Правительство РФ подало в отставку 636 / 8139

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 янв. 2020
17.01.20, 12:04
Татьяна 0607 писал(а):
17.01.20, 11:08
moikotik писал(а):
только на 1/6 части суши на него стойкая иррациональная аллергия.
Интересно, почему бы это? :lol:
А что тут удивительного. 70 лет сидеть при полном дефиците и слушать сказки о том, что скоро, ну вот очень скоро в магазинах будет всего навалом и бесплатно - это у кого хочешь аллергию вызовет.
Одно дело строить коммунизм во всем мире начиная с середины 21 века, а другое дело, в России начала 20. Ну с головкой то чуток нужно дружить.
17 янв. 2020
17.01.20, 12:10
Naталек писал(а):
17.01.20, 12:04
Татьяна 0607 писал(а):
17.01.20, 11:08
moikotik писал(а):
только на 1/6 части суши на него стойкая иррациональная аллергия.
Интересно, почему бы это? :lol:
А что тут удивительного. 70 лет сидеть при полном дефиците и слушать сказки о том, что скоро, ну вот очень скоро в магазинах будет всего навалом и бесплатно - это у кого хочешь аллергию вызовет.
Одно дело строить коммунизм во всем мире начиная с середины 21 века, а другое дело, в России начала 20. Ну с головкой то чуток нужно дружить.
Енто был юмор. Мне не надо объяснять, почему не любит. Классовые разногласия моей семьи коснулись в полной мере.
Я НЕ РИЕЛТОР!
17 янв. 2020
17.01.20, 10:18
Червяков Игорь писал(а):
17.01.20, 10:04
Naталек писал(а):
В любом случае, походу маркс был прав. Это кризис глобальный. и выход только в коммунизм.
Да, еще перечитаем его.
"В одной руке - Сникерс
В другой руке - Марс
Мой пиар-менеджер
Карл Маркс".

Мне кажется на Западе давно бы говорили Ленина перечитать, но он русский. А так своего немца пиарят - Маркса!

Могли бы и Энгельса перечитать - он много чего интересного про семью и отношения написал! Я бы сказал, что мы по Энгельсу на самом деле живем!
17 янв. 2020
Новый премьер оказался автором музыки для песен Григория Лепса. Также новый премьер любит сочинять частушки и эпиграммы.
внешняя ссылка
17 янв. 2020
17.01.20, 12:10
Naталек писал(а):
17.01.20, 12:04
Татьяна 0607 писал(а):
17.01.20, 11:08
moikotik писал(а):
только на 1/6 части суши на него стойкая иррациональная аллергия.
Интересно, почему бы это? :lol:
А что тут удивительного. 70 лет сидеть при полном дефиците и слушать сказки о том, что скоро, ну вот очень скоро в магазинах будет всего навалом и бесплатно - это у кого хочешь аллергию вызовет.
Одно дело строить коммунизм во всем мире начиная с середины 21 века, а другое дело, в России начала 20. Ну с головкой то чуток нужно дружить.
Самое интересное, что мы, живя в СССР, не ощущали какого-то ПОЛНОГО дефицита. Мяса не было, да. НА РЫНКЕ завались, по 4-5 руб килограмм. А в магазине - 2-20! Ну какой ДЕФИЦИТ? Или и покупай! Другое дело, что зарплата 180-220 в среднем была в конце 80-х!

Пили много! Пальто реально было на 10 лет, потому что пальто у всех БЫЛИ ХОРОШИЕ, а чего хорошее менять? Ну купи еще одно - два, если надо, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Но пальто были дорогие - хорошие, шерсть настоящая и воротники из песца натуральные!

Главное в коммунизме - ВОСПИТАНИЕ нового человека, НЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ! Вот в чем дело. Ну не нужно нормальному человеку например сразу 2 телефона в кармане! А НЕ НОРМАЛЬНОМУ, например риелтору, надо аж 8 телефонов (в свое время Мадам О рассказывала, для чего ей 8 телефонов, она тогда на аренде в основном была).

Так вот, НОВОМУ человеку надо как в произведении Стругацких "Жук в муравейнике" в первую очередь удовлетворение своих творческих и, если хотите, честолюбивых амбиций - сделать что-то такое, что не могут другие на радость себе и окружающим! И главная награда - БЕЗДНЕНЖНОЕ признание этого факта всеми другими!

Ну чем вот Лурье, кроме своих фэшн-постов, может понравиться окружающим? Какая она ловкачка и постоянно впендюривает вам финал сказки "битый не битого везет"? А вы радуетесь что-ли? Ну ясно, кто-то от нее зависит, но другие-то? При этом я не умоляю ее административных и профессиональных достоинств, но в ОСТАЛЬНОМ ТО?
Парадокс! Как говорил один таксист в известном культовом фильме!
17 янв. 2020
17.01.20, 10:04
Naталек писал(а):
Это кризис глобальный. и выход только в коммунизм.
Спасибо, воздержимся.
Коммунизм был хренову тучу лет, хватит уже.
17 янв. 2020
17.01.20, 10:04
Naталек писал(а):
В любом случае, походу маркс был прав. Это кризис глобальный. и выход только в коммунизм.
Я НЕ РИЕЛТОР!
17 янв. 2020
17.01.20, 12:53
klimat писал(а):
Так вот, НОВОМУ человеку надо как в произведении Стругацких "Жук в муравейнике" в первую очередь удовлетворение своих творческих и, если хотите, честолюбивых амбиций - сделать что-то такое, что не могут другие на радость себе и окружающим! И главная награда - БЕЗДЕНЕЖНОЕ признание этого факта всеми другими!
А кто там "НОВЫЙ", позвольте спросить? И кто там "на радость" кому (Абалкин, Сикорски, Каммерер?) что-то совершал? Хотелось бы уточнить, чтобы понимать Ваше виденье текста :du_ma_et:
17.01.20, 12:55
Антон Смолев писал(а):
Коммунизм был хренову тучу лет, хватит уже.
Видимо, в какой-то только Вам, Антон, известной локации. :hi_hi_hi: То ли в Мытищах, то ли в Чертаново... :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
17 янв. 2020
17.01.20, 13:13
gunka писал(а):
17.01.20, 12:53
klimat писал(а):
Так вот, НОВОМУ человеку надо как в произведении Стругацких "Жук в муравейнике" в первую очередь удовлетворение своих творческих и, если хотите, честолюбивых амбиций - сделать что-то такое, что не могут другие на радость себе и окружающим! И главная награда - БЕЗДЕНЕЖНОЕ признание этого факта всеми другими!
А кто там "НОВЫЙ", позвольте спросить? И кто там "на радость" кому (Абалкин, Сикорски, Каммерер?) что-то совершал? Хотелось бы уточнить, чтобы понимать Ваше виденье текста :du_ma_et:
17.01.20, 12:55
Антон Смолев писал(а):
Коммунизм был хренову тучу лет, хватит уже.
Видимо, в какой-то только Вам, Антон, известной локации. :hi_hi_hi: То ли в Мытищах, то ли в Чертаново... :lol:
Камерер, Комов и проч ЗАЩИЩАЛИ цивилизацию от вражеского - как в случае с агентом Странников Львом Абалкиным - влияния.

Я бы обратил внимание на ДВУХ персонажей - некоего "Доктора Бромберга" и учителя Льва Абалкина. Да, именно такие люди самоотверженно занимаются любимым делом самозабвенно, как они считают в интересах общества. И если посылы и мотивы УЧИТЕЛЯ с большой буквы абсолютно понятны и заслужены в глазах общества, то либераст (в нашем современном понятии) Доктор Бромберг обязательно должен раскопать все г..но и вывалить это на общественный разговор. При этом нравственные аспекты его мало интересуют - он "за чистую науку и правду"! И именно борьба С ТАКИМИ как Бромберг, с точки зрения Стругацких намного более опасных, чем Лев Абалкин, "учеными" и есть самая сложная и ответственная работа КомКона.

Оттуда, кстати, бессмертная фраза: "В мои обязанности входит в случае, если вдруг запахнет серой и начнет киснуть молоко, наладить производство святой воды в промышленных масштабах!"
17 янв. 2020
Вообще, в плане изучения будущего коммунистического общества, его функционирования и облика, советую изучить 2 произведения - Ну, "Жук в Муравейнике" Стругацких, и, как реальный вариант коммунистического будущего, описанного не без некоего сарказма, вторую часть "Обратной Стороны Луны - 2", с Павлом Деревянко, который как-то незаметно становится одним из моих любимых актеров, которую Первый канал позорно снял с проката из нереальной РЕАЛЬНОСТИ отличного возможного коммунистического будущего! Сценарист ведь ничего не выдумывал, он просто "довершил" логические линии как "нового человека" и "безпотребительского будущего". Все ясно и понятно и ВСЕ БЫ ХОТЕЛИ там жить!
Вот в чем дело!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя