Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 июл. 2015
На тему вреда никотина многие читают между строк.
Сам по себе никотин БЕЗВРЕДЕН.
Но, это не означает, что курение безвредно.
В смоле сигареты помимо никотина еще 1000 вредных веществ включая канцерогены, которые собственно и убивают.

А вот с вопросами "Эй это че электронная сигарета ты че курить бросаешь" уже достали))))
Современные устройства на 30-50 ватт уже электронной сигаретой не назовешь.
Поэтому сейчас новое направление- "Вэйпинг".

Чтобы развеять все мифы рекомендую к просмотру видео довольно познавательное:
11 авг. 2015
Нужно искать способы бросить. Их очень много. Пробуйте. Главное чтоб желание было, а возможности появятся.
15 авг. 2015
1 июня прошлого года бросила...
40 лет курения...
И за несколько минут...
Без всякого напряга.
Между делом, между телефонными звонками,
посмотрев Аллена Кара... :nez-nayu:

Думаю, в этой ветке его вспоминали.

Не снится, не мучается, не хочется...

Но.
Ощутимая прибавка в весе, похоже, принесла больше вреда, нежели курение.
Причем, прибавка коварная.
Незаметная.

Борюсь и домашними тренажерами и регулярным плаваньем.

Ни фига.

Так что, ежели кто надумал бросить - смотрите
фильм, не книгу.
В интернете легко найдете.

Слегка, пару дней перетерпеть.
Не сильно напряжно.

Но потом - очень бдительно за весом надобно следить. :ni_zia:
15 авг. 2015
Людмила Петровна писал(а):
Но потом - очень бдительно за весом надобно следить.

Это синдром отмены валить надо. Едой сигареты замещает организм. Я афобазолом каждые 12 часов спасалась. Не набрала.
15 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Но потом - очень бдительно за весом надобно следить.

Это синдром отмены валить надо. Едой сигареты замещает организм. Я афобазолом каждые 12 часов спасалась. Не набрала.

Интересно...
А он не вреден?

Муж, давеча, бросал

Живот к его атлетической фигуре не шел.

Начал курить заново.
Не-а.
Не худеет.
:)
15 авг. 2015
Людмила Петровна писал(а):
Интересно...
А он не вреден?

Муж, давеча, бросал

Живот к его атлетической фигуре не шел.

Начал курить заново.
Не-а.
Не худеет.


Да вроде не вреден. Ну по крайней мере мне был не вреден)
Легкое неседативное успокоительное.
15 авг. 2015
Я с синдромом отмены как только не боролась) Чем только не замещала, чтобы не поправиться.
То же на примере приятельницы видела, как это с ней произошло. У нее +15 кг случилось.
Я к такому развитию событий была не готова, но и курить то же продолжать не хотела.
Начиталась, что это из-за синдрома отмены. Предупрежден - значит вооружен!
Бросила курить и сразу начала борьбу с синдромом.
Пробовала таблетки Табекс - не помогло. В мусорную корзину ушли пластыри и штучки вроде мундштуков.
Заменила семечками - язык заболел, отказалась от идеи.
Пошла в аптеку и накупила кучу конфет для диабетиков без сахара - через 2 дня стала ненавидеть конфеты, а на 3-й день план по стиранию с лица земли конфетных фабрик уже не казался таким уж и не выполнимым.
Потом решила заменить на что-нибудь более здоровое - на секс.
Обзавелась 4 любовниками (Москва-то большая, кто его знает где приспичит курить, нужно, чтобы всё было под рукой в доступности в любое время) и поняла через 2 недели, что я в общем-то не космонавт, чтобы такие нагрузки выдерживать еще и отношения выяснять где я была. И тут мне подумалось, что лучше бы курила, чем умереть молодой и красивой от перегрузок. Еле удержала себя от покупки пачки сигарет.
Друзья в это время уже начали шутить, что я еще на наркотики и спиртное сигареты не замещала.
И тут я вспомнила, что еще бывают врачи, которые в институте учились. Пошла к терапевту. Она оказалась женщина с пониманием вопроса и сама когда-то бросала. Вот она мне и посоветовала просто принимать легкое успокоительное и все будет намного легче переноситься. Помогло. Афобазол продержал меня 30 дней и всё. Бросила.
15 авг. 2015
Первый раз бросала курить сама, прочитав книжку "Легкий способ курить", заместительной терапией стала еда ((( набрала за 2 года некурения почти 20 кг.
Сейчас бросаю на таблетках, не курила полгода, потом произошел срыв (( прокурила 3 мес. Снова начала принимать таблетки, курс прошла на половину, уже отказалась практически от таблеток, курить не тянет. Сначала думала таблетки второй раз не помогут, никак не могла остановиться, вот точно перед смертью не накуришься ))) Вес не набираю, даже похудела за последний год кг на 12.
А живот - так жирок очень любит прятаться между петлями кишечника ))) очень теплое укромное местечко ))) надо качать пресс - других вариантов нет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 авг. 2015
ir-ka писал(а):
Первый раз бросала курить сама, прочитав книжку "Легкий способ курить", заместительной терапией стала еда ((( набрала за 2 года некурения почти 20 кг.
Сейчас бросаю на таблетках, не курила полгода, потом произошел срыв (( прокурила 3 мес. Снова начала принимать таблетки, курс прошла на половину, уже отказалась практически от таблеток, курить не тянет. Сначала думала таблетки второй раз не помогут, никак не могла остановиться, вот точно перед смертью не накуришься ))) Вес не набираю, даже похудела за последний год кг на 12.
А живот - так жирок очень любит прятаться между петлями кишечника ))) очень теплое укромное местечко ))) надо качать пресс - других вариантов нет.


Если бы люди знали заранее как тяжело бросать курить, то наверное бы и не начинали вообще. :nez-nayu:
С курением.. я даже не могу представить чувств наркоманов и алкоголиков, когда они бросают свои пристрастия.
15 авг. 2015
Людмила Петровна писал(а):
40 лет курения...
И за несколько минут...
Без всякого напряга.
Между делом, между телефонными звонками,
посмотрев Аллена Кара...

Стаж такой же. Но на внушение извне не поддаюсь ввиду ироничного склада ума.
Методика Аллена Карра основана на самоанализе курящего и его личном опыте курильщика со стажем более 30 лет. Летом 2006 года у Карра был обнаружен рак легких в неоперируемой форме, и в ноябре 2006 года он умер у себя дома недалеко от испанского города Малага.

В возрасте 72 года.
То есть отказ от курения не сделал его самого долгожителем. Так стоит ли отказывать себе в сомнительном удовольствии от этой вредной привычки? И кто доказал, что она вредная? Я читал в тырнете, что полезная! У курильщиков не бывает болезни Альцгеймера, например. Гугл в помощь. Да и вообще все умирают, когда приходит их время. Мы не властны над этим процессом. Никакими ухищрениями жизнь по собственному желанию не продлить. Да, я фаталист. И не очень набожен. Но в данном случае наша традиционная религия говорит нам о том же самом. Хотя и прямо относит курение к смертному греху. Наравне с плотскими удовольствиями, мдя...

Теперь для сравнения берем как раз курильщика с сомнительными моральными качествами.
Зигмунд Фрейд
Летом 1939 года Фрейд особенно сильно страдал от прогрессирующей болезни. Учёный обратился к ухаживавшему за ним доктору Максу Шуру, напомнив о данном ранее обещании помочь умереть. Поначалу Анна, не отходившая ни на шаг от больного отца, воспротивилась его желанию, но вскоре согласилась. 23 сентября Шур ввёл Фрейду несколько кубиков морфия — дозу, достаточную для прерывания жизни ослабленного болезнью старика. В три часа утра Зигмунд Фрейд умер.

В возрасте 83 лет. На 11 лет пережил Аллена Карра, хотя курил всю жизнь, еще и кокаин нюхал, а болезнью был рак нёба.
В апреле 1923 года у Фрейда обнаружили опухоль нёба; операция по её удалению прошла неудачно и едва не стоила учёному жизни. Впоследствии ему пришлось пережить ещё 32 операции. Вскоре рак начал распространяться, и Фрейду удалили часть челюсти — с этого момента он пользовался крайне болезненным, оставлявшим незаживающие раны протезом, в дополнение ко всему ещё и мешавшим говорить.

Фрейд умудрился пережить своего точно не курящего внука.
в возрасте четырёх лет от туберкулёза умер его внук Гейнеле
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Anita55, ELeна, Merinda-nik, Дубов и 39 гостей