Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 22:14
Спасибо, Шмелик! писал(а):
08.01.22, 21:59
Мосина Ольга писал(а):
08.01.22, 21:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Кто опять нажаловался на Эржана?
Одиссей грозился в казахстанской теме. Не нравится им, видите ли.. И на Соколову обещал нажаловаться.
viewtopic.php?f=37&t=69173&p=2642814#p2642814
А НВТ Эржана не распознал)
А, так наш пострел везде поспел.
Вместо того, чтобы обсуждать тут животрепещущие сюжеты помывки сортиров одноразовыми салфетками, взял и ушёл к политическим.
Кстати прекрасные салфетки доместос, спасибо что напомнили, надо снова купить :lol:
08 янв. 2022
08.01.22, 22:35
AdivinanZa писал(а):
За все то, что вы перечислили - холодильник, плита и пр. берется дополнительная оплата. По тому же списку. Получается очень недёшево. В стандартную уборку это не входит.
То есть варочная панель должна оставаться грязной после уборки?
Я обычно не прошу убирать внутренности все и сразу, можно например одну неделю холодильник, другую шкафчики, третью духовка, но варочная панель и микроволновка обязательно каждый раз.
08 янв. 2022
08.01.22, 22:36
Wondering писал(а):
08.01.22, 22:35
AdivinanZa писал(а):
За все то, что вы перечислили - холодильник, плита и пр. берется дополнительная оплата. По тому же списку. Получается очень недёшево. В стандартную уборку это не входит.
То есть варочная панель должна оставаться грязной после уборки?
Я обычно не прошу убирать внутренности все и сразу, можно например одну неделю холодильник, другую шкафчики, третью духовка, но варочная панель и микроволновка обязательно каждый раз.
В стандартную уборку входит поверхностная уборка. То, что внутри, оплачивается всегда дополнительно. Так во всех клиннинговых компаниях происходит, на внутренние поверхности - отдельный прейскурант. Начиная от микроволновки и заканчивая стиральной машиной. Уборка однокомнатной квартиры с чисткой внутренних поверхностей - 8-10 тысяч рублей стоит.
08 янв. 2022
08.01.22, 22:44
AdivinanZa писал(а):
Уборка однокомнатной квартиры с чисткой внутренних поверхностей - 8-10 тысяч рублей стоит.
Где вы уборку заказываете?
08 янв. 2022
08.01.22, 22:33
Wondering писал(а):
08.01.22, 22:29
Облако_Морали писал(а):
08.01.22, 22:14
Спасибо, Шмелик! писал(а):

А, так наш пострел везде поспел.
Вместо того, чтобы обсуждать тут животрепещущие сюжеты помывки сортиров одноразовыми салфетками, взял и ушёл к политическим.
Я все думаю, как одной ветошью весь сортир отмыть. При наличиии верха и внутренностей ватерклозета унитаза :du_ma_et:
От чистых зон к грязным, думаю. Но это если только про унитаз. Как это с полом и стенами совместить :ne_vi_del:
Одной тряпкой ветошью отмыть унитаз. Не понимаю, как одной тряпкой можно сидение унитаза мыть и внутренности.
Не риелтор.
08 янв. 2022
08.01.22, 22:45
Wondering писал(а):
08.01.22, 22:44
AdivinanZa писал(а):
Уборка однокомнатной квартиры с чисткой внутренних поверхностей - 8-10 тысяч рублей стоит.
Где вы уборку заказываете?
Я лично не заказываю для себя. Но для предпродажной подготовки или после продажи клиенты часто заказывают профессиональную уборку, поэтому в курсе расценок.
Приезжают профи с уборочной техникой и химией)
А так да, за 2 тысячи развезти воду по квартире - любая домработница сможет.
08 янв. 2022
08.01.22, 22:29
Облако_Морали писал(а):
08.01.22, 22:14
Спасибо, Шмелик! писал(а):

А, так наш пострел везде поспел.
Вместо того, чтобы обсуждать тут животрепещущие сюжеты помывки сортиров одноразовыми салфетками, взял и ушёл к политическим.
Я все думаю, как одной ветошью весь сортир отмыть. При наличиии верха и внутренностей ватерклозета унитаза :du_ma_et:
Внутренности моются с помощью средства и ёршика, а ободок, крышка и сам унитаз- салфетками.
08 янв. 2022
Кухню я сама мою, всю и не один раз бывает, готовлю ежедневно. Мне нужна помощь помыть полы, погладить, вот гладить я ненавижу)) Будет площадь меньше, никого не хочу в помощь, хочешь сделать хорошо-сделай это сам, лучше хозяйки и бережнее никто не уберёт.
08 янв. 2022
08.01.22, 22:35
AdivinanZa писал(а):
08.01.22, 21:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
08.01.22, 20:50
Elena K74 писал(а):
У меня приходит 2 раза в неделю Помощница, я готовлюсь к ее приходу) Так как ребёнок дома, то я еще раза три мою, но реально хочется уже не замечать бардак, таким людям легче живётся)
Обычно даже после самых хороших и расхваленных домработниц приходишь и видишь недомытое, недостиранное… грязные фасады мебели, углы в ванных комнатах грязные, хром в пятнах, стены душкабины в налете, как обычно - неотмытая внутри стиралка, холодильник в крошках, морозилка в наледи, пыль внутри шкафов, так и хочется натыкать носом во все это безобразие.
Приходится составлять список погрешностей.
И вот мне интересно- это им мало платят ( сколько платят, на столько и намывают) или люди, что домработницы, что их хозяева и в самом деле не замечают грязи, глаз замылился?
За все то, что вы перечислили - холодильник, плита и пр. берется дополнительная оплата. По тому же списку. Получается очень недёшево. В стандартную уборку это не входит.
Как правило свои домашние проверенные домработницы, с которыми все заранее и обговаривается.
То ли халтурят в надежде, что не заметят, то ли и сами не видят.
08 янв. 2022
08.01.22, 22:53
Спасибо, Шмелик! писал(а):
08.01.22, 22:29
Облако_Морали писал(а):
08.01.22, 22:14
Спасибо, Шмелик! писал(а):

А, так наш пострел везде поспел.
Вместо того, чтобы обсуждать тут животрепещущие сюжеты помывки сортиров одноразовыми салфетками, взял и ушёл к политическим.
Я все думаю, как одной ветошью весь сортир отмыть. При наличиии верха и внутренностей ватерклозета унитаза :du_ma_et:
Внутренности моются с помощью средства и ёршика, а ободок, крышка и сам унитаз- салфетками.
Угу, все именно так. Удивилась акценту на одноразовую ветошь в таком деле..
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anastasiakhoz, Катеринка24, Наташа Рубцовская и 4 гостя