Почему Русских не любят? 621 / 6329

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 апр. 2016
lidmig

А где тут неприятие русского русским ?
Лурье - не русская. Сама неоднократно заявляла во всеуслышание.
13 апр. 2016
Lea ** писал(а):
А я вообще не понимаю, как в наше время всеобщего исхода :hi_hi_hi: можно негативно относиться к любой национальности. Сегодня ты, положим, недолюбливаешь китайцев, а завтра твой сын со счастливой физиономией приведет в дом китаянку, внуки пойдут... И шо, разрыв мозга? :lol:


Если нашу, русскую китаянку - то я за.
Если прям аутентичную, то сто раз подумаю... Все-таки разница менталитетов, тяжеленько приходится.
13 апр. 2016
Шардоне Белль писал(а):
lidmig

А где тут неприятие русского русским ?
Лурье - не русская. Сама неоднократно заявляла во всеуслышание.


А кто здесь русский? Ермакова тоже поскрести надо:). Впору на нерс звезду Давида вешать.
13 апр. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Lea ** писал(а):
А я вообще не понимаю, как в наше время всеобщего исхода :hi_hi_hi: можно негативно относиться к любой национальности. Сегодня ты, положим, недолюбливаешь китайцев, а завтра твой сын со счастливой физиономией приведет в дом китаянку, внуки пойдут... И шо, разрыв мозга? :lol:


Если нашу, русскую китаянку - то я за.
Если прям аутентичную, то сто раз подумаю... Все-таки разница менталитетов, тяжеленько приходится.

Знаю несколько таких семей. Жуть, мне так кажется. Матриархат. Но уживаются как -то. Любовь, шоли. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 апр. 2016
lidmig писал(а):
Конечно, конечно.
Вы искренне, без капли иронии (или божеупаси, ехидства), интересовались у Юлии, как Вам дальше воспитывать своих дочерей.
Но потом добрые форумчане подсказали Вам, что нормы могут быть разными, и Вы сразу все поняли.
Хорошо, конечно, что хотя бы так хотели плавно съехать.
Но до извинений друг перед другом мы не доросли еще, что ли...

Видите, это лишь Ваше восприятие.
На самом деле было так:
Я же написала честно, что сначала подумала, что Юлия Владимировна написала анекдот.
Потом до меня дошло, что это не анекдот.
Далее я онемела, закрыла форум, пребывая в недоумении.
Далее возник вопрос: гордость женщины количеством своих половых связей - это уже норма или ещё нет.
Леа, спасибо ей, написала, что для каждого своя норма.
Этот ответ на мой вопрос меня устроил.
Всё, я сразу закрыла для себя тему.

Всё остальное - это лишь Ваше восприятие.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 апр. 2016
Шардоне Белль писал(а):
lidmig

А где тут неприятие русского русским ?
Лурье - не русская. Сама неоднократно заявляла во всеуслышание.

Вот и я про это. Продолжаем вешать друг на друга ярлычки.
Кать, ну мало ли что она говорила о своих кровях.
Во мне русской крови вообще нет ни капли - и что? Я татарка? Или полячка?
Нифига.
Человек, который взращен на нашей земле, на нашей литературе, на нашем юморе, который думает по-русски - он русский. Даже если у него разрез глаз неправильный или цвет кожи не подходит.
Но это мое мнение, конечно.
Можно поискать в каждом корни, и, как только человек делает что-нибудь не нравящееся - сразу кричать "а-а-а-а, вот оно, он же еврей (армянин, грузин, подставить по ситуации)
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
13 апр. 2016
lidmig писал(а):
Русские просят путевку в отель, чтобы не было русских - вот ведь абсурд, правда?

У российского оператора просить отель где нет русских? :lol:
13 апр. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Если нашу, русскую китаянку - то я за.

Про русских. Есть у нас знакомый татарин. Женился на русской. Через какое-то время принял православие. Воспитывают детей в православной вере, особенно он ревностно :hi_hi_hi: .
Сам про себя говорит " я русский татарин" .
Вот она - многогранность прилагательного, определяющего национальность - "русский" :lol:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 апр. 2016
Наталия К писал(а):
lidmig писал(а):
Конечно, конечно.
Вы искренне, без капли иронии (или божеупаси, ехидства), интересовались у Юлии, как Вам дальше воспитывать своих дочерей.
Но потом добрые форумчане подсказали Вам, что нормы могут быть разными, и Вы сразу все поняли.
Хорошо, конечно, что хотя бы так хотели плавно съехать.
Но до извинений друг перед другом мы не доросли еще, что ли...

Видите, это лишь Ваше восприятие.
На самом деле было так:
Я же написала честно, что сначала подумала, что Юлия Владимировна написала анекдот.
Потом до меня дошло, что это не анекдот.
Далее я онемела, закрыла форум, пребывая в недоумении.
Далее возник вопрос: гордость женщины количеством своих половых связей - это уже норма или ещё нет.
Леа, спасибо ей, написала, что для каждого своя норма.
Этот ответ на мой вопрос меня устроил.
Всё, я сразу закрыла для себя тему.

Всё остальное - это лишь Ваше восприятие.

Конечно, да, Наталия. Извините, не совсем верно поняла Вас. Для извинений нет повода - Вы совершенно честны, искренни, недоумевали, онемевали, хлопали крышкой ноутбука и т.д.
Получается, Долинин прав ;;-)))
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
13 апр. 2016
lidmig писал(а):
Конечно, да, Наталия. Извините, не совсем верно поняла Вас. Для извинений нет повода - Вы совершенно честны, искренне, недоумевали, онемевали, хлопали крышкой ноутбука и т.д.)

Вы можете додумывать всё что угодно, я же действительно, как бы это мягко сказать...пребывала в недоумении: неужто уже норма?
Хотите верьте, хотите нет, переубеждать не вижу смысла.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), Нэнси и 5 гостей