Правительство РФ подало в отставку 636 / 8139

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 янв. 2020
Она знала!!
17 янв. 2020
Не было еще?
17 янв. 2020
16.01.20, 23:08
ilinishna писал(а):
16.01.20, 22:55
Naталек писал(а):
16.01.20, 22:49
ilinishna писал(а):

если реально, то повышение пенсионного возраста с рождаемостью никак не связано
да напрямую связано вобще то.)
представьте на минуточку, что у вас нету никакого государства, а есть токо семья и дети. вот есть они у вас, уже в 45 не работаете, токо распоряжения детям отдаете, что и как лучше сделать. а нету у вас их, так до самой смерти корячитесь сами. что тут непонятного то?
Зачем мне что-то представлять.
И уж тем более, я далека от иллюзии, что живу в правовом гос-ве. Более того, я далека от иллюзии, что такое гос-во хоть где-то когда-то существовало.


Вот неск моментов для размышления:
1. Повышение пенс. возраста - одновременно в неск странах
2. Россия - очень богатая страна
3. Оффшоры и расслоение по доходам общество
Да у Вас какие то другие иллюзии. )
Причем тут правовое государство и пенсионный возраст? )) в самых что ни на есть правовых государствах, он еще и повыше российского будет и уже давно, хотя могли бы сделать скидку местным аборигенам за счет большого ввоза трудовых мигрантов.
и что, что в нескольких странах? демографические процессы то, надо думать, не у нас у одних по такому сценарию идут. Последние два момента просто гольный популизм, о чем тут рассуждать то? ))
17 янв. 2020
16.01.20, 23:12
ilinishna писал(а):
16.01.20, 23:03
Fila писал(а):
16.01.20, 22:49
ilinishna писал(а):
если реально, то повышение пенсионного возраста с рождаемостью никак не связано
При солидарной пенс. системе, как у нас - еще как связано. Просто через поколение.
Ну вот надо про солидарную систему. Этот аргумент при нынешнем тех прогрессе не работает.
Это сто лет назад 10 работающих должены был кормить 1, сейчас и 1 десятерых прокормит. Сиди - нажимай себе на кнопочки, роботы сами все сделают.
Роботов еще сконструировать нужно и запустить в массове производство. ну или закупить.))) а это как бы не пять копеек стоит. ))
Вы хоть примерно представляете, во сколько такая модернизация стране обойдется?))
17 янв. 2020
«Твое дело, как мужчины, обеспечить жизнедеятельность семьи при любой государственной системе и правительстве», - говорил мне про царский режим дедушка в юности.
Тем и занимаюсь всю жизнь, пассивно наблюдая очередную смену правительства.
Из своих наблюдений за нашими правителями и зарубежными, они все одинаковы, ментальные различия их столько незначительны, что не играют никакой роли.
В ряде стран на планете зарплаты выше и даже существенно, но свободный от обязательных платежей остаток, столь незначителен, что уровень зарплаты не имеет никакого значения. К примеру, если взять уровень потребления коммунальных благ, то наш уровень в «приличных» странах обошелся бы в лишних пару тысяч долларов, а у нас он стоит $50-150.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 янв. 2020
не, мне кажется не совсем одинаковые.
вот наше - трусливое. ну может не трусливое, но точно неуверенное в себе. а американское, то наглое. ля, я так в кондитерской торт на Рождество заказывала, как они пожелания правительствам суверенных государств отвешивают.
Что значит, Россия богатая страна? что за лозунги. ага, прям у молочной речки с кисельными берегами сидим. эти богатства еще произвести надо. да и это полбеды. их реализовать еще надо. на рынках сбыта, которых у России щаз еще меньше, чем при клятом царизме. и на этих рынках тебя никто не ждет с распростертыми объятьями, за них так еще сцепиться нужно будет, как и не снилось ни современной российской элите, ни бизнесу, ни населению.
Последний раз редактировалось Naталек 17.01.20, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
17 янв. 2020
В любом случае, походу маркс был прав. Это кризис глобальный. и выход только в коммунизм.
17 янв. 2020
17.01.20, 10:04
Naталек писал(а):
В любом случае, походу маркс был прав. Это кризис глобальный. и выход только в коммунизм.
Да, еще перечитаем его.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 янв. 2020
:)
17 янв. 2020
17.01.20, 09:52
Червяков Игорь писал(а):
«Твое дело, как мужчины, обеспечить жизнедеятельность семьи при любой государственной системе и правительстве», - говорил мне про царский режим дедушка в юности.
Плюсую-плюсую-плюсую....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Cosmotat, Моллинезия, Николай Тюленев и 33 гостя