Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
Спасибо, Шмелик!,
Я просто домываю, потому что 180 метров и 2 этажа мне проще домыть, чем делать все самой. Главное, что она хороший человек и не раздражает своим присутствием.
08 янв. 2022
08.01.22, 12:25
moikotik писал(а):
08.01.22, 12:24
Эржан Касымов писал(а):
На большинстве территорий лет 20-30 назад овец пасли
Ваше знание истории города потрясает :men:
Ну, допустим, тут Эржан перепутал со своей столицей.
Но дело не в этом.
А вот в чём.
Кто опять нажаловался на Эржана?
08 янв. 2022
08.01.22, 21:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Кто опять нажаловался на Эржана?
Одиссей грозился в казахстанской теме. Не нравится им, видите ли.. И на Соколову обещал нажаловаться.
viewtopic.php?f=37&t=69173&p=2642814#p2642814
А НВТ Эржана не распознал)
08 янв. 2022
08.01.22, 21:59
Мосина Ольга писал(а):
08.01.22, 21:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Кто опять нажаловался на Эржана?
Одиссей грозился в казахстанской теме. Не нравится им, видите ли.. И на Соколову обещал нажаловаться.
viewtopic.php?f=37&t=69173&p=2642814#p2642814
А НВТ Эржана не распознал)
А, так наш пострел везде поспел.
Вместо того, чтобы обсуждать тут животрепещущие сюжеты помывки сортиров одноразовыми салфетками, взял и ушёл к политическим.
08 янв. 2022
08.01.22, 21:59
Мосина Ольга писал(а):
08.01.22, 21:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Кто опять нажаловался на Эржана?
Одиссей грозился в казахстанской теме. Не нравится им, видите ли.. И на Соколову обещал нажаловаться.
viewtopic.php?f=37&t=69173&p=2642814#p2642814
А НВТ Эржана не распознал)
На Соколову то за что, более терпимого и деликатного собеседника еще и поискать нужно.
Эржана тоже - зачем, он умеет расширять горизонты и привнести задор в темы
Не риелтор.
08 янв. 2022
08.01.22, 21:46
Elena K74 писал(а):
Спасибо, Шмелик!,
Я просто домываю, потому что 180 метров и 2 этажа мне проще домыть, чем делать все самой. Главное, что она хороший человек и не раздражает своим присутствием.
Просто вы не раздражительная.
У меня вечный цикл - вижу недочеты - обсуждаю - терплю - терплю - меняю - увольняю нахрен всех, убираюсь сама - терплю - терплю - нанимаю снова. Вот щас опять в раздумьях, думаю чеклист написать как раз с перечисленным шмеликом и сразу выдавать. Ибо бесит, каким бы хорошим не был человек.
08 янв. 2022
08.01.22, 22:14
Спасибо, Шмелик! писал(а):

А, так наш пострел везде поспел.
Вместо того, чтобы обсуждать тут животрепещущие сюжеты помывки сортиров одноразовыми салфетками, взял и ушёл к политическим.
Я все думаю, как одной ветошью весь сортир отмыть. При наличиии верха и внутренностей ватерклозета унитаза :du_ma_et:
Не риелтор.
08 янв. 2022
08.01.22, 21:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
И вот мне интересно- это им мало платят ( сколько платят, на столько и намывают) или люди, что домработницы, что их хозяева и в самом деле не замечают грязи, глаз замылился?
У них режим энергосбережения - "авось и так сойдет, не сойдет - доделаю". Физически трудная работа, вот и экономят силы.
Мне наверное 2 за все время чистюли попались, но вторая постоянно курить бегала, уже просто достала этим, еще и кучу мусора просто засунула в мусоропровод и так и оставила, я психанула. Еще и мусор выносить за нее.
08 янв. 2022
08.01.22, 22:29
Облако_Морали писал(а):
08.01.22, 22:14
Спасибо, Шмелик! писал(а):

А, так наш пострел везде поспел.
Вместо того, чтобы обсуждать тут животрепещущие сюжеты помывки сортиров одноразовыми салфетками, взял и ушёл к политическим.
Я все думаю, как одной ветошью весь сортир отмыть. При наличиии верха и внутренностей ватерклозета унитаза :du_ma_et:
От чистых зон к грязным, думаю. Но это если только про унитаз. Как это с полом и стенами совместить :ne_vi_del:
08 янв. 2022
08.01.22, 21:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
08.01.22, 20:50
Elena K74 писал(а):
У меня приходит 2 раза в неделю Помощница, я готовлюсь к ее приходу) Так как ребёнок дома, то я еще раза три мою, но реально хочется уже не замечать бардак, таким людям легче живётся)
Обычно даже после самых хороших и расхваленных домработниц приходишь и видишь недомытое, недостиранное… грязные фасады мебели, углы в ванных комнатах грязные, хром в пятнах, стены душкабины в налете, как обычно - неотмытая внутри стиралка, холодильник в крошках, морозилка в наледи, пыль внутри шкафов, так и хочется натыкать носом во все это безобразие.
Приходится составлять список погрешностей.
И вот мне интересно- это им мало платят ( сколько платят, на столько и намывают) или люди, что домработницы, что их хозяева и в самом деле не замечают грязи, глаз замылился?
За все то, что вы перечислили - холодильник, плита и пр. берется дополнительная оплата. По тому же списку. Получается очень недёшево. В стандартную уборку это не входит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: megos, Татьяна Кучеровская и 4 гостя