Про школы 5420 / 65634

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2021
23.09.21, 09:36
Elena K74 писал(а):
Проекты для родителей
Ненене, сама сама
23 сен. 2021
23.09.21, 09:38
Merinda-nik писал(а):
Я за одной блогершей слежу, у нее дети ходят в частную школу в районе Ленинского проспекта. Говорит что ей нравится, что детей учат управлять процессами с самого раннего возраста, растят руководителей и прививают критическое мышление.
Феерично, кого уже вырастили?
Знания нужны, чтоб не быть болваном, разносторонние. И как то раньше дети их сами усваивали, со старыми программами. А сейчас на$%^вертили...
23 сен. 2021
23.09.21, 09:39
bukinist писал(а):
23.09.21, 09:30
Markiza Karabasa писал(а):
Можете написать, что именно задают, сколько? Интересно, т.к. младший ребенок ровесник.
ну я ж писал , математика, русский, чтение, окружающий мир. По каждому из этих предметов кроме основного учебника у нас есть еще дополнительные книжки .....ну всякая там занимательная математика ,
найди ошибку( это по русскому), по чтению мало текст разобрать, так задают еще нарисовать картинку.
Про англ и немец. я молчу , там своя песня.
Ну да. Три часа делать уроки каждый день- это для нас норма.
Мои знакомые, у кого дети 3-7 класс, тоже подтверждают. Что целыми днями с детьми уроки делают и что в наше время такого не было. Что сейчас видимо одному родителю придется увольняться, чтобы с детьми заниматься. ХЗ что они там в школе делают, только новые требования придумывают. Речь про обычную школу рядом с домом.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 сен. 2021
23.09.21, 09:41
Wondering писал(а):
23.09.21, 09:38
Merinda-nik писал(а):
Я за одной блогершей слежу, у нее дети ходят в частную школу в районе Ленинского проспекта. Говорит что ей нравится, что детей учат управлять процессами с самого раннего возраста, растят руководителей и прививают критическое мышление.
Феерично, кого уже вырастили?
Знания нужны, чтоб не быть болваном, разносторонние. И как то раньше дети их сами усваивали, со старыми программами. А сейчас на$%^вертили...
Она говорит, что на знания плевать. Знания устаревают в наше время очень быстро, если мы про гуманитариев говорим.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 сен. 2021
23.09.21, 09:43
Merinda-nik писал(а):
Она говорит, что на знания плевать. Знания устаревают в наше время очень быстро, если мы про гуманитариев говорим.
Ну африка еще побудет африкой, а вода пока кипит при 100 градусах так то.
23 сен. 2021
22.09.21, 10:49
_Buk_ писал(а):
Средняя цена за репетитора в районе 0,5 за предмет и учебный год
Это что, 500 тыс руб за предмет в год? :sh_ok:
23 сен. 2021
23.09.21, 09:41
Wondering писал(а):
Феерично, кого уже вырастили?
Хорошо, не депутатов хоть :lol:
23 сен. 2021
23.09.21, 09:33
Wondering писал(а):
Они нужны по-вашему, эти проекты?
Вообще разумное зерно в них есть, и немаленькое. Подразумевается, что ребенок учится находить информацию, систематизировать ее, оформлять в презентацию и потом рассказывать перед аудиторией. При правильном подходе так и происходит. В принципе, с 3 класса мои уже сами делают проекты. Да, не всегда идеально, но в целом неплохо. Когда у меня есть время и желание - могу помочь в поиске и систематизации, по ходу учу, как это лучше делать, оформляют все точно сами. В 1 классе самостоятельно дети точно не справятся, тут с родителями. Во 2 можно 50/50.
Тут от учителя/родителей зависит - дашь ты ребенку удочку или рыбу. Научишь его самостоятельности или будешь делать сам за него. Многие родители-перфекционисты-отличники ваяют за детей шедевры и в проектах, и в читательских дневниках. Тревожно-ответственные родители, чертыхаясь, подтягиваются - как же, вдруг мое чадо будет блекло выглядеть на общем фоне? А если еще и учитель поощряет эти конкурсы родительских умелок, то ситуация тупиковая. Благое намерение выливается в никому не нужные загоны.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
23 сен. 2021
Это я все к чему...
Вот в этой теме разбираются всякие топовые школы и мы, родители , думаем , что отдав туда однажды
своего ребенка мы купим ему билет в счастливое будущее.
Но при этом мы совершенно не задумываемся над тем , что ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД , в том числе и для родителей. Причем все 10-11 лет.
Как говорится, за любым олимпийским чемпионом стоит сильная, волевая мама (или папа)
23 сен. 2021
23.09.21, 09:07
Elena K74 писал(а):
Wondering,
Потому что сильные школы не только для детей, а больше для амбиций родителей. Я сама такая, но понимала, что старшей это все нужно и у неё хватало сил на все кружки-активы, репетитора не было никогда, уроки делала сама. С младшей я выбрала район с учетом частных школ, потому смотрю ещё, нужна ли ей вся эта гонка
И результат каков (по старшей)?
Сил хватило, а результат?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Woman055 и 14 гостей