Поклонская. Статьи УК РФ?? 514 / 5999

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 сен. 2017
17.09.17, 18:41
polina13 писал(а):
А что им можно предьявить? Что они неправославные? Ведь абсурд.
не знаю, что им можно предъявить.
и что в этом случае можно сделать, то же не знаю.
но и как есть оставлять как-то неправильно.
17 сен. 2017
17.09.17, 18:46
Asti495 писал(а):
17.09.17, 18:41
polina13 писал(а):
А что им можно предьявить? Что они неправославные? Ведь абсурд.
не знаю, что им можно предъявить.
и что в этом случае можно сделать, то же не знаю.
но и как есть оставлять как-то неправильно.
Ну я думаю им можно запретить ссылаться на то, что ими якобы получены благословения чьи-то. Хотя опять же, они могут быть действительно получены! Мало ли священников. Это напоминает продажу разных средств против остеохондроза с отзывом "Кандидата наук Степанова и.и." И этот отзыв подлинный, действительно некий кандидат Степанов сказал, что средство помогает.
18 сен. 2017
18 сен. 2017
Сильно изменилась девушка
от кутюр ей к лицу
раньше была исключительно в форме на два размера больше, чтобы жалость вызывать, а сейчас совсем уже селебрити
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2017
17.09.17, 18:38
polina13 писал(а):
В Чертаново есть церковь Покровская, у одноименной платформы. Ее после революции закрыли, прихожан разогнали. Священника прихожане спрятали в домике в дальнем подмосковье. Но он все равно проезжал на электричке несколько часов, чтобы отслужить службу. В итоге его арестовали и сгинул. Да, это истинно верующий святой человек. Он это явно не ради яхты делал. Я таких знаю, но не в Москве.
А в церкви, где вся моя семья крещена, и я в том числе - приходская церковь купцов Алексееевых-Бахрушиных, Храм Троицы в Кожевниках, с 1978 года служит батюшка о.Александр Зайцев, начал служить на ступенях церкви, когда ему было 20, а в храме был склад, есть фотографии, как стоят прихожане, он служит, а мимо спешат работники склада на работу
И я знаю, как он живет, и знаю матушку, и знаю казначея прихода - это весьма скромные люди, и эти люди ВЫЗЫВАЮТ ИСТИННОЕ УВАЖЕНИЕ
Это украшение, гордость и достоинство РПЦ, и храм, и его пастырь
и это в Москве, в ЦАО
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2017
Хорошо, что есть такие.
18 сен. 2017
15.09.17, 22:46
polina13 писал(а):
Давать советы непрошеные посторонним людям, которые этих советов не просили и в них не нуждаются, вот это не комильфо. а доверять чему-либо, размещенному на подобном сайте, я не могу заведомо. так же как ранее газете "Правда". надеюсь, на этом наша дискуссия закончена ввиду бесполезности.
Что вы, что вы! как можно! какие советы?!
сверкайте и дальше пучком слухов, домыслов, вранья и глупости
"Удивил - победил". А.В.Суворов
18 сен. 2017
18.09.17, 02:07
dizpe писал(а):
И что это доказывает? Что они встречались?
Так это и не скрывалось никем.


"У меня была историческая встреча с Поклонской, трехминутная, когда я спросил, какие фильмы она видела за последние годы, и она сказала, что у нее нет времени смотреть фильмы", — рассказал РИА Новости Алексей Учитель.

Правда, Учитель врёт про три минуты - они дольше говорили.
Ну, это не удивительно, всё его "творчество" - ложь.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
18 сен. 2017
В качестве ответа околоцерковным и инославным господам, разглагольствующим о "неправильности" канонизации царя Николая.

Игумен Дамаскин (Орловский), секретарь Синодальной Комиссии по канонизации святых:

"Первые же прославленные Русской Церковью святые – князья-страстотерпцы Борис и Глеб – показывают с совершенной ясностью характер и причину их прославления. После смерти святого князя Владимира, власть захватил Святополк, один из его сыновей, находившийся на тот момент в Киеве. Спустя немного времени Святополк убил претендентов на княжеский престол – братьев Бориса, Глеба, и Святослава. Однако, Русской Церковью были прославлены только двое князей, Борис и Глеб, по той причине, что относительно третьего князя, Святослава, не было никаких сведений, чтобы с его именем были связаны чудотворения.

Некоторые исследователи, размышляя над обстоятельствами смерти князей, пытались делать политические выводы или вывести на примере их смерти нравственное назидание. Политические – обязанность послушания старшему брату, нравственные, когда святость подвига обнаруживается в непротивлении злу, делая вывод, будто «подвиг непротивления есть национальный русский подвиг, подлинное религиозное открытие новокрещеного русского народа». Но ни то, ни другое, естественно, не соответствует действительности.

Исследователи отмечают отсутствие в страданиях и смерти князей исповедничества, смерти за веру Христову, отсутствие в обстоятельствах их смерти агиографических образцов. Греческие митрополиты, совершившие эту первую на Руси канонизацию, прекрасно понимали, что образ смерти князей не соответствует каноническим образцам, утвердившимся во Вселенской Церкви. Насильственную смерть князей невозможно рассматривать как форму христианского подвига, который в данном случае является всего лишь формой принятия смерти. На примере первых прославленных Русской Церковью святых мы определенно видим, что в их случае не действенно положение о благочестивой жизни, так как такие факты неизвестны, нет исповедания веры, и их смерть никоим образом нельзя назвать смертью за веру Христову, нет и народного почитания. В этой первой канонизации есть очевидное указание, что и последующие прославления святых в Русской Церкви не есть человеческое измышление, преследование через прославление политических или даже воспитательных целей, за некоторыми может быть единичными случаями, но некая объективная реальность, проявляющаяся через чудо; тем самым отметается какая бы то ни было возможность для человеческого произвола. Таким образом, первое и по существу главное основание канонизации святых в Русской Церкви – было чудо, т.е. прямое Божие вмешательство в процесс канонизации святого".
"Удивил - победил". А.В.Суворов
19 сен. 2017
18.09.17, 23:01
NeoRealty писал(а):
В качестве ответа околоцерковным и инославным господам, разглагольствующим о "неправильности" канонизации царя Николая.
Вы уже сами с собой беседы ведете?
Здесь никто ни слова не написал про "неправильность" и т.п.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя