Правительство РФ подало в отставку 636 / 8139

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 янв. 2020
Fila,
Про шамана во! ;;-))) :lol:
17 янв. 2020
17.01.20, 14:58
Lisaweta писал(а):
Все ждали выступления, так как анонсировали , что будет подниматься вопрос о плане выхода из бедности.
Вместо этого получили сюрприз- отставка правительства и новый премьер.
Сейчас поговаривают и о скором досрочном роспуске думы..
Какова вероятность?
Интуитивно (не знаю, почему) - хорошего от происходящего не ждать. Даже не смотря на вроде бы будущие социальные блага (мат капитал и прочее).
17 янв. 2020
17.01.20, 18:24
Антон Смолев писал(а):
18 лет человек в структуре работает уже
На Жигунова на этом фото похож))
И заработал неплохо)
внешняя ссылка
Новый руководитель ФНС прямо-таки квартирный олигарх. Владеет недвижимостью 1325 м2
17 янв. 2020
17.01.20, 19:14
Fila писал(а):
И заработал неплохо
Молодец значит, по вашему видимо нищим должен быть и приехать на новое место в свитере с катышками)
17 янв. 2020
17.01.20, 14:58
Lisaweta писал(а):
Вместо этого получили сюрприз- отставка правительства и новый премьер.
То, что Конституцию поправят чуток вас не парит, верно?
17 янв. 2020
17.01.20, 19:19
Антон Смолев писал(а):
по вашему видимо нищим должен быть
:du_ma_et: :ps_ih:
Это где я такое утверждала??
17 янв. 2020
17.01.20, 17:34
Мосина Ольга писал(а):
Кхы-кхы.. Сколько у государства не воруй, своего не вернешь(с)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
17 янв. 2020
17.01.20, 12:55
Антон Смолев писал(а):
17.01.20, 10:04
Naталек писал(а):
Это кризис глобальный. и выход только в коммунизм.
Спасибо, воздержимся.
Коммунизм был хренову тучу лет, хватит уже.
Коммунизм у нас был только "военный" и, как-то , совсем недолго. а другой, мы строили-строили, но так и не построили :)
17 янв. 2020
17.01.20, 09:35
Naталек писал(а):
16.01.20, 23:08
ilinishna писал(а):
16.01.20, 22:55
Naталек писал(а):


да напрямую связано вобще то.)
представьте на минуточку, что у вас нету никакого государства, а есть токо семья и дети. вот есть они у вас, уже в 45 не работаете, токо распоряжения детям отдаете, что и как лучше сделать. а нету у вас их, так до самой смерти корячитесь сами. что тут непонятного то?
Зачем мне что-то представлять.
И уж тем более, я далека от иллюзии, что живу в правовом гос-ве. Более того, я далека от иллюзии, что такое гос-во хоть где-то когда-то существовало.


Вот неск моментов для размышления:
1. Повышение пенс. возраста - одновременно в неск странах
2. Россия - очень богатая страна
3. Оффшоры и расслоение по доходам общество
Да у Вас какие то другие иллюзии. )
Причем тут правовое государство и пенсионный возраст? )) в самых что ни на есть правовых государствах, он еще и повыше российского будет и уже давно, хотя могли бы сделать скидку местным аборигенам за счет большого ввоза трудовых мигрантов.
и что, что в нескольких странах? демографические процессы то, надо думать, не у нас у одних по такому сценарию идут. Последние два момента просто гольный популизм, о чем тут рассуждать то? ))
Вы, вероятно, невнимательно прочитали мое сообщение. Я пишу - что не верю вообще в правовые гос-ва.
Почему дело не в демографии, вроде как уже объяснила (как могла). Тех прогресс тому виной. Не нужно уже 100 человек с мотыгой, достаточно одного комбайна.
17 янв. 2020
17.01.20, 09:40
Naталек писал(а):
16.01.20, 23:12
ilinishna писал(а):
16.01.20, 23:03
Fila писал(а):

При солидарной пенс. системе, как у нас - еще как связано. Просто через поколение.
Ну вот надо про солидарную систему. Этот аргумент при нынешнем тех прогрессе не работает.
Это сто лет назад 10 работающих должены был кормить 1, сейчас и 1 десятерых прокормит. Сиди - нажимай себе на кнопочки, роботы сами все сделают.
Роботов еще сконструировать нужно и запустить в массове производство. ну или закупить.))) а это как бы не пять копеек стоит. ))
Вы хоть примерно представляете, во сколько такая модернизация стране обойдется?))
Нет, в цифрах не представляю. А вы? :)


***
Ну вот смотрите, я, например, когда начинала свою трудовую деятельность в конце 90-х в отделе кадров крупного предприятия. Только-только начали компьютеры закупать и струйные принтеры. Штат состоял из 4 машинисток, архивариуса.... в каждом отделе по стописят человек. Здание целое было на промзоне, развозка автобусная сотрудников.. Картотеки были безумные, куча шкафов, куча корреспонденции, которую носили ручками-ножками, и все нужно было пометить, как исх/вх...

Через пять лет в отделах осталось 1-2 человека, а многие отделы и вовсе упразднили. Переехали в город. И продолжили работать.

И все это только из-за одного средства труда - ПК.

Ну, не только поэтому, утрирую, конечно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Алексей 28, Inna S., lenta32, Nika_N, Олег Клеев, Starogil, Мишин М, Я Тата и 47 гостей