В Волоколамске детей отравили газом с полигона ТБО 410 / 8627

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 мая 2018
ясно, Вероника права.
08.05.18, 18:35
Lea ** писал(а):
А куда мы все смотрели....
а разве это не обязанность государства в лице десятков или даже сотен специализированных структур?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
08 мая 2018
Я вам скажу про Дмитровский район.
Благодаря тому, что есть инициативная группа, в которую я сама не вхожу, это к слову,
Удалось отстоять на текущий момент времени «не расширение» полигона за счёт земель лесфонда.
Здесь граждан поддержали депутаты местного совета.
И Администрация города.
Пока так.
Дальше, был отправлен на доработку проект рекультивации свалки.
Что выйдет из этого пока неясно.
Собственно, это только благодаря гражданам.
Сходу, митингу и плакатам.
Дело в том, что Дмитров ещё можно спасти.
И очень хочется, чтобы эти и случилось.
Получится или нет - покажет время.
Все сложно.
___________
08 мая 2018
Кстати, силюсь понять, отчего это люди, которых загнали в угол, не могут воспользоваться своим законным правом на митинги и пикетирования.
Пребываю в недоумении.
___________
08 мая 2018
08.05.18, 18:35
Lea ** писал(а):
А куда мы все смотрели - когда эти горы мусора росли? На что надеялись - испарится аки не бывши?
Интересно, это вы про кого? Про всех жителей Московской области? Страны? Риэлторского форума? На ком была коллективная ответственность приглядывать за растущими мусорными кучами?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
08 мая 2018
08.05.18, 19:08
Ольга Соколова писал(а):
Кстати, силюсь понять, отчего это люди, которых загнали в угол, не могут воспользоваться своим законным правом на митинги и пикетирования.
Пребываю в недоумении.
Не совсем поняла - почему не могут?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
08 мая 2018
08.05.18, 19:11
lidmig писал(а):
08.05.18, 19:08
Ольга Соколова писал(а):
Кстати, силюсь понять, отчего это люди, которых загнали в угол, не могут воспользоваться своим законным правом на митинги и пикетирования.
Пребываю в недоумении.
Не совсем поняла - почему не могут?
Да вот и я
))
Это я про предыдущие несколько страниц диалога.
Я считаю, что люди сами решают что им делать.
___________
10 мая 2018
На старой части полигона «Ядрово» в Волоколамском районе возведут систему принудительной откачки и сжигания свалочного газа и локальные очистные сооружения для фильтрата — опасной для экологии жидкости, образующейся при гниении мусора. Об этом в четверг, 10 мая, сообщает ТАСС.

Система утилизации газа заработает в июне, принудительная дегазация снизит риск самовоспламенения свалки и негативное влияние запахов на живущих поблизости людей.

«Принцип системы дегазации практически одинаков для всех полигонов Подмосковья. В "теле" свалки бурят вертикальные скважины, в них вставляют трубки, — пояснили в Министерстве экологии и природопользования Московской области. — Трубки подводятся к горизонтальным газомагистралям и через насосы выводятся на установку для сжигания — факел».

Параллельно с установкой факела мусорный полигон накроют несколькими слоями разных материалов, чтобы изолировать свалку от внешней среды.

После возведения очистных сооружений фильтрат будет собираться в дренажных колодцах у основания мусорного полигона и аккумулироваться в специальном резервуаре или пруде-накопителе. Оттуда жидкость будет направляться на локальные установки для обезвреживания. Полученная в итоге чистая техническая вода может использоваться в каком-либо производстве или сбрасываться в канализацию, уточняется в сообщении.

2 апреля губернатор области Андрей Воробьев заявил, что новая часть полигона бытовых отходов «Ядрово» будет принимать мусор только с прилегающих районов Подмосковья.

внешняя ссылка
10 мая 2018
08.05.18, 18:55
Seo_msk писал(а):
ясно, Вероника права.
08.05.18, 18:35
Lea ** писал(а):
А куда мы все смотрели....
а разве это не обязанность государства в лице десятков или даже сотен специализированных структур?
:lol: А разве это новость, что в нашем государстве, где растут ваши дети и живете вы сами, не все обязанности исполняются надлежащим образом? Да, обещает оно многое, а дает по своим силенкам. Хилая у нас пока государственность. Ну и чего ждали-то? Горы мусора росли, можно было и раньше начать сопротивление. :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 мая 2018
Lea **, а почему не в самый раз?
Факел будет, накроет). Жизнь налаживаеца)
Я б два факела поставил бы: один для мусора, а второй - тоже для мусора, но назвал бы " в память мужика, который показал путь на слабенькую статью ук, (которую они все равно бояца) *, но не показал шесть километров леса....
Такой был факел со смыслом =)
А еще, я б Ядрову предложил бы ещё подумать о покупке стада, которое можно иногда пасти в лесу))
10 мая 2018
08.05.18, 19:10
lidmig писал(а):
08.05.18, 18:35
Lea ** писал(а):
А куда мы все смотрели - когда эти горы мусора росли? На что надеялись - испарится аки не бывши?
Интересно, это вы про кого? Про всех жителей Московской области? Страны? Риэлторского форума? На ком была коллективная ответственность приглядывать за растущими мусорными кучами?
Как - про кого? Я о тех, кто живет рядом. Свалок этих много-много. И рядом с каждой живут обычные люди. Когда прижало - нашлось время и силы бороться. Я только о том, что наше здоровье и будущее наших детей в наших руках. Как говорит моя внучка:" А ты как думала, бабушка?". :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: scr1pt и 20 гостей