COVID: советы переболевших , последствия вакцинации, новое в лечении.. Без политики и флуда... 3970 / 50610

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 июн. 2021
Здесь кто-то спрашивал про волны эпидемии.
Я ориентируюсь на специфические к ковиду запросы населения страны в Яндексе. Смотрю по регионам, чтобы было понятнее.
А в тех регионы, которые мне сильно интересны в силу родственных связей, читаю дополнительно соцсети. Которые подтверждают всплеск.
Ниже для примера Калининград, Москва, Красноярский край.
Запросы количественно пропорционально населению региона.
А вот в Омской и Томской области пока сильной волны нет.
Последний раз редактировалось Rue 19.06.21, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
___________
19 июн. 2021
19.06.21, 10:03
Олег Назаров писал(а):
Вот тут я ни разу не понял. Есть ОДНА и ЕДИНСТВЕННАЯ реальность!!!!
На 19 июня 2021 в России зафиксировано 5 281 309 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За 18 июня число зараженных составило 18262, 453 пациента умерли.
У ВАС какая-то ДРУГАЯ реальность? Расскажите, ну??? Может Ваша реальность лучше нашей??
Спасибо, у меня есть радиоточка. :a_g_a: Ну раз уж перешли на личности, то как вы видите ситуацию через год, 5, 10 лет.
19 июн. 2021
19.06.21, 10:12
Ольга Соколова писал(а):
Здесь кто-то спрашивал про волны эпидемии.
Да, многие процессы в цикле развиваются... Судя по всему, цикл здесь полгода
19 июн. 2021
19.06.21, 10:15
lnv писал(а):
Ну раз уж перешли на личности, то как вы видите ситуацию через год, 5, 10 лет.
Понятия не имею. Россия - полностью непредсказуемая страна.
В 2020 году в апреле в день в Москве заболевало 2000 человек и все (большинство) сидели тихо и всего боялись. Сейчас заболевают 7.000 и всем по барабану. Как тут можно что-то увидеть через 5 лет?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 июн. 2021
19.06.21, 09:29
Червяков Игорь писал(а):
«И сжигать тела родственников выстроимся в очередь...»
Штам индийский, сценарий Индии все видели, велкам в их реальность.
В какую реальность? Придуманную и показанную по нашему правдивому зомбоящику?

Или такую?
19 июн. 2021
Из телеграма.

С вакцинацией сделали большую ошибку. Надо было раздувать слухи о дефиците вакцины, о том, что прививают только элиту. Простых россиян тоже прививают, но запись на несколько месяцев вперед. Можно и быстрее, но с большим трудом и только по блату. Или же платно. Можно в кредит, но будет дороже. Сейчас бы в России было 70 процентов вакцинированных и каждый из них думал бы, что он крутой.

И из Сибири пишут.

Богатая нефтяная компания. Когда поступило указание привить сотрудников - предложили 20.000 каждому за прививку. Сотрудники уточнили, касается ли данное предложение членов их семей? Да, членам семей - по 10.000, при условии проживания в одной квартире.
Процент вакцинации сотрудников компании - 96.7 %. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 июн. 2021
19.06.21, 09:56
Олег Назаров писал(а):
И, соответственно, как бы НАШЕ население отнеслось бы к указам такого правительства? Потому как это тоже важный момент. Скажем, китайское правительство явно сработало четко (ну, с определенного момента) и сделало то, что надо. Но как бы НАШЕ население отнеслось к приказам, типа, сидеть дома неделю и не выходить вообще никуда?
На ваш вопрос я могу ответить своим (на мой взгляд, риторическим): а почему наше правительство не поступило аналогично? Возможно, вовсе не из-за мнения населения, а из-за неготовности на порядок увеличить расходы? А если так, то крамольные мысли закрадываются: возможно, само государство и виновато в нынешней ситуации?
В том же Китае зарплаты сидящим дома компенсировались из Фонда социального страхования.
Поэтому и введение ограничительных мер у нас скинули на регионы. И все было очень непоследовательно.
19 июн. 2021
19.06.21, 10:28
Олег Назаров писал(а):
Из телеграма.
С вакцинацией сделали большую ошибку. Надо было раздувать слухи о дефиците вакцины, о том, что прививают только элиту. Простых россиян тоже прививают, но запись на несколько месяцев вперед. Можно и быстрее, но с большим трудом и только по блату. Или же платно. Можно в кредит, но будет дороже. Сейчас бы в России было 70 процентов вакцинированных и каждый из них думал бы, что он крутой.
Не надо о своих согражданах думать плохо. Для меня это не агрумент, как и предполагаю для многих.
19 июн. 2021
19.06.21, 10:28
Олег Назаров писал(а):
И из Сибири пишут.
Богатая нефтяная компания. Когда поступило указание привить сотрудников - предложили 20.000 каждому за прививку. Сотрудники уточнили, касается ли данное предложение членов их семей? Да, членам семей - по 10.000, при условии проживания в одной квартире.
Процент вакцинации сотрудников компании - 96.7 %.
А 3.3 % процента уволили?
19 июн. 2021
19.06.21, 10:26
Константин_Рогов писал(а):
19.06.21, 09:29
Червяков Игорь писал(а):
«И сжигать тела родственников выстроимся в очередь...»
Штам индийский, сценарий Индии все видели, велкам в их реальность.
В какую реальность? Придуманную и показанную по нашему правдивому зомбоящику?
За что я обожаю протестный элемент, так это за его баранью упёртость.
Дадут в эфир очередного шепелявого - и - шах и мат, Путин!
;;-))) :ya_hoo_oo: :hea_rt:
The bodies of at least 40 people have washed up on the banks of the Ganges river in northern India, officials say.
The discovery, near the border between the states of Bihar and Uttar Pradesh, was confirmed to the BBC on Monday.
внешняя ссылка
подпись к фото
Victims of coronavirus are cremated on the banks of the Ganges river in the northern state of Uttar Pradesh
Последний раз редактировалось andrewst0 19.06.21, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ddcumming и 19 гостей