Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 янв.
С алкоголем и проблем больше и учет сложнее. Пробковый сбор понятнее.
Но это я так - с точки зрения посетителя. Кстати - мы обычно именно в такие заведения ходим, потому что у всех свои предпочтения по алкоголю и найти в заведениях что то дельное достаточно трудно.

Интересно вообще - реально найти управляющего, который будет нормально вести бизнес или это фикция?
06 янв.
06.01.24, 20:01
Ostas писал(а):
Интересно вообще - реально найти управляющего, который будет нормально вести бизнес или это фикция?
Абсолютно реально. По рекомендациям реально точно. Не всегда гарантия, но вероятность выше. Ну и важно ещё кто рекомендует, конечно, а то может сами не понимают…
По Объявлению тоже можно, но нужно чтобы собеседовал профи
06 янв.
06.01.24, 20:08
Дубль-3 писал(а):
Абсолютно реально. По рекомендациям реально точно. Не всегда гарантия, но вероятность выше. Ну и важно ещё кто рекомендует, конечно, а то может сами не понимают…
По Объявлению тоже можно, но нужно чтобы собеседовал профи
Спасибо большое! Жизнь заиграла новыми красками )
Будут деньги, энергия и куча времени - обязательно открою кафе ))))
06 янв.
Может тогда массажный салон с девками?) место-то какое?
Пусть все сбудется!
06 янв.
06.01.24, 20:45
Татьяна Костянова писал(а):
Может тогда массажный салон с девками?) место-то какое?
А это вопрос или предложение?
06 янв.
06.01.24, 21:07
Ostas писал(а):
06.01.24, 20:45
Татьяна Костянова писал(а):
Может тогда массажный салон с девками?) место-то какое?
А это вопрос или предложение?
Предложение!) калькуляуция проще). Если район денежный, то народ пойдёт. Не, ну можно и общепит небольшой при нем))
Пусть все сбудется!
06 янв.
06.01.24, 21:39
Татьяна Костянова писал(а):
Предложение!) калькуляуция проще). Если район денежный, то народ пойдёт. Не, ну можно и общепит небольшой при нем))
Ну так себе район - метро Отрадное, ни то ни сё. Проще уж тогда вьетнамскую забегаловку на пол площади и массажный салон на второй половине.
Там же можно и жить (пока помещение не перейдет арендаторам)
06 янв.
06.01.24, 18:58
Ирина Сорокина писал(а):
06.01.24, 18:41
Taygetta писал(а):
И не верю, что Вы не попытаетесь убедить собственника в преимуществах ЦИАНа перед расклейкой.
Ну не верьте)) чем я помогу?
Вы же не хотите понять, что все решает зона ответственности сторон. Собственник-заказчик будет нести ответственность за решение.
Вы до абсурда не доводите дискуссию) просьба.
06.01.24, 18:41
Taygetta писал(а):
что:«Наёмному бы вообще бы ничего не делать» - это я Вас цитирую. «Пока пинков не навешаешь - не получишь результат. И везде так».
Еще раз- чья зона ответственности. Если это ответственность собственника, то он главный.
Давайте закончим и с 1С, и с волшебными пинками от собственника)
Нет пользы от темы.
Я не просила у Вас помощи. Зона ответственности никак не оправдывает снобизма и пренебрежительного отношения к наемному персоналу. И 1С здесь абсолютно ни при чём.
06 янв.
04.01.24, 15:55
Тататьяна писал(а):
Короче вывод один- делать надо то, в чем есть понимание процессов. Ну или прям фанатский интерес, тогда ты себе игрушку покупаешь)
У моего кума была сказочная мечта: пивной магазин :sh_ok: он тянул эту идею лет 5 в разных местах, пропадал там и днем и ночью, ни один не пошел… (у пива короткий срок годности… аренда высокая… и как у всех).
После этого, с приятелем открывал анти-кафе, поругались, через полгода оно закрылось в приличный минус.
Сейчас работает за з/п.
Это я к тому, что даже одержимость каким-то делом, не гарантия успешности.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
06 янв.
06.01.24, 22:40
Elena Naryshkina писал(а):
У моего кума была сказочная мечта: пивной магазин :sh_ok: он тянул эту идею лет 5 в разных местах, пропадал там и днем и ночью, ни один не пошел… (у пива короткий срок годности… аренда высокая… и как у всех).
После этого, с приятелем открывал анти-кафе, поругались, через полгода оно закрылось в приличный минус.
Сейчас работает за з/п.
Это я к тому, что даже одержимость каким-то делом, не гарантия успешности.
А еще вот вопрос - двое учредителей.
У меня небольшой опыт, но все проекты с двумя совладельцами по тем или иным причинам закрываются/кто то уходит
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость