кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
28.04.19, 00:15
Asti495 писал(а):
Вы уверены, что их там не бьют, голодом не морят, таблетки во время дают, врачей вызывают и т.д.?
Я ездила по этим пансионатам в г. Кемерово. Причём приезжать туда можно без предупреждения. Администратор открывает, показывает комнаты - 2-3-4-местное размещение, в каких-то комнатах есть ТВ (если родственники привезут), есть общая комната с большим ТВ. Однажды специально приехала в обед - посмотрела чем кормят стариков. Показали санузлы, помещения для хранения личных вещей и т.д.
Ну и поговорить можно с людьми, которые там живут). Периодически некоторых забирают домой, например на выходные дни.
Про государственный дом престарелых ничего сказать не могу, так как вообще не рассматривала этот вариант.
28 апр. 2019
Всем здоровья и спокойной ночи)
28 апр. 2019
28.04.19, 00:33
Мосина Ольга писал(а):
Всем здоровья и спокойной ночи)
Да уж, очень тяжелая тема затронута.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 апр. 2019
ниже ссылка на документ американского центра по контролю за болезнями и их профилактикой, поэтому смотрим, что есть.
у нас такая работа на гос уровне не ведется

так вот.
по данным исследования здоровья американцев в 49 штатах, проведенного в 2015-2016, обнаружилось, что в возрастной категории "45+" 1 чел из 9 испытывает проблемы, связанные с ухудшением памяти.
=для более 1/3 таких людей ухудшения памяти приводят к проблемам на работе и социальной жизни.
= 40% не могут жить обычной для себя жизнью
ну и так далее...

внешняя ссылка
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
Forfeit,
Да, мне тоже страшно, но у нас семья никогда ни при каких обстоятельствах не бросает своих. Тоже думаю об эвтаназии, не хочу видеть как мои близкие реально страдают от моей возможной беспомощности. Папа мой 4,5 года пролежал овощем после тяжелейшего инсульта. 91 год, молодым дорогу, перестройка, он пришёл на работу после майских праздников - оказалось, что уволен по возрасту, в одночасье превратился в пенсионера: ни ментальной подготовки к крутым переменам в жизни, ни проводов достойных - инсульт от переживаний через месяц. Мой крепкий, никогда не унывающий папка, весельчак и балагур без каких-либо признаков деменции и неожиданная беспомощность. Так бывает, а ещё и все наши сбережения обнулились. Каждое поколение в нашей стране попадает в передрягу, поколению сына не избежать пертурбаций, а, значит, и наша старость имеет туманные перспективы, все наши заначки - пшик при смене власти. Такшта йадом :lol: на всякий пожарный запаслась. :ya_hoo_oo: Пасхальная тема. Христос воскресе, нерсиане! :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 апр. 2019
Я говорила с родителями на эту тему. В случае немощи они за сиделку, но чтобы я контролировала.

В данный момент моя семья в лице моей мамы ухаживает за родственницей папы, по факту эта женщина ей совсем никто. Нанимаем сиделку (30 тыс), также она сидит с одним моим ребенком (20 тыс), так как с ребенком легче. Одно из главных развлечений этой родственницы - пробраться в туалет и измазать стены го*ном. Или нагадить посреди кухни. Не ходит, только ползает. Она всегда была слабоумной, но тем не менее у нее была семья и дети, которые сейчас ее знать не хотят и не навещают. Так как она не близкая родственница и есть деньги на сиделку, к тому же она живет отдельно, то все это легче воспринимается. Если жить в одной квартире и делать все самому, то это АД.

Для себя я голосую за качественный дом престарелых и эвтаназию. Нафига такая жизнь. ИМХО
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
Трындец. Да я руки не подам челу, если он отправит своего родителя в дом престарелых, Или родитель отправляет своего дитя в интернат или еще куда. Что, нет денег на сиделку? На родителя нет 30 т? Понимаю, бывают критические ситуации, речь не об этом. Нафик тогда вообще создавать семьи, рожать, если когда стал немощным умыть руки. Ничего удивительного, что в нашей стране такая демояма. С такими рассуждениями полчища киргиз не спасут эту страну от вымирания. На мой взгляд, дома престарелых нужны для совсем одиноких. В некоторых странах нет дома престарелых, есть наподобие. В некоторых нет брошенных детей, родственники до седьмого колена заберут сироту или брошенку. Животные и то не бросают своих детей и сородичей. Вырождаемся, граждане россияне, вымирающие
28 апр. 2019
28.04.19, 00:34
ONSAKL писал(а):
28.04.19, 00:33
Мосина Ольга писал(а):
Всем здоровья и спокойной ночи)
Да уж, очень тяжелая тема затронута.
Нормальная. Нефиг избавляться от мамы-папы. Тогда и твои дети тебя не выкинут
28 апр. 2019
28.04.19, 00:15
Asti495 писал(а):
27.04.19, 23:54
Мосина Ольга писал(а):
Ну так что дети должны делать: самим постоянный уход осуществлять за родителями или всё-таки нанимать сиделку/компаньонку и продолжать жить своей жизнью?
Ольга, я не утверждала, что больной человек должен жить прямо с семьей в одной одной комнате, но поселить совсем рядом с собой, нанять сиделку и контролировать ситуацию вполне можно.
Зачем сдавать близких в дом престарелых?
Вы уверены, что их там не бьют, голодом не морят, таблетки во время дают, врачей вызывают и т.д.?
Как вы это контролировать собираетесь в доме престарелых, он же приют, пансионат и т.п.?
Слава Богу, не один я так думаю. Млин, на айфон, помаду деньги есть, на родителей сиделке нет
28 апр. 2019
Ухожу, а то такое напишу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xdimitr и 26 гостей