Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мая 2016
Extant
И медикейта (и аналогов) у вас никогда не было? Все сами на свои кровные?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 мая 2016
Extant писал(а):
Ермаков писал(а):
Известный сюжет. Страдали здесь, приехали на все готовое, а потребность пострадать осталась... Вернее, даже не пострадать, а рассказать, как оно все плохо было, есть и будет.


На какое "готовое"? Всё сами, исключительно упорным трудом с пелёнок. :lol:

Вы хоть знаете, что это такое - "учебная виза" (F/J), "рабочая виза" (H/L), "outstanding виза (выдающийся учёный, работник, спортсмен, артист)" (O)?

А что такое "воссоединение с гражданином" (IR), знаете? Это когда гражданин привозит семью и берёт на себя финансовое обеспечение этих новых иммигрантов. Ничего "готового" его родственникам не полагается, пока они сами не получат гражданство.

(Блин, теоретики доморощенные. :lol: )

Вы с беженцами не путайте. Беженцы приезжают на всё готовое, а потом сидят на социалке и славят Путина. Из всех американских горлопанов-пропутинцев, кого знаю - большинство сидят на американской социалке или "замужем" за нищим реднеком. Те же, кто сами своим трудом приехали, от тоталитарной России и от пропутинцев бегут как чёрт от ладана.[/quote]
Честь вам и хвала. Я не теоретик, потому что не интересовался вопросом. Хотя тему про таланты знаю. Мой детеныш не сдавал экзамены в институт, потому что будучи призером общероссийской олимпиады по правоведению получил право на поступление без экзаменов в любой юридический вуз страны, во благо которой сейчас и трудится, не забывая через выходные ездить с молодой женой в очередную бельгию-италию-францию.)))
Последний раз редактировалось Ермаков 13.05.16, 17:56, всего редактировалось 2 раза.
13 мая 2016
wbif писал(а):
Ермаков писал(а):
Таки не страшно? Так я и не пугаю. Тем более вас (почему, кстати, во множественном числе, ЮВЛ приняла Вас в отряд юных фаворитов?)


Ну это ваши фантазии.
Фантазируйте дальше.
В отряд Лурье я не вхожу.
Нас имею в виду тех кто думает не так как вы и Дмитрий Киселев.

Мой распорядок дня на сегодня:
Подъем. Кофе. Пофантазировать о вбифе, тьфу, прости господи.
А как думает Киселев? Смотрели фильм "Быть джоном Малковичем"?
13 мая 2016
Ермаков писал(а):
Смотрели фильм "Быть джоном Малковичем"?


Не смотрел.
Вы уделяете мне слишком много своего внимания.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 мая 2016
Ньюби писал(а):
Extant
И медикейта (и аналогов) у вас никогда не было? Все сами на свои кровные?


Не было. Всё сами. :)

Медикейд - это программа для малоимущих. Для работающих и хорошо зарабатывающих не полагается.

А самую первую мою медицинскую страховку (тоже платную) оплатил колледж, который мне дал стипендию. После учёбы всё сами. На свои кровные.
13 мая 2016
wbif писал(а):
Ермаков писал(а):
Смотрели фильм "Быть джоном Малковичем"?


Не смотрел.
Вы уделяете мне слишком много своего внимания.

"Не надо стесняться" (с) И. Дорн.
13 мая 2016
Держалась держалась и не удержалась насчёт потерь ответить.

Причины потерь 41 и 42 года: у немцев поначалу были лучше средства связи, подготовка танкистов и летчиков. Технически более передовые танки и более надежные самолеты. Наш средний и высший комсостав уступал немцам, ну и подготовленность рядового состава могла бы быть выше. У немцев также превосходная авиаразведка, оптика.

Помним также, как наши самолеты все разбомбили прямо на аэродромах, солдат многих в казармах. Если б не адмирал Кузнецов, на свой страх и риск приведший в полную боевую готовность флот - и флота не было б.

Против нас работали заводы Германии, Австрии, Чехии, Франции и других европейских стран. Воевали немцы, итальянцы, румыны, турки и прочие.

Неправильно сравнивать потери армии СССР и Германии, без учета ее союзников. Также немцы уничтожали пленных в концлагерях и мирное население на территории СССР, эти цифры записывают в потери на войне. То есть по сути мы сразу лишились значительного количества людей за счет блицкрига. Многие даже в эвакуацию не отправлялись, думая, что наша доблестная армия не допустит (( и быстро погонит обратно

До 43 года наши потери были больше, с 44 года потери Германии и их союзников больше наших. Удалось мобилизовать заводы, превосходную технику (те же танки), наработка навыков военного дела. Результат - Победа. Празднование спасения нашей страны и цивилизации, которая в случае поражения подлежала уничтожению (массовый геноцид, оставшихся за Урал, вся культура включая Москву и Питер - полное уничтожение
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 мая 2016
Ньюби писал(а):
Причины потерь 41 и 42 года: у немцев поначалу были лучше средства связи, подготовка танкистов и летчиков. Технически более передовые танки и более надежные самолеты. Наш средний и высший комсостав уступал немцам, ну и подготовленность рядового состава могла бы быть выше. У немцев также превосходная авиаразведка, оптика.


А истинная причина того, что Вы описываете - никто заранее не мог предсказать, что старушка Европа вот так вот сразу сдастся Гитлеру - не захочет воевать. Кстати, опозорив себя навсегда.

Сопротивление длилось:
Польша - 36 дней (1939.09.01 - 1939-10.06)
Югославия - 12 дней (1941.04.06 - 1941.04.17)
Греция - 24 дня (1941.04.06 - 1941.04.29)
[Критская операция - 13 дней (1941.05.20 - 1941.06.02)]
Норвегия - 63 дня (1940.04.09 - 1940.06.10)
Дания - 1 день (1940.04.09)
Бельгия - 8 дней (1940.05.10 - 1940.05.17)
Люксембург - 1 день (1940.05.10)
Нидерланды - 6 дней (1940.05.10 - 1940.05.15)

Предполагалось, что есть еще несколько лет, в течение которых СССР успеет подготовиться в большей степени, а оказалось, что нет и пол года.
14 мая 2016
Starogil писал(а):
Ньюби писал(а):
Причины потерь 41 и 42 года: у немцев поначалу были лучше средства связи, подготовка танкистов и летчиков. Технически более передовые танки и более надежные самолеты. Наш средний и высший комсостав уступал немцам, ну и подготовленность рядового состава могла бы быть выше. У немцев также превосходная авиаразведка, оптика.


А истинная причина того, что Вы описываете - никто заранее не мог предсказать, что старушка Европа вот так вот сразу сдастся Гитлеру - не захочет воевать. Кстати, опозорив себя навсегда.

Сопротивление длилось:
Польша - 36 дней (1939.09.01 - 1939-10.06)
Югославия - 12 дней (1941.04.06 - 1941.04.17)
Греция - 24 дня (1941.04.06 - 1941.04.29)
[Критская операция - 13 дней (1941.05.20 - 1941.06.02)]
Норвегия - 63 дня (1940.04.09 - 1940.06.10)
Дания - 1 день (1940.04.09)
Бельгия - 8 дней (1940.05.10 - 1940.05.17)
Люксембург - 1 день (1940.05.10)
Нидерланды - 6 дней (1940.05.10 - 1940.05.15)

Предполагалось, что есть еще несколько лет, в течение которых СССР успеет подготовиться в большей степени, а оказалось, что нет и пол года.

Оттягивание войны на несколько лет, грозило уничтожением нашей страны. Гарантированным уничтожением. Войну начали в наиболее благоприятный для нашей страны момент. Крамольную щас мысль высказал конечно...чую влетит мне щас.
14 мая 2016
Ньюби писал(а):
Держалась держалась и не удержалась насчёт потерь ответить.
Ньюби,
Тактику Кутузова применили.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Павел Рыкалин и 2 гостя