Поклонская. Статьи УК РФ?? 514 / 5999

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 сен. 2017
17.09.17, 17:11
Asti495 писал(а):
17.09.17, 11:29
polina13 писал(а):
Почему РПЦ узурпировала это слово? она не единственная православная церковь в мире. Почему РПЦ решает, кому себя называть православными, а кому нельзя? Вот что мне не нравится- слишком уж руководящую роль присвоила себе РПЦ. а к вере это имеет мало отношения. превратили храм в сборище менял.
Я думаю, что ситуация намного проще.
Как у риэлторов - каждый себя может назвать риэлтором, не являясь риэлтором, и начать "оказывать услуги", что не гут.
Ну и чтобы наконец-то не смешивать Православие и терроризм.
Общественные организации не должны иметь в своем названии слово "православный."
IceCool
17 сен. 2017
17.09.17, 17:16
чао писал(а):
Общественные организации не должны иметь в своем названии слово "православный."
Меня вообще название организации "Христианское Государство" мягко говоря, удивило - очень заметна корреляция с другой "религиозной" организацией,точнее, с ее названием ( ну и действия себя ждать не заставили)
17 сен. 2017
17.09.17, 09:30
Nat@lya писал(а):
А про Серафима Саровского или Сергия Радонежского накропают фильмец?
Не, ачотакова?
Иисус Христос - суперзвезда
Главная сцена Моссовета через 3 дня. Идет уже много лет 2-3 раза в месяц.

С помидорками уже сбегали? Ачонет?
17 сен. 2017
17.09.17, 10:14
polina13 писал(а):
Начинайте протестовать уже сейчас, заранее. Пусть фильмец еще не накропали,неважно. И просьба сразу огласить список, про что нельзя.
у меня такое подозрение...
что в самом деле эти люди испытывают некий кризис веры и очень боятся этого.
будто есть кто-то или что-то, кроме них самих, что или кто может разрушить их веру из вне.
ну или они ппц насколько ограниченные.
17 сен. 2017
Скорее второе. Я только так могу обьяснить желание посторонних людей решать за меня, что мне смотреть,что не смотреть,исходя их ИХ убеждений. Ну оскорбляет что-то их чувства,ну пусть не смотрят.
17 сен. 2017
17.09.17, 17:31
Asti495 писал(а):
17.09.17, 09:30
Nat@lya писал(а):
А про Серафима Саровского или Сергия Радонежского накропают фильмец?
Не, ачотакова?
Иисус Христос - суперзвезда
Главная сцена Моссовета через 3 дня. Идет уже много лет 2-3 раза в месяц.

С помидорками уже сбегали? Ачонет?
Вы бы не рассказывали им, а то обрадуются и побегут за бензином, врага нашли.
Блин, 451 по Фаренгейту.
17 сен. 2017
чао
В принципе мысль ваша понятна. Использование этого слова скорее похоже на недобросовестную рекламу.
Но как можно запретить? Это не торговая марка. Рпц не единственная православная церковь даже в России!! У нее нет эксклюзива на это слово как и на само православие. Если я считаю себя православной, почему я не могу назвать себя " православная Полина"? Ограничить меня в этом праве нельзя ни по закону, ни по совести. Я не вижу разумных предпосылок для таких ограничений.
17 сен. 2017
17.09.17, 17:57
polina13 писал(а):
чао
В принципе мысль ваша понятна. Использование этого слова скорее похоже на недобросовестную рекламу.
Но как можно запретить? Это не торговая марка. Рпц не единственная православная церковь даже в России!! У нее нет эксклюзива на это слово как и на само православие. Если я считаю себя православной, почему я не могу назвать себя " православная Полина"? Ограничить меня в этом праве нельзя ни по закону, ни по совести. Я не вижу разумных предпосылок для таких ограничений.
Полина, я так понимаю, это сделано для нас с Вами, чтобы ясно было, что РПЦ не имеет к этому бардаку никакого отношения, и не было возможности размахивать Православием, как знаменем.
Это ,конечно, вопрос совести, как себя называть, а совести, получается у этих организаций нет.
IceCool
17 сен. 2017
Кто угодно может размахивать православием,если считает себя православным, и нельзя позволять кому угодно-даже Рпц- решать , кому можно. Я об этом. Иначе кончается инквизицией. И вообще православие что- равно святость? Православные всякими бывают. Это из партии можно исключить, из православия нельзя. Совести, Чао, вообще у многих нет. Даже у церковных иерархов бывает ее нет. А рпц ополчилась почему- то на некие общественные организации. Монополизировать хочет оказание "православных" услуг.
17 сен. 2017
17.09.17, 18:12
polina13 писал(а):
. Монополизировать хочет оказание "православных" услуг.
А у кого еще есть право оказывать православные услуги?
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nifertiti и 1 гость