Про школы 5420 / 65629

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2021
Вот мы с женой выбрали школу на свою голову.
2 языка с 1 класса (англ. и немец.)
Другие предметы тоже задают- мама не горюй.
Ребенок в третьем классе , дом.задание каждый день делаем до 10 иногда до 11 вечера
Времени на гуляние и спорт у ребенка практически не остается.
Репетитор по англ. языку. Думаем еще брать репетитора на немецкий тоже.
Порой так все надоедает , что я думаю - НУ А НА ФИГА ОНО ВСЕ ЭТО НАДО !!!
23 сен. 2021
bukinist,
Значит школа ребёнку не подходит. Школу выбирают родители, но для конкретного ребёнка.
23 сен. 2021
23.09.21, 08:45
bukinist писал(а):
Репетитор по англ. языку. Думаем еще брать репетитора на немецкий тоже.
Порой так все надоедает , что я думаю - НУ А НА ФИГА ОНО ВСЕ ЭТО НАДО !!!
Меня интересует такой вопрос - если школа нормально не учит и все равно брать репетиторов, нахрена еще кучу домашки делать для школы, еще и неизвестно, насколько школьная программа по англ и немецкому адекватная.
У вас много детей в классе?
Ощущение, что нигде сейчас нормально не учат, просто физически не справляются с 30+ детьми, а программы амбициозные при этом.
У нас недалеко есть частн школа, там учится началка 3 дня в неделю, в остальное время хоть обзанимайся чем хошь. Если и так и так сидеть с ребенком над уроками и тратить деньги на репетиторов, то при последнем варианте я хоть буду понимать, что делаю это с пользой и на выбранных мною кружках или с выбранными репетиторами, а не для галочки в школе.
Сейчас в группе района обсуждают ближайшую школу где по 35 чел в классе, в итоге родители забирают детей и отдают в частную с маленькими классами, посколько во всех более менее нормальных гос одна и та же история с классами.
23 сен. 2021
Wondering,
Потому что сильные школы не только для детей, а больше для амбиций родителей. Я сама такая, но понимала, что старшей это все нужно и у неё хватало сил на все кружки-активы, репетитора не было никогда, уроки делала сама. С младшей я выбрала район с учетом частных школ, потому смотрю ещё, нужна ли ей вся эта гонка
23 сен. 2021
Wondering,
Сколько у Вас частная школа стоит?
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 сен. 2021
23.09.21, 09:02
Wondering писал(а):
23.09.21, 08:45
bukinist писал(а):
Репетитор по англ. языку. Думаем еще брать репетитора на немецкий тоже.
Порой так все надоедает , что я думаю - НУ А НА ФИГА ОНО ВСЕ ЭТО НАДО !!!
Меня интересует такой вопрос - если школа нормально не учит и все равно брать репетиторов, нахрена еще кучу домашки делать для школы, еще и неизвестно, насколько школьная программа по англ и немецкому адекватная.
У вас много детей в классе?
Ощущение, что нигде сейчас нормально не учат, просто физически не справляются с 30+ детьми, а программы амбициозные при этом.
У нас недалеко есть частн школа, там учится началка 3 дня в неделю, в остальное время хоть обзанимайся чем хошь. Если и так и так сидеть с ребенком над уроками и тратить деньги на репетиторов, то при последнем варианте я хоть буду понимать, что делаю это с пользой и на выбранных мною кружках или с выбранными репетиторами, а не для галочки в школе.
Детей в классе 27 человек кажется.Школа государственная.
Как раз по англ. и немец. задают умеренно , не очень много.
Очень много задают на дом. по русскому, математике, чтению, окружающему миру.
Для того, чтобы иметь оценки 4 и 5 , нужно все выполнять.
Еще кстати сильно расхолаживает то , что сейчас первые два года отметки не ставят (на мой взгляд глупость, но это так.)
В итоге дети отвыкают и им как бы становится все равно.
А в третьем классе начинают ставить оценки и выясняется , что пришла попа.
23 сен. 2021
23.09.21, 08:45
bukinist писал(а):
выбрали школу
Частная? У нас программа 1-3, английский с 1го класса
23 сен. 2021
23.09.21, 09:12
Merinda-nik писал(а):
Wondering,
Сколько у Вас частная школа стоит?
Я не узнавала конкретно в этой школе, про которую написала, тк в школу в 2023 и не факт что в россии, но думаю в ней тысяч 30 тк 3 дня в неделю и в целом там не лухари. Новая школа 60.
23 сен. 2021
Новая школа мне нравится, цена нормальная, но не факт, что пройдём конкурс, он там непонятный)
23 сен. 2021
23.09.21, 09:17
Loccci писал(а):
23.09.21, 08:45
bukinist писал(а):
выбрали школу
Частная? У нас программа 1-3, английский с 1го класса
Нет. Школа государственная (с угл. изучением англ. языка)
В частной школе был опыт со старшей дочерью , убежали оттуда через полгода.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moikotik и 6 гостей