Юрию Михайловичу посвящается.. 352 / 11089

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 сен. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
И я на все 100% уверен, что "добровольный" уход Шаймиева и Рахимова, скандальное увольнение Лужкова абсолютно достаточные события для того, чтобы на местах начали прорабатывать всяко различные сценарии.

Давно понятно, что эти "уходы"(Илюмжинова еще забыли) скорее всего не являются добровольными. Лужков заартачился и его убрали силой. В стране губернаторов назначают уже пару лет наверное как. Не выбирают, а назначают сверху. Совершенно прозрачно, что идет хорошо спланированная и последовательная политика расстановки своих людей на местах и потом дальнейший контроль бизнеса в субъектах федерации. Такая демократия уже есть на Кубе, Венесуэле...Монархия, все в одних руках, оппозиции нет и быть не может - просто посадят нафиг.
30 сен. 2010
голосованием у нас, можно выбирать лишь тех, кто на евровидение поедет cтрану представлять
И то срам получается
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
30 сен. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Монархия, все в одних руках...

Если бы это все сопровождалось профессионально исполняемым жесткачом - я бы, пожалуй, согласился.
Но жесткача не просматривается даже в отдалении.
Модернизация, айпады с айфонами, ВТО, отдыхи населения на туречтине, олимпиада с мундиялом...
Централизация прокатывает, имхо, в двух случаях.
1. Жесткач - посадки, расстрелы, у всех в углах стоят заранее собранные допровские корзиночки.
2. Объединяет экономическая выгода.
Ни первого, ни второго нет и в помине.
Так что, воспарив над всей этой хуе...ой, вижу, что паровоз в очередной раз мчиЦЦо по тупиковой ветке на фоне живописных пейзажей и скандирующих трибун. :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
30 сен. 2010
Про распад СССР - хорошо спланированная акция ЦРУ с применением психотехнологий (во как!) - заставили поставить неопытного Горбача, который сдал СССР.
Отсутствие продуктов - как побочное явление введенной в резонанс разрушительной силы распада, Горбач большой крови испугался... а надо было придавить как в Китае и жили бы сейчас социально и морально защищенными, пользуясь технологиями братской китайской республики по наведению порядка и организации экономики. И на Марс бы уже слетали...
То, что в Америке 200 лет происходило (условное название "Дикий Запад" - когда без оружия просто нельзя и на звук стреляют) у нас за 10 прошло, потому что условия жестче - много западных архапчиков рты на наше исконное разули, с приходом Путина варежку пришлось прикрыть, о чем, кстати, Путин внятно так в Мюнхенской речи объяснил - суверенная демократия и все тут, а все остальные в сад.
Путин же сказал, двоем все решим... смена старых губернаторов-тяжеловесов - нормальное явление. Я вот чувствую, 5 лет уже на этой фирме работаю, глаз замыливается, генеральный не ворочается, очевидные реалии не воспринимаются, причем Питерские какие-то воздушные замки любят выстраивать, вообще работают медленно... это передается по вертикали и я на работу бывает через силу вылезаю, все одно и то же, хорошо детей нарожал, есть чем заняться...
Разнообразю (а как правильно? делаю разнообразной?) деловую жизнь, короче, как могу - пару бизнесов завел, и это все как развлечения идут, никак не связаны с основной работой, хотя бабла больше дают, чем основная работа. А еще и налево пообещал не работать... 5 лет уже терплю...
Иногда думаю, уволили бы что ли меня, но похоже этого генеральный как огня сам боится... так что Лужкову может быть и повезло. Вот сделает открытие в мире пчел и будут его как Менделеева не только по таблице помнить, но и как "отца" водки...
30 сен. 2010
Боровков Александр писал(а):
голосованием у нас, можно выбирать лишь тех, кто на евровидение поедет cтрану представлять
И то срам получается

хахаха.
30 сен. 2010
klimat писал(а):
Про распад СССР - хорошо спланированная акция ЦРУ с применением психотехнологий (во как!) - заставили поставить неопытного Горбача, который сдал СССР.

Странно... Всегда думал, что это был заговор марсиан.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 сен. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Централизация прокатывает, имхо, в двух случаях.
1. Жесткач - посадки, расстрелы, у всех в углах стоят заранее собранные допровские корзиночки.
2. Объединяет экономическая выгода.
Ни первого, ни второго нет и в помине.

Путин и команда делают все правильно - подкидывание электорату очередной небольшой подачки в виде социалки - чтоб раз за разом говорили - Путин молодец, он нам денег добавил(пенсионеры, соцработники, др. бюджетники). Этот электорат вытащить его на руках в будущих выборах. Сколько там теперь? Уже 5 лет, а не 4? Т.е. еще 10 лет гарантированно.
Убирать неугодного мэра силой в конце 2011 - опасно - прям перед выборами президента. Лужков сам не уйдет, придется силой. А Москва - это около 10% электората...Как на это среагирует - непонятно. А за два года убрать и социалку оставить - то как минимум забудут и уляжется волна недовольных или как максимум еще и поддержат - время то есть, можно еще денег подкинуть.
Спокойно, без вил и топоров населения прибирают в свои руки экономически значимые бизнес-структуры. Как минимум национализация, над которой полный контроль и доход, как максимум - приватизация национализированного.
Вот тогда и посмотрим....
А вкатят лиценцирование риэлторской деятельности с ежегодной дифференцированной оплатой лицензии - по аналогии с налогом на лошадиные силы авто... (тысяч 50 баксов для Москвы) и кирдык мелким конторам.....А крупняк под контроль.
Путину валить бизнес бессмысленно - корова то платиновая, поэтому и расстрелов нафиг не надо.
А экономическая выгода налицо. Уже сейчас это отчетливо видно, розовые очки только снять надо :)
А вы говорите - нет в помине. Ходор просто так сел? Во власть захотел... Чичваркин просто так сбежал? Лукоил просто так добычу и переработку за рубеж переводит? Кто еще из нефтяников остался в частных руках? Что вступить в ОПЕК надо иметь полный государственный контроль за нефтедобычей - это условие ОПЕК.
В общем, я не пессимист, но вижу не лучезарное будущее, уж извините...
30 сен. 2010
ЖизнЬ простого обывателя в этой стране, всегда была вопреки "руководящей и направляющей роли партии"- подохни они завтра все, никто и незаметит.
Какого такого тут тяжелые времена обещают, в связи с уходом-приходом каких то малопонятных мне персонажей- не возьму в толк
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
30 сен. 2010
Боровков Александр писал(а):
Какого такого тут тяжелые времена обещают, в связи с уходом-приходом каких то малопонятных мне персонажей- не возьму в толк

И впрямь. :)
Мысли пачкают мозги
30 сен. 2010
Наш губернатор Шанцев завтра будет в столице на сельско-хозяйственной выставке, мне будет жаль если его амнистируют и отменят ссылку. :(
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rubia, Wlomka и 14 гостей