Про школы 5424 / 65710

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2021
23.09.21, 08:45
bukinist писал(а):
Ребенок в третьем классе , дом.задание каждый день делаем до 10 иногда до 11 вечера
Так как дети, особенно старший любят отвлекаться и делать интересное, а не обязательное, то у нас ограничение - спать ложимся в 21, сделал- не сделал совершенно не важно. Если надо, то вставай в 6тутра и доделывай.

Но мы хорошо знаем старшего, он невнимательный, хоть и умный. Сейчас, в 6 классе может делать дз и сделать задания из другого номера, поэтому мы его проверяем до сих пор(((

Из моего опыта могу сказать, что так как школы зачастую набирают в началку 30+ детей и учителя не вытягивают учить всех, то учат или самых сильных или самых слабых - остальные сами-сами.

А презентации дети делают в пауэрпоинте, он лёгкий для изучения и есть на любом компе. Ребенок берет в школу флешку и распечатку - всегда 5 без наших усилий)))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 сен. 2021
23.09.21, 10:36
Elena K74 писал(а):
andrewst0,
Йога это уже для взрослых. Если ребёнку нужен активный отдых, значит нужен. Кроме мозгов есть ещё тело, которое растёт и ему необходимо движение, танцы, спорт да что душе угодно. Если есть потребность в самовыражении через творчество, то это тоже нужно ребёнку. Вы когда росли ничем не занимались? Да с одной школой можно невротиком стать. Если младшая хочет рисовать пусть рисует. Не нравятся танцы, а нравится бассейн то она в него и ходит.
Я в школе и в институте занимался спортом, тренировался по 2,5-3 часа каждый день как минимум.
И мне хватало самовыражения, поскольку я уже тогда считал, что для того, чтобы чего-то достичь, этого самого (достигаемого) не добьешься поверхностно или спустая рукава. А на гитаре сам научился играть. Слава богу, без репетиторов. С пяти лет читаю.
Поэтому непонятно, зачем как это всё можно успеть. В придомовые что ли ходят?
Последний раз редактировалось andrewst0 23.09.21, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:26
bukinist писал(а):
Отучилась там пару месяцев, нахватала троек по всем предметам(программа очень сложная, дети отборные) Слезы, психоз,
нервы и тд и тп. В итоге вернулась через два месяца в свою старую школу , в свой же класс.
Ну вот я не хочу, чтобы у моего ребенка самооценка определялась школьными оценками , часто субъективными.
У меня все дипломы красные и в итоге сижу дома, мужа выгнали из 3 школ и даже техникума, экстерном аттестат получал, вуз платный, а он нас обеспечивает.
23 сен. 2021
Loccci,
Я пойду) Амбиции есть, но ребёнка больше люблю)
23 сен. 2021
23.09.21, 10:42
Wondering писал(а):
23.09.21, 10:26
bukinist писал(а):
Отучилась там пару месяцев, нахватала троек по всем предметам(программа очень сложная, дети отборные) Слезы, психоз,
нервы и тд и тп. В итоге вернулась через два месяца в свою старую школу , в свой же класс.
Ну вот я не хочу, чтобы у моего ребенка самооценка определялась школьными оценками , часто субъективными.
У меня все дипломы красные и в итоге сижу дома, мужа выгнали из 3 школ и даже техникума, экстерном аттестат получал, вуз платный, а он нас обеспечивает.
Лишний раз говорит от том, что это не показатель.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:15
andrewst0 писал(а):
Вопрос в количестве.
Время на тренировку занимает 2,5-3 часа. Не знаю, правда, как у йогов.
Учеба с 8 до 13:30.
Какие ещё кружки впихнуть и для чего? Ну еще один можно натянуть. А больше? Зачем?
Так по несколько кружков-секций в день редко бывает, в основном при удобной логистике и их непродолжительности. Ну и некоторые занятия - это не напряг, а скорее релакс, разгрузка, общение с друзьями. Младшая так к керамике относится, ИЗО. Хоть каждый день готова туда ходить помимо всех остальных занятий
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
23 сен. 2021
23.09.21, 10:38
Loccci писал(а):
Да не про это Эндрю вещает кмк. Кто из родителей пойлет в соседний дом на офп просто для тонуса мышц? Большинству ж надо быстрее ввыше сильнее круче
Большинству надо быть на виду. С себе подобными мамами и папами.
А тут (как в случае со мной) - сам собрался, сам поехал, сам оттренировался, сам вернулся. Родителям сейчас это скушно. Щеки не особенно раздуешь.
Последний раз редактировалось andrewst0 23.09.21, 10:46, всего редактировалось 2 раза.
23 сен. 2021
23.09.21, 10:14
bukinist писал(а):
Весь вопрос лишь только в том , хватит ли сил и у ребенка, и у родителей ?
Это самое сложное- нащупать достаточное количество нагрузки на ребенка(( у сына есть подружка семижильная: утром тренировка по плаванию, потом обычная школа, после музыкалка, вечером репетитор по английскому и математике. Мои бы уже упали бы и лежали, а девочка бодрая.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 сен. 2021
23.09.21, 10:36
andrewst0 писал(а):
Может, кто-то и вместо школы катается, не знаю.
Мы, мы катаемся :lol: Школу на данном этапе принесли в жертву, чтобы заниматься тем, что больше нравится и как нравится и успевать отдыхать :)
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
23 сен. 2021
23.09.21, 10:47
Markiza Karabasa писал(а):
23.09.21, 10:36
andrewst0 писал(а):
Может, кто-то и вместо школы катается, не знаю.
Мы, мы катаемся :lol: Школу на данном этапе принесли в жертву, чтобы заниматься тем, что больше нравится и как нравится и успевать отдыхать :)
А просто по лесу походить, красоту природы посозерцать, книгу почитать, музыку послушать - это не отдых? Обязательно нестись куда-то надо?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синица, Лагуна и 13 гостей