Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 окт. 2019
14.10.19, 00:03
Lelikoollgga писал(а):
13.10.19, 20:14
*Анастасия* писал(а):
Могут быть осложнения от вакцин, никто не спорит. Но соотношение польза-риск однозначно
А алюминий в качестве адъюванта вас не смущает? Это вы изучали?
13.10.19, 20:15
*Анастасия* писал(а):
Массовые отказы от прививок несут опасность для общества так как коллективный иммунитет против какой-либо инфекции снижается
А при применении Адаселя коллективный иммунитет по вашему растет? А то, что есть исследования о том, что привитые бесклеточной вакциной бессимптомно переносят коклюш и выделяют возбудителя во внешнюю среду, таким образом распространяя коклюш? Если бы ребенок кашлял, то его бы изолировали, а так спокойно ходит в школу, садик, поликлинику и распространяет инфекцию. В странах, где раньше начали применять бесклеточную вакцину - коклюша стало больше.... Если вы читаете на английском, то можно лично ознакомиться с первоисточниками.

Столбняк не передается от человека к человеку, так что коллективный иммунитет здесь не причем....

Прививка от дифтерии не препятствует носительству дифтерийной палочки....
столбняк то точно, не предается. однако когда я ногу гвоздем ржавым пропорола и отправили меня проверятся на этот столбняк, мне не легче было от того, что он не передается.
14 окт. 2019
С местечковой, медицинской точки зрения - глобальная иммунизация - благо, популяционный иммунитет - есть и работает. С общебиологической, популяционный иммунитет страдает как раз - отсутствует естественный отбор, инфекционные агенты приобретают резистентность, мутируют, "отказываются" от перекрестного иммунитета = снижается устойчивость популяции и к определенной инфекции, и вновь обнаруженные агенты обладают более высокой вирулентностью.
Тема сложная и, имхо, у каждого человека должен быть выбор - быть или не быть, как говорится.
14 окт. 2019
14.10.19, 09:09
*Анастасия* писал(а):
14.10.19, 00:35
Татьяна Костянова писал(а):
13.10.19, 20:14
*Анастасия* писал(а):
Исключение - не вакцинирую от гриппа
А по какой причине от прививки от гриппа отказались?
Штаммов гриппа много (вакцина от всех не защищает), да и болеем в основном ОРВИ (по крайней мере я и дети).
На мой взгляд, пользы мало от нее, но это субъективно и не доказательно))
и еще - от какого штампа гриппа прививают нынче) И какой будет бушевать..)
коклюш мой ранее непривитый ребенок перенес в три года, пришлось делать анализ для подтверждения диагноза за свой счет. 100 дневный кашель
Ребенок начал прививаться перед поездкой в Украину, пока только бцж перед свинкой-краснухой-корью.
Коклюшную компоненту в прививке АКДС буду избегать, смотрю как купить французский аналог.
Не риелтор.
14 окт. 2019
14.10.19, 22:12
Облако_Морали писал(а):
Коклюшную компоненту в прививке АКДС буду избегать, смотрю как купить французский аналог.
Да. с ней надо осторожно. У дочки крапивница была после 4й прививки АКДС (1я ревакцинация, точно не помню), неделю проходила. Доктора сказали - на коклюшевый компонент, скорее всего, такая реакция.

Вообще я за прививки. Но сына потом уже прививала импортными вакцинами (пентаксим и инфанрикс, но не только поэтому, а еще и потому, что была нейтропения, и прививались не по графику и через иммунологов). Дочке сделала пневмо23, сыну тоже хочу. Еще от ветрянки и от меннингита тоже хотела бы обоим сделать.
14 окт. 2019
14.10.19, 22:12
Облако_Морали писал(а):
Ребенок начал прививаться перед поездкой в Украину, пока только бцж перед свинкой-краснухой-корью.
Бцж, мое мнение, делать смысла нет.
Корь нужна. Я бы сделала моно-вакцину, а не 3 в 1. Все же вакцина не коктейль, чтобы микс делать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 окт. 2019
14.10.19, 22:39
-scarlett- писал(а):
Еще от ветрянки и от меннингита тоже хотела бы обоим сделать.
Это обязательно, особенно менингит.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 окт. 2019
14.10.19, 23:42
ir-ka писал(а):
14.10.19, 22:39
-scarlett- писал(а):
Еще от ветрянки и от менингита тоже хотела бы обоим сделать.
Это обязательно, особенно менингит.
Однозначно. У хорошей знакомой моей лучшей подруги 3х летний сын заразился менингитом и умер, а через 10 дней у него должна была быть прививка от менингита. Судьба... История 1.5летней давности, но до сих пор вспоминаем с подругой с ужасом, не дай Бог такое пережить никому.
14 окт. 2019
-scarlett-
Подскажите, пожалуйста, а прививка от менингита бесплатная?
Я бы и себе и детям сделала...
14 окт. 2019
14.10.19, 23:57
2zemka писал(а):
-scarlett-
Подскажите, пожалуйста, а прививка от менингита бесплатная?
Я бы и себе и детям сделала...
Нет
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 окт. 2019
ir-ka
Ирина, а опишите тогда, пожалуйста, порядок действий. Сначала к педиатру за направлением, а потом искать, где делают в Москве? Или просто по желанию?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Alex K, Bair, Елочка, Русская Женщина, Катеринка24, Людмила Воронина и 18 гостей