, 20:46
Донской район лучший писал(а):
12.02.24, 20:00
Людмила Воронина писал(а):
Внимательно прочитала текст по ссылке.
Такое себе.
Такого рода происшествия между собачниками сплошь и рядом.
У нашем густо/населенном собаками ЖК - каждый день.
То шпица мелкого убил чей-то большой пес , то на какую-то мелочь наступили "насмерть" , то спину повредили/перелом позвоночника.
Из последнего в стиле "весь вечер чат на ушах стоял" : Чей-то ребенок 7-ми лет кинул кусок льда в собачку мальтипу . Вроде не до смерти зашиб
У мелочи нет опции "беги дурак" .
Ну и хозяйка не смогла вовремя увидеть движущегося навстречу стафа.
Обычно владельцы мелочи заблаговременно , увидев крупных псов , убегают в противоположном направлении... :ne_vi_del:
Когда выхожу со своей "махиной" гулять , приходится внимательно следить за "боевыми кобельками породы французский бульдог" , папильонами и такого плана собачками .
Так как срываются с поводка /либо без поводка (мелкие же ) и пытаются лаять и нападать. До брюха если достал /вцепился / следующий момент - хана собачке.
Жестокость и равнодушие. Противно такое читать ((
На форуме поднимался как-то вопрос об опасности собак без намордников. Самый потрясающий ответ для меня был, как это бедной животинке рот связать, на себе попробуйте.
Рот связать, угу
12 фев.
впишусь в тему, не так давно попался сосед с корги, злющая, скалится, всем видом показывает - сейчас нападу. У меня метис ротвейлера (хотя дворняга подобранная по факту), он от него ходил ходил кругами, уши прижимал прижимал (максимально не агрессивно и показывал всем видом я не при делах) в итоге не выдержал, стал отвечать, хозяин свою корги уводит после этого в сторону и хвалит (типа молодец, все правильно). Проходит пара минут, отпускает, и все по кругу, а мой радостно в этой время бегает играет в это время с другими собаками, всех любит, хоть маленьких, хоть больших и их хозяев в том числе. В итоге с третьего раза мой все же не выдержал, стал на эту корги сам наезжать (в ответ!), еле поймал его, на эмоциях чуть меня прихватил за руку, тк не сразу понял что там такое рядом с ним. Вот что делать с этим хозяином корги? он же сам провоцирует, и рано или поздно этой корги достанется и мало не покажется, а потом в новостях будет "неадекватный метис ротвейлера напал на бедную беззащитную корги" и будет опять сколько можно, всех в намордник, срочно запретить..
12 фев.
Воспитывать надо владельцев собак .. Меринда права : нужны правила и обучение при покупке щенка .. Только еще нужно , что бы урны стояли , куда собачьи какашки убирать и площадки для выгула собак были .. я 6 год бьюсь с нашей УК, что бы по дороге в лес , хотя бы 1урну поставили ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
12 фев.
12.02.24, 20:55
Донской район лучший писал(а):
Характерные высказывания некоторых людей, которые жертву делают виноватой, а преступника оправдывают. Ужасно противно такое читать. Вместо сердца ледышка
Да, детка. Это интернет. В интернете котиков и песиков любят. А на собачек обиженных бубнил - не любят.И в Москве такие беседы вести - это как занавески лицевой стороной наружу вешать. Сразу человек из диких мест, где зверье лютое, чувствуется или существо, из скорлупы собственной ограниченности и наивности вылупляющийся. Вошкаться с вашими страхами в большом городе некому, мамки нет. Ничего, пообвыкните, хвостик отвалится, пооботретесь. Много свежепонаехавших ипотечников из свежепостроенных человейников тоже собачек в многомиллионном городе боящихся, пообвыклись, к городу приручилось, манер понабрались.... Не собачек бойтесь, а дорогу лучше аккуратней переходите...
13 фев.
12.02.24, 23:03
Merinda-nik писал(а):
В условиях больших городов на собак должна быть лицензия, типо как на оружие. И лицензия дорогая и платная, с ежегодной абонентской платой. Обследовать и за заставлять проходить курсы, учить себя вести нужно прежде всего хозяина, собака это прежде всего имущество. Не умеешь содержать или нарушаешь закон - усыпление. Касается как маленьких, так и больших собак.
Я же матерь из подмосковья чувствуется. Детки подрастут, агрессия пройдет. И на собачек тоже.
А так, товарищ правильно направил - всех в Думу. С предложениями. А о результатах с благодарностью послушаем...
13 фев.
13.02.24, 00:01
Marina Volkova писал(а):
12.02.24, 23:03
Merinda-nik писал(а):
В условиях больших городов на собак должна быть лицензия, типо как на оружие. И лицензия дорогая и платная, с ежегодной абонентской платой. Обследовать и за заставлять проходить курсы, учить себя вести нужно прежде всего хозяина, собака это прежде всего имущество. Не умеешь содержать или нарушаешь закон - усыпление. Касается как маленьких, так и больших собак.
Я же матерь из подмосковья чувствуется. Детки подрастут, агрессия пройдет. И на собачек тоже.
А так, товарищ правильно направил - всех в Думу. С предложениями. А о результатах с благодарностью послушаем...
А собственных мозгов нет - поводок пристегивать и животное тренировать?
Володин нужен?
Напоминает таможенных ментов -"я вас сюда не посылал" или "как убьют - приходите" ;;-)))
13 фев.
13.02.24, 00:11
andrewst0 писал(а):
А собственных мозгов нет - поводок пристегивать?
Володин нужен?
Напоминает таможенных ментов -"я вас сюда не посылыл
Вас тоже в Думу. Ваши предложения будут особо ценны. А мы что - мы законов не принимаем...
13 фев.
13.02.24, 00:13
Marina Volkova писал(а):
13.02.24, 00:11
andrewst0 писал(а):
А собственных мозгов нет - поводок пристегивать?
Володин нужен?
Напоминает таможенных ментов -"я вас сюда не посылыл
Вас тоже в Думу. Ваши предложения будут особо ценны. А мы что - мы законов не принимаем...
Спасибо за совет. Вы там не обижайтесь со своим крокодильчиком если что. Ну невзначай так.
Больше штрафа не двдут.
13 фев.
13.02.24, 00:14
andrewst0 писал(а):
Больше штрафа не двдут.
Это как повезет. Крокодильчик у нас в Гражданском кодексе числится. Дума позаботилась. Стоимость имеет. Законом охраняется. Так что риски есть всякие при попытке испортить чужое - дорогое. Надо аккуратно и с поводом. Причем доказуемым.

Ничего не поделаешь - правовое государство. Законы есть, просто люди ленивые
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], E.chit, Retrest, Мулиг и 35 гостей