Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 дек. 2021
22.12.21, 00:43
Одиссей777 писал(а):
Путин ведёт страну к суверенитету, политическому и в том числе, разумеется, к экономическому, это очень бесит Запад, во главе с США и все подхрюкивающие за тридцать серебряников этому противостоят, в меру своих возможностей, каждый со своего рубежа, вы с этого рубежа.
Если все его идеи за счет отбирания части пенсий, мало ему природной ренты, то конечно я против.

Я на днях пенсионеров по больницам возил, наслушался в коридорах как кляли за отобранную льготу на проезд. А тут еще и ежегодные 13% от заработанного на борьбу отбирают.

К примеру в Израиле, с каждой зарплаты ты обязан аналог 100 евро отложить себе на пенсию. Ты выбираешь в акции или в облигации и банк сам их покупает тебе на будущую пенсию + льготы как у нас, а то и больше.

Вот у нас бы при средней зарплате 20тр, те 13% что забрали в бюджет, т.е. 2400р в месяц, вместо этого бы потратили на акции Газпрома и Сбербанка. По 10 акций ежемесячно тебе на индивидуальный счет. В конце года у тебя 120 акций Газпрома + дивиденды. Всяко лучше народ себя на пенсии чувствовал.
22 дек. 2021
22.12.21, 00:40
Николай Тюленев писал(а):
22.12.21, 00:29
мимохожий писал(а):
те кто трудится и платит налоги сейчас были в той же нищете.
Примитивно мыслите, любезный. )
Вы спросите у пенсионеров, на какие жертвы они готовы, лишь бы не было войны, и супостаты не топтали родную землю?
А цирконы, кинжалы и охотники стоят денег.. И не малых.
Примитивно пенсионеры хотят чтобы денег хватило за коммуналку заплатить да чтобы денег до поликлиники-больницы доехать. А перечисленных вами названий они часто даже не слышали...
22 дек. 2021
22.12.21, 01:02
мимохожий писал(а):
22.12.21, 00:43
Одиссей777 писал(а):
Путин ведёт страну к суверенитету, политическому и в том числе, разумеется, к экономическому, это очень бесит Запад, во главе с США и все подхрюкивающие за тридцать серебряников этому противостоят, в меру своих возможностей, каждый со своего рубежа, вы с этого рубежа.
Если все его идеи за счет отбирания части пенсий, мало ему природной ренты, то конечно я против.

Я на днях пенсионеров по больницам возил, наслушался в коридорах как кляли за отобранную льготу на проезд. А тут еще и ежегодные 13% от заработанного на борьбу отбирают.

К примеру в Израиле, с каждой зарплаты ты обязан аналог 100 евро отложить себе на пенсию. Ты выбираешь в акции или в облигации и банк сам их покупает тебе на будущую пенсию + льготы как у нас, а то и больше.

Вот у нас бы при средней зарплате 20тр, те 13% что забрали в бюджет, т.е. 2400р в месяц, вместо этого бы потратили на акции Газпрома и Сбербанка. По 10 акций ежемесячно тебе на индивидуальный счет. В конце года у тебя 120 акций Газпрома + дивиденды. Всяко лучше народ себя на пенсии чувствовал.
А это его идеи, Путин экономикой ворочает как хочет? Опять на клевету западенца похоже.
Путин пытался в начале нулевых национализировать ЦБ, получил жесткий отпор.
Я напомню, что, когда Путин пришёл к власти с недр вообще ничего не получали, всё шло на Запад, историю соглашения о разделе продукции изучите на досуге.
Западные компании качали ресурсы по себестоимости.
У нас в Конституции записано, что земля и недра могут принадлежать кому угодно.
Чтобы больше получать в бюджет нужно многое изменить.
А бюджетное правило, введенное по требованию МВФ, отсекает половину дохода в пользу ЗВР, которые, по сути, идут в форме дани на Запад.
22 дек. 2021
22.12.21, 01:18
Одиссей777 писал(а):
А это его идеи, Путин экономикой ворочает как хочет? Опять на клевету западенца похоже.
Путин пытался в начале нулевых национализировать ЦБ, получил жесткий отпор.
...
Крым ему позволили вернуть, а у граждан часть пенсионных денег забрать заставили что ли? Рептилоиды его заставляли указ подписывать?
22 дек. 2021
22.12.21, 01:21
мимохожий писал(а):
22.12.21, 01:18
Одиссей777 писал(а):
А это его идеи, Путин экономикой ворочает как хочет? Опять на клевету западенца похоже.
Путин пытался в начале нулевых национализировать ЦБ, получил жесткий отпор.
...
Крым ему позволили вернуть, а у граждан часть пенсионных денег забрать заставили что ли? Рептилоиды его заставляли указ подписывать?
Кто ему позволил вернуть Крым, вы чего несёте?
От Крыма корежит до сих пор? То ли ещё будет)))
А он что должен был сделать? Топнуть ногой и сказать не подпишу, деньги где хочешь сыщите?
22 дек. 2021
22.12.21, 01:30
Одиссей777 писал(а):
А он что должен был сделать? Топнуть ногой и сказать не подпишу, деньги где хочешь сыщите?
Эти деньги не из бюджета. Это отчисления с белых зарплат. Еще 8 лет подразумевалось что деньги будут идти на именные счета. Тот кто заработал, сам себе и отложил и на выбор - в акции или в облигации надежных российских предприятий. А на пенсии это прибавка каждому гражданину.

А он сегодня в очередной раз это "заморозил", т.е. изъял эти деньги у людей. Белоруссии поможет, Ванесуэле, а перед выборами 10 тысяч опять с барского плеча якобы подарит, а не вернет из пенсий.
22 дек. 2021
22.12.21, 01:38
мимохожий писал(а):
22.12.21, 01:30
Одиссей777 писал(а):
А он что должен был сделать? Топнуть ногой и сказать не подпишу, деньги где хочешь сыщите?
Эти деньги не из бюджета. Это отчисления с белых зарплат. Еще 8 лет подразумевалось что деньги будут идти на именные счета. Тот кто заработал, сам себе и отложил и на выбор - в акции или в облигации надежных российских предприятий. А на пенсии это прибавка каждому гражданину.

А он сегодня в очередной раз это "заморозил", т.е. изъял эти деньги у людей. Белоруссии поможет, Ванесуэле, а перед выборами 10 тысяч опять с барского плеча якобы подарит, а не вернет из пенсий.
Я тему с пенсионным фондом не знаю, поэтому не готов с аргументами спорить, но вам точно не поверю, что Путин из фонда изъял, чтобы помочь Венесуэле.
Ваша братия жонглирует доводами и за уши притягивает одно на другое, лишь бы Путина свалить.
Только ничего у вас не выйдет.
На этом заканчиваю общение и впредь ваше нытьё не по теме буду игнорировать и отправлять модераторам сообщения о флуде.
22 дек. 2021
22.12.21, 01:56
Одиссей777 писал(а):
Я тему с пенсионным фондом не знаю, поэтому не готов с аргументами спорить, но вам точно не поверю, что Путин из фонда изъял, чтобы помочь Венесуэле.
Ваша братия жонглирует доводами и за уши притягивает одно на другое, лишь бы Путина свалить.
Только ничего у вас не выйдет.
Меня слушать и мне верить не надо. При случае прочтете в тех источниках, которым Вы доверяете, вы просто либо не слышали о проблеме, либо о ней не задумывались.
22.12.21, 01:56
Одиссей777 писал(а):
На этом заканчиваю общение и впредь ваше нытьё не по теме буду игнорировать и отправлять модераторам сообщения о флуде.
Это Ваше безусловное право. Успехов!
22 дек. 2021
22.12.21, 02:05
мимохожий писал(а):
Меня слушать и мне верить не надо. При случае прочтете в тех источниках, которым Вы доверяете, вы просто либо не слышали о проблеме, либо о ней не задумывались.
В тех источниках, что я доверяю, такой бред не пишут, а по западным и прозападным инфопомойкам, где вы с Тепловым подъедаетесь, я не шляюсь.
22 дек. 2021
21.12.21, 22:47
мимохожий писал(а):
Путин продлил заморозку накопительной части пенсий до конца 2024 года

...
Президент Владимир Путин подписал закон, продлевающий заморозку накопительной части пенсии до конца 2024 года. С 2014 года 6% зарплаты россиян, которые должны идти в накопительную часть, идут в страховую — на выплаты действующим пенсионерам. Эта мера вводилась как временная.
...
внешняя ссылка

Деньги недоплачивают, а потом то проездные заморозят, то строго под выборы полкопейки подкинут.

Недоработка.Практику заморозки можно распространить и на иные активы.
Что лично Вы сделали чтобы изменить ситуацию? Если вы предпочитаете дальше оставаться в неведении, то подождите, просто ничего не делайте, вместо того чтобы ныть. Идут реформы, обойдется Путин в очередной раз без вас.
Если Вы решили поговорить о справедливости, то почему начинаете с пенсий, а не с прямого уничтожения народа посредством вирусов через ВОЗ? или предпочитаете не замечать?
"Почему вы потеряли работу, пенсию и вообще достоинство. Если вы не понимаете, что происходит, то Верховный Суд РФ в 2003 году уже всё объяснил. Это очень важный текст, вы обязаны это знать и понимать, если считаете себя человеком, а не единицей населения в статистике
Итак, смотрим одну из колониальных статей в Конституции.
Статья 15 пункт 4: 👉"Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".👈

Все лживые пропагандоны, включая охранителей, смещают в этой статье внимание на «международные договоры», и голосят, мол как это РФ не будет исполнять международные договоры ойойойой, и мол хорошая статья, нужная

Только суть статьи не в договорах, а вот в этих словах, внимательно прочтите – ⚠️ «Общепризнанные принципы и нормы международного права <….> являются составной частью ее правовой системы» ⚠️

Самое главное в этой статье «общепризнанные принципы и нормы международного права», которые приоритетны в РФ - это значит, что РФ должна подчиняться нормам, даже если она их никогда НЕ подписывала. Это значит, что над внутренними законами РФ - превалируют международные нормы. Какой бы закон ни был. Это статус полной колонии. Де-факто в современном мире международное право замещает экстерриториальная юрисдикция США.

Бастрыкин назвал эту статью несколько лет назад– диверсией. Но колониальные сми не пропустили его призывы к отмене этой кабальной статьи. Единицы из юристов говорят об истинном смысле статьи, единицы.

Теперь если вы все равно ничего не поняли, то Верховный Суд уже растолковал эту статью в далеком 2003 году, - Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 10 октября 2003г. №5. У суда вообще-то еще и карательные функции так на минуточку, это если какие-то идиоты все еще думают, что конституция это так….кот чихнул. Разъяснение ВС значит, что если кто-то не понял еще и разъяснение суда, то пойдет в тюрьму.

Так вот ВС пояснил, что «общепризнанные нормы международного права» являются непосредственно действующими в юрисдикции РФ, далее – эти 📌 «принципы», цитирую, «определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием». 📌

Если вы и сейчас ничего не поняли, то я вам перевожу с юридического на человеческий. Это значит, что все законы должны соответствовать принципам и нормам международного права и депутаты просто не имеют права принять закон, который бы противоречил этим нормам или был бы народным. Речь идет о всех 4х тысячах законов принятых в России. Суды осуществляют контроль за деятельностью депутатов и президента вообще-то. Выражение «обеспечиваются правосудием» - значит, что если не исполняешь, будет грозить тюрьма

Далее ВС еще больше нам разъясняет.
📌 А что суд говорит о том, кто источник этих самых «норм»? И суд черным по белому пишет, что это «специализированные международные учреждения» - т.е. в том числе и в первую очередь МВФ и ВОЗ. Суд черным по белому прописал, что все приказы МВФ и ВОЗ обязательны к исполнению в РФ, и решения МВФ и ВОЗ определяют смысл и содержание законов в России 📌

Поэтому все ваши претензии к Поповой, Путину и депутатам - мимо. Еще раз напомню, что НЕ следование общепризнанным нормам будет грозить тюрьмой. Депутатская неприкосновенность тут не действует, неприкосновенность просто дает немного другую процедуру, более высокого порядка по расследованию и вынесению приговора.

Поэтому, когда Путин просит ЦБ ставку снижать, а между тем МВФ выпускает «рекомендацию» по повышению ставки, то ЦБ будет исполнять приказ МВФ, потому как за Путиным нет власти. То же самое с пенсионным возрастом и так далее. То же самое со здоровьем и оптимизацией коечного фонда, так ловко проведенного перед 20 годом. Поэтому в РФ на пушечный выстрел не подпускают настоящих военных эпидемиологов к правительству, даже не сформирован правительственный комитет из настоящих спецов, а не из чиновников вперемешку с санитарами леса.

Нет ни одного закона в РФ, который бы предписывал выполнить решение президента, он не является главой ни одной из ветвей власти."
внешняя ссылка
"Он вам не хитропланщик и не царь. Владимир Владимирович самый недооценённый и оболганный национальный лидер. Не в плане сплетен или каких-то и инсинуаций с дворцами. Этого тоже хватает. Но это ерунда. Он оболган подлее - причем лагерем, называющим себя «патриотами» в первую очередь. Либералы его рисуют всесильным темнейшим тираном. Но сурковские охранители его малюют еще подлее, они лгут, что власть Путина безгранична. Вбросы про всесильность Путина псевдопатриотами выставляют Путина двурушником, не отвечающим за свои слова. Что может быть подлее! Это создает иллюзию, что ЦБ и другие органы как-то тайно все под полным контролем у Путина. Оба лагеря, либералы и силосные охранители, - за одно. За цементацию колониального положения, за обездвиживание населения, чтобы оно не вставало с диванов. Оба лагеря подлы и лживы. Президент по конституции РФ - властью не является, он нотариус. Он не является главой ни одной из ветвей власти. Это все осветила в других статьях. Я не представляю, каким образом одному человеку в полностью стреноженном состоянии удалось заступившему на пост, когда вокруг была натуральная банда, - как ему столько сделать за все эти годы. Я, когда начинаю об этом думать, мне даже дышать становится тяжело. Минин и Пожарский были вдвоем. Их поддержал активно весь народ. Они боролись всего один год. Путин тащит на себе огромную страну к суверенитету второй десяток лет, почти в одиночку, при тепло холодном народе… Меня постоянно спрашивают все эти годы– каким образом одному человеку в полностью стреноженном состоянии, заступившему на пост, когда вокруг была натуральная банда, - как ему удалось столько сделать за все эти годы. Я, когда начинаю об этом думать, мне даже дышать становится тяжело. Минин и Пожарский были вдвоем. Их поддержал активно весь народ. Они боролись всего один год. Путин тащит на себе огромную страну к суверенитету второй десяток лет, почти в одиночку, при тепло холодном народе… Меня постоянно спрашивают все эти годы– каким образом одному человеку в полностью стреноженном состоянии, заступившему на пост, когда вокруг была натуральная банда, - как ему удалось столько сделать за все эти годы. Я, когда начинаю об этом думать, мне даже дышать становится тяжело. Минин и Пожарский были вдвоем. Их поддержал активно весь народ. Они боролись всего один год. Путин тащит на себе огромную страну к суверенитету второй десяток лет, почти в одиночку, при тепло-холодном народе… Меня постоянно спрашивают все эти годы–почему мы верить Путину и не считать его заодно с компрадорской элитой?И вот что я обычно отвечаю: ---- Может потому, что он не дал вам помереть с голода на излете «святых» 90х? ---- Может потому, что именно он сказал на Мюнхенской речи и своим не изменил? ---- Может потому, что когда верхушка СССР, да и сам народ сдавали империю, Путин один на один против пьяной толпы защищал архив КГБ в Германии, и защитил? ---- Может потому, что надо хоть когда-то в жизни мелких подозрительных лавочников - кому-то просто поверить в конце концов? Ведь обдуряемы невероятно, верят любой пятоколонной диванной «аналитеге», маркетингу, а как только речь заходит об истине - становятся подозрительными и прищуренными, как подпольный одесский ювелир. Почему темные крестьяне поверили Минину с Пожарским в 1611 году? Какие справки они предоставляли? Только в 2018 году в фильме Кондрашова рассказали про ряд покушений нац лидера. В суверенной стране про такое уже знали все и десятки фильмов на эту тему сняли. В России сказали только спустя 18 лет. В России нет гос сми, их не может быть, когда по Конституции запрет на идеологию и цензуру. Так мы хоть и живем в эпоху Путина. Я не могу передать в словах свое отношение к Путину, и как к человеку и как к лидеру нации .. Я скажу одно - он невероятная милость и чудо Господне над Россией. И это аванс. Который надо еще нам всем отработать и заслужить. Ни один лидер нации в одно лицо не вытаскивал весь народ из колонизации. Свобода - это самое дорогое, что может быть в жизни. И свобода всегда отвоевывается усилием лидера и всего народа. Поэтому нам всем надо поддержать нашего лидера в борьбе за суверенитет. Мы все до единого обязательного исправить предательство 91 года!" внешняя ссылка
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Старушка и 8 гостей