МакДак & Вкусно и точка 381 / 4772

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 апр.
30.04.24, 21:20
Дубль-3 писал(а):
Поведаю историю, я думала, что такого уже давным-давно нет в московском общепите, но есть)))

Я никогда не была ранее в Измайловском Кремле, понятия не имею зачем мне туда надо было, но туда никому не надо - моя такая мнения теперь. Там реально делать нефиг, полная хрень.
Короче, пока ехали туда с подругой, которая согласилась терпеть этот безумный поход, я проголодалась жутко. Домашнюю еду в лотках, мы с собой не взяли (мы люди простые, иногда можем и хрен чиво на улице сожрать, а можем и в норм рест зайти), но в этом Кремле общепит сильно в коме. Выбрали самую высокую точку в каком-то тереме. Они там жарят на мангале всякое по весу. Я решила взять рыбу, оправдала себя, что путешествующая. Ждали минут 20. Расчет в объяву у стола. Вокруг нас уже рассчитались несколько таких же голодных страстотерпцев и ценники были слышны. Я полюбопытствовала глазами, что люди ели, но с суммой чека никак не сопоставляла, пока нам не принесли наш корм. За него нам объявили почти 4,5 тыр. Было неловко, так как вес порции и калибровку рыбы, я +- на глаз определяю. Я аж смутилась от такой наглости и тихо женщине кормилице говорю: «Мадам :) Мадам, мы, конечно, заплатим если это так стоит, но здесь так не стоит.»
Мадам попробовала нас убедить, что она права, но пришлось ей озвучить примерный вес блюд, тихонечко попросить проверить где она ошиблась. Заметно прихреневши, она пошла проверять и оказалось, что наш счётчик 2400₽, просто к предыдущему заказу на калькуляторе прибавился случайно)))
Пока мы жевали, счета вокруг стали заметно меньше, хотя я была любезна, улыбалась и разговаривала с кормилицей негромко, и ни разу не эмоционально. Уходить не хотелось, ради помощи бюджету ближних, ну это мы так, поржали немного. Ушли быстро. Там неинтересно, некрасиво и не вкусно.
Уехали гулять в центр, чтобы затмить впечатление. Зато я теперь знаю, что такое Измайловский Кремль -это назад в прошлое.))

Хоть бы Вкусную точку развернули бы на этом чудо «арт объекте» :lol:
Там и блошка развод для туристов. Такое себе место, туристическое. Вы молодец :)
Не риелтор :)
30 апр.
Сегодня впервые такое увидела. Яндекс-лавка. Культурно стоит перед светофором,, переезжает дорогу вместе с пешеходами, потом едет по тротуару..
30 апр.
30.04.24, 23:27
Мосина Ольга писал(а):
Сегодня впервые такое увидела. Яндекс-лавка. Культурно стоит перед светофором,, переезжает дорогу вместе с пешеходами, потом едет по тротуару..
Новенький. Скоро будет делать как все.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 мая
30.04.24, 21:20
Дубль-3 писал(а):
Поведаю историю, я думала, что такого уже давным-давно нет в московском общепите, но есть)))

Я никогда не была ранее в Измайловском Кремле, понятия не имею зачем мне туда надо было, но туда никому не надо - моя такая мнения теперь. Там реально делать нефиг, полная хрень.
Короче, пока ехали туда с подругой, которая согласилась терпеть этот безумный поход, я проголодалась жутко. Домашнюю еду в лотках, мы с собой не взяли (мы люди простые, иногда можем и хрен чиво на улице сожрать, а можем и в норм рест зайти), но в этом Кремле общепит сильно в коме. Выбрали самую высокую точку в каком-то тереме. Они там жарят на мангале всякое по весу. Я решила взять рыбу, оправдала себя, что путешествующая. Ждали минут 20. Расчет в объяву у стола. Вокруг нас уже рассчитались несколько таких же голодных страстотерпцев и ценники были слышны. Я полюбопытствовала глазами, что люди ели, но с суммой чека никак не сопоставляла, пока нам не принесли наш корм. За него нам объявили почти 4,5 тыр. Было неловко, так как вес порции и калибровку рыбы, я +- на глаз определяю. Я аж смутилась от такой наглости и тихо женщине кормилице говорю: «Мадам :) Мадам, мы, конечно, заплатим если это так стоит, но здесь так не стоит.»
Мадам попробовала нас убедить, что она права, но пришлось ей озвучить примерный вес блюд, тихонечко попросить проверить где она ошиблась. Заметно прихреневши, она пошла проверять и оказалось, что наш счётчик 2400₽, просто к предыдущему заказу на калькуляторе прибавился случайно)))
Пока мы жевали, счета вокруг стали заметно меньше, хотя я была любезна, улыбалась и разговаривала с кормилицей негромко, и ни разу не эмоционально. Уходить не хотелось, ради помощи бюджету ближних, ну это мы так, поржали немного. Ушли быстро. Там неинтересно, некрасиво и не вкусно.
Уехали гулять в центр, чтобы затмить впечатление. Зато я теперь знаю, что такое Измайловский Кремль -это назад в прошлое.))

Хоть бы Вкусную точку развернули бы на этом чудо «арт объекте» :lol:

Обалдеть !!!
Не была там никогда, но теперь и не поеду...🥶
01 мая
30.04.24, 22:52
Олег Назаров писал(а):
Но город с лучшим в Европе названием расположен в…
Бельгии!

На латинице Huy, по-русски не знаю как читается.

Там, кстати, раньше проходило авторалли. Этап чемпионата Европы))

Rally Huy
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
01 мая
30.04.24, 17:14
Облако писал(а):
Есть же спец отведенные места - столовые
Воооот!

У всяких контейнеров, термосов и ланч-боксов есть один «недостаток», провоцирующий негатив по отношению к его владельцам - это когда на работе нет специального места для приёма пищи. И для ее разогрева.

Не в общем коридоре микроволновка, не за рабочим столом «щи хлебать», а должен быть закуток, где люди могут спокойно поесть.

Тогда норм.

А то всякие ЗОЖники иногда ТАКУЮ адовую субстанцию едят, с ТАКИМ запахом, что невольно вспоминается неприличный анекдот про Гену/Чебурашку/шоколадку

ПС
Фаст-фуд тоже иногда сильно пахнет. Его тогда тоже не надо за рабочий стол тащить…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
01 мая
Не вкусно мне, и точка. Булки ватные. Брала комбо с чикен, вместо сока всучили газировку, а может там и не было сока, по названию как сок звучал. Чикен никакой. Роллы чуть поприличней на вкус с креветками, но там в основном один ролл и заливка соусом. В СПБ за эти деньги можно повкуснее в кафешках и быстрее еще найти и поздоровее притом. Не знаю, как в Мск. Вряд ли есть такие сейчас кафешки про цена-качество. Может, потому все, кому быстро нужно, так точку любят. А то, как желудок на это все плюс молоко от кофеен реагирует, так может действительно лучше на ланч боксы перейти.
01 мая
В Голландии просто отвратительная еда, очень странная кухня. Она как таковая отсутствует у них. Они на обед едят бутерброды, сэндвичи. Просто хлеб с какой-нибудь посыпкой или с арахисовой пастой — или просто хлеб и сыр. У них еда очень простая, они ее воспринимают как топливо (с) .
01 мая
Кстати, пришлось сегодня в Точку идти завтракать. Потому что заведения на Смоленке обалдели: в одно яйца не завезли, в другом вообще кухня не работает.
Ну и что же: по-прежнему ничем по вкусу не отличается не только от Макзавтрака двухлетней давности, но и от MacMorning salé давности 27-летней. Ибо сосочки - они такие, всё помнят :-ok-:
01 мая
Ну не знаю((( Картошка несъедобная в этой вкусно и точке. Неужели никто не заметил? Или это в СПб так, а в Москве не так? Раньше во всех макдачных РФ была картошка одинаковая и вкусная, сейчас дрянь, что фри, что по-деревенски. Бургеры, да, более ли менее похожи, булка вроде послаще была раньше..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Людмила Воронина, Мариорита и 6 гостей