Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 окт. 2019
13.10.19, 20:14
*Анастасия* писал(а):
Исключение - не вакцинирую от гриппа
А по какой причине от прививки от гриппа отказались?
Пусть все сбудется!
14 окт. 2019
14.10.19, 00:03
Lelikoollgga писал(а):
Если вы читаете на английском, то можно лично ознакомиться с первоисточниками.

Столбняк не передается от человека к человеку, так что коллективный иммунитет здесь не причем....
Читаю. Можно ссылку?

Я не утверждала , что коллективный иммунитет важен при абсолютно всех инфекциях (про столбняк согласна).
Спорить не хочу, высказала свое отношение. Вред тоже может быть, но вакцинация - меньшее зло, чем ее отсутствие.
Не риэлтор
14 окт. 2019
14.10.19, 00:35
Татьяна Костянова писал(а):
13.10.19, 20:14
*Анастасия* писал(а):
Исключение - не вакцинирую от гриппа
А по какой причине от прививки от гриппа отказались?
Штаммов гриппа много (вакцина от всех не защищает), да и болеем в основном ОРВИ (по крайней мере я и дети).
На мой взгляд, пользы мало от нее, но это субъективно и не доказательно))
Не риэлтор
14 окт. 2019
:du_ma_et:
IceCool
14 окт. 2019
14.10.19, 09:09
*Анастасия* писал(а):
14.10.19, 00:35
Татьяна Костянова писал(а):
13.10.19, 20:14
*Анастасия* писал(а):
Исключение - не вакцинирую от гриппа
А по какой причине от прививки от гриппа отказались?
Штаммов гриппа много (вакцина от всех не защищает), да и болеем в основном ОРВИ (по крайней мере я и дети).
На мой взгляд, пользы мало от нее, но это субъективно и не доказательно))
При появлении нового пандемического штамма надо будет, все же, вакцинироваться. Во всяком случае, всем рожденным после 1979 года :a_g_a:
14 окт. 2019
14.10.19, 10:06
moikotik писал(а):
При появлении нового пандемического штамма надо будет, все же, вакцинироваться. Во всяком случае, всем рожденным после 1979 года
А рожденным до 1979 уже на кладбище отползать что ли собираться предлагаете?). Почему этим годом ограничили?
Пусть все сбудется!
14 окт. 2019
14.10.19, 09:07
*Анастасия* писал(а):
Читаю. Можно ссылку?
Вот здесь про коклюш, здесь заголовки статей с активной ссылкой и краткое содержание на русском.
внешняя ссылка

Если нажмете на заголовок, то узнаете DOI статьи и через sci-hub можно найти полный текст.
внешняя ссылка

Это про алюминий подборка
внешняя ссылка

Вот про безопасность важный раздел, инертное плацебо не используется при исследованиях, за исключением пары исследований по гриппу.
внешняя ссылка

На Амазоне покупала книгу Сьюзен Хамфриз, она врач нефролог.
внешняя ссылка

В сети бесплатно выложена одна глава из этой книги про полиомиелит. Только не знаю, как вам ссылку прикрепить, там сразу скачивание файла идет...

Это моя первая покупка на Амазон, удивила быстрая доставка, 1 неделя.

Вот здесь по ссылке после 26 пункта список фильмов и книг, там активная ссылка, по которой главу про полиомиелит можно скачать.
внешняя ссылка

А это интервью на русском со Сьюзен Хамфриз, она рассказывает о своей работе, как вообще не задумывалась о прививках и как дошла до этой книги.
внешняя ссылка
14 окт. 2019
14.10.19, 11:21
Татьяна Костянова писал(а):
14.10.19, 10:06
moikotik писал(а):
При появлении нового пандемического штамма надо будет, все же, вакцинироваться. Во всяком случае, всем рожденным после 1979 года
А рожденным до 1979 уже на кладбище отползать что ли собираться предлагаете?). Почему этим годом ограничили?
Потому что в 1979 году была последняя настоящая пандемия гриппа H1N1. В предшествующее же десятилетие в мире циркулировал H3N2, вызвавший пандемию 1968 года. Таким образом, родившиеся не позднее 1979 с большой долей вероятности сталкивались с этими вариантами гриппа и имеют антитела как минимум к 4 из 5 наиболее распространенных поверхностных антигенов гриппа, а значит, скорее всего, перенесут новую пандемию легче :a_g_a:
14 окт. 2019
14.10.19, 11:26
Lelikoollgga писал(а):
14.10.19, 09:07
*Анастасия* писал(а):
Читаю. Можно ссылку?
Вот здесь про коклюш, здесь заголовки статей с активной ссылкой и краткое содержание на русском.
внешняя ссылка

Если нажмете на заголовок, то узнаете DOI статьи и через sci-hub можно найти полный текст.
внешняя ссылка

Это про алюминий подборка
внешняя ссылка

Вот про безопасность важный раздел, инертное плацебо не используется при исследованиях, за исключением пары исследований по гриппу.
внешняя ссылка

На Амазоне покупала книгу Сьюзен Хамфриз, она врач нефролог.
внешняя ссылка

В сети бесплатно выложена одна глава из этой книги про полиомиелит. Только не знаю, как вам ссылку прикрепить, там сразу скачивание файла идет...

Это моя первая покупка на Амазон, удивила быстрая доставка, 1 неделя.

Вот здесь по ссылке после 26 пункта список фильмов и книг, там активная ссылка, по которой главу про полиомиелит можно скачать.
внешняя ссылка

А это интервью на русском со Сьюзен Хамфриз, она рассказывает о своей работе, как вообще не задумывалась о прививках и как дошла до этой книги.
внешняя ссылка
Спасибо!
Посмотрела мельком, пабмед - приличный источник, прочитаю все - отвечу
Не риэлтор
14 окт. 2019
14.10.19, 10:06
moikotik писал(а):
При появлении нового пандемического штамма надо будет, все же, вакцинироваться.
Прямо в тему пандемии гриппа статья об этом.
внешняя ссылка
Здесь перевод на русский:
внешняя ссылка

Про конфликт интересов учёных, которые разрабатывали методические рекомендации для ВОЗ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля и 12 гостей