кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
А что, правда, что обучение в МГУ или МГИМО 200 тыс евро стоит? Вроде бы дочка Маликова на журналистику в МГИМО поступила, в желтой прессе писали что миллион рублей в год на платном учиться стоит.
Я в 2007 поступила в РГГУ на бесплатное. Родителям это стоило 7 тыс долларов на репетиторов. Примерно такие деньги стоило отучиться на платном 5 лет. На эти деньги половину Форда Фокус можно было купить.

Не понимаю, когда родители дипломами детей меряются. Диплом ничего не гарантирует в жизни. Мой ВУЗ оказался редкостной шарагой. Чтобы закрыть этот позор пришлось еще учиться в ВШЭ (переквалификация 2 года) за 250 тыс рублей и пройти курс по нужной специальности в Финансовой Академии за 50 тыс. Не такие уж это большие деньги для карьериста и работающего человека в Москве. За 200 тыс евро можно в Америке МВА получить.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 28.04.19, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 11:39
Saturn-nik писал(а):
А что, правда, что обучение в МГУ или МГИМО 200 тыс евро стоит?
Зайдите на официальный сайт и посмотрите: все расценки (официальные) в открытом доступе. А про "неофициальные" (для тех, кто и на платное не пройдет по баллам) распространяться не хочу, но они тоже существуют и успешно осваиваются.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 апр. 2019
В качестве «заметок на полях» и некоторых выводов из обсуждения, которое тут инициировал.
=
Давно интересуюсь психологией и реакциями людей на сильные внешние раздражители. Неоднократно замечено и в специализированной литературе существует множество подтверждений этому: если внутри человека живет неуверенность/неразрешенная ситуация/актуальная проблема по какому-то вопросу, то его реакция/отклик на эту проблему будет зачастую чрезмерной. Интенсивность этой истеричной реакций зависят от множества факторов: прежде всего от типа нервной системы (холерики, как правило, истерят и начинают фигурально крушить всех и все, а флегматики обижаются и прячутся в углу, но не суть), а также от образования, воспитания, социального статуса и т.п.
=
Причиной для такой бурной реакции, скорей всего, является желание заглушить внутри себя страх/неуверенность или существует огромное нежелание (по разным причинам, но, как правило, это травматичный опыт в прошлом) задвинуть эту проблему глубоко-глубоко «с глаз долой». Этот вопрос/проблема чрезвычайно токсичны для таких людей и, собственно, поэтому сопряжены для них с крайне отрицательными эмоциями. Как правило, в таких случаях занимается позиция не хочу ничего не видеть и не слышать, это ужасно «все, кто думает не так как я – дураки, отщепенцы, моральные уроды» и далее по списку.
=
И напротив, человек, который для себя решил этот вопрос и/или у него нет внутренних проблем по этому вопросу, всегда будет спокойно реагировать на этот раздражитель. Что-то вроде спокойного «ну да, есть такая проблема/вопрос, но я уже решил и поступлю вот так и вот так» или «спасибо, знаю такую проблему, но она совсем не имеет ко мне никакого отношения» и т.п. ЛИБО люди готовы спокойно и по-деловому обсуждать эту проблему для ее разрешения
=
Посмотрите вокруг себя и наверняка вы сможете убедиться в этом.
Какие проблемы вызывают наибольшее раздражение?
Самые жизненные.
Секс, Деньги, Власть, Стиль жизни, Социальные отношения и т.п.
Акутальность каждого вопроса для собеседника зависит от степени его неразрешенности/проблематичности.
=
Все рассуждения выше являются теоретическими и любые совпадения с реально существующими людьми и/или персонажами на данном форуме абсолютно случайны.
Собственно, это все.
Спасибо, что прочитали.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
28.04.19, 11:39
Saturn-nik писал(а):
А что, правда, что обучение в МГУ или МГИМО 200 тыс евро стоит? Вроде бы дочка Маликова на журналистику в МГИМО поступила, в желтой прессе писали что миллион рублей в год на платном учиться стоит.
Не знаю, раньше было 6 тыс долларов в год на обычном факультете. Факультет журналистики считался самым отстойным. Вряд ли за него такие деньжищи платят.

А вот сколько стоит обучение в институтах разных, я не знаю. В мгимо же есть что-то, связанное с нефтью и газом, МБДА ( мы назвали его «может быть дадут Абразование») и прочие чисто коммерческие направления.

МГИМО стал огромной машиной по выкачиванию денег. Есть факультеты, где образование дают достойное, за дисциплиной и внешним видом следят, а есть чисто коммерческие понтовые.

Но там выше речь шла про Дипломатов. Не думаю, что обучение на МО столько стоит;)))) Это не престижный факультет, дети богатых родителей туда не идут. Есть исключения, конечно. Цены на текущий момент я не знаю.
28 апр. 2019
28.04.19, 11:48
Forfeit писал(а):
Давно интересуюсь психологией и реакциями людей на сильные внешние раздражители.
Вам повезло! :bra_vo: У нас на Форуме длительное время активно присутствовали остепененный преподаватель психологии (по какой именно кафедре специализировалась - не скажу, не знаю) и практически работающий психиатр... Надо, может, им в личку постучать, чтоб заходили? :du_ma_et: Вместе вам и опыты на нас ставить веселее будет, да и профессионалы точнее результат интерпретировать смогут? :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 апр. 2019
28.04.19, 09:09
Егет Финн писал(а):
На мой взгляд, дома престарелых нужны для совсем одиноких.
В нашей стране нужен принципиально другой подход к людям с ограниченными возможностями. Человеческий. Гуманный. Европейский. Где сама жизнь человека представляет собой ценность.
В России лучше выйти в окно, чем попасть в ПНИ. У нас не знают, что такое уважение личности и человеческой жизни. Интерес представляет только толщина кошелька.
Все те, кто говорит, что хочет, чтобы дети его сдали в "дом престарелых", пока на ногах и в разуме - пойдите волонтером в фонды и посмотрите, что такое российские ПНИ.
Кто думает, что в частном за вами будут лучше ухаживать, тот слеп и глух, потому как в частных работают всё те же люди.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
28.04.19, 11:33
Boterka писал(а):
. Я категорически против, чтобы мои дети в таком состоянии оставляли меня у себя дома.
Повторюсь, речь идёт о крайней стадии деменции.
Пусть ваши дети сразу насыпят вам яду, чем вы умрете от истощения, привязанной к шконке в ПНИ.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
ir-ka,
Я тоже за яд и эвтаназию. Свои родственникам говорю, что если со мной не дай бог что случится, то чтобы отключили от аппарата жизнеобеспечения. Зачем им инвалид пожизненно, о котором нужно заботиться как о ребенке? Но из ребенка человек вырастет, а инвалид это навсегда. Пустая трата ресурсов. А если ментальные повреждения, то это уже не твой любимый родственник, а лишь его оболочка.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 12:16
ir-ka писал(а):
28.04.19, 11:33
Boterka писал(а):
. Я категорически против, чтобы мои дети в таком состоянии оставляли меня у себя дома.
Повторюсь, речь идёт о крайней стадии деменции.
Пусть ваши дети сразу насыпят вам яду, чем вы умрете от истощения, привязанной к шконке в ПНИ.
ПНИ тоже не хочу. Вариант с переездом поближе и сиделкой меня бы устроил. Но не в одной квартире
28 апр. 2019
28.04.19, 11:39
Saturn-nik писал(а):
А что, правда, что обучение в МГУ или МГИМО 200 тыс евро стоит? Вроде бы дочка Маликова на журналистику в МГИМО поступила, в желтой прессе писали что миллион рублей в год на платном учиться стоит.
Я в 2007 поступила в РГГУ на бесплатное. Родителям это стоило 7 тыс долларов на репетиторов. Примерно такие деньги стоило отучиться на платном 5 лет. На эти деньги половину Форда Фокус можно было купить.

Не понимаю, когда родители дипломами детей меряются. Диплом ничего не гарантирует в жизни. Мой ВУЗ оказался редкостной шарагой. Чтобы закрыть этот позор пришлось еще учиться в ВШЭ (переквалификация 2 года) за 250 тыс рублей и пройти курс по нужной специальности в Финансовой Академии за 50 тыс. Не такие уж это большие деньги для карьериста и работающего человека в Москве. За 200 тыс евро можно в Америке МВА получить.
10 000 долларов в год только оплата вузу.
За 6 лет соответственно. Плюс стажировки, язык, и прочее. На одного. Если спиногоызиков пара, то все х 2.
Каждому свое. Хорошо, что есть выбор. Еще лучше, если есть и возможности.
Ну и совсем хорошо, если есть отдача в будущем.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей 28, Grant *, keichik, megos, Вьюга, Мосина Ольга и 30 гостей