Про школы 5425 / 65725

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2021
23.09.21, 11:19
bukinist писал(а):
23.09.21, 11:13
Markiza Karabasa писал(а):
Кстати, брат мой младший вообще ни одного кружка-секции не посещал. Лихие 90-ые, родителям не до него был, рос обычным уличным мальчишкой. Единственное - очень много читал, это у нас семейное. Сейчас - успешный бизнесмен, основатель и владелец большой компании. Во многих вопросах гораздо продвинутее меня, с профильным образованием и красными дипломами.
Кружки и секции не гарантируют ничего. Как и топовые школы. Кому-то они дают возможность раскрыться, кому-то - друзей и социальный лифт. А кому-то ничего не дают, только отнимают время и родительские деньги. Здесь нет единого правильного варианта. Каждому свое. Главное - чтобы это было в удовольствие и без ущерба для здоровья.
Все ж таки 90-е годы прошли и вряд ли когда вернутся.
Тогда было переломное время , как говорится - Кто был никем -тот станет всем.
Сейчас немного другое время- Кто был никем, тот стал ничем.
Я все же считаю , что образование сейчас-верный путь в будущее.
Я почему то ровно наоборот считаю …
И в душе искренне надеюсь ,что обязательное ВО будет только для тех кто хочет на государство работать.Это реально моя мечта.
Сейчас многие гениальные айтишники это не кто ВО получил,а те,кто реально сумасшедшие гении,которые могут написать что угодно,у них абсолютно космический мозг.Этому не научит профессор которому 65 лет,мир уже ушёл далеко вперёд.Я как то смотрела передачу про офисы для сотрудников IT это восторг.То есть компании для них создают самые комфортные условия,я говорю не про айти компании Рога и Копыта,а про реальных звёзд.
Тот же самый менеджмент и продажи…Для чего им 5 лет тратить если они могут начать работать,получать опыт и уже зарабатывать к этому времени?
Фундаментальное образование - да,но к нему относится максимум 20%.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
23 сен. 2021
23.09.21, 11:51
Любезная Снегурочка писал(а):
23.09.21, 11:19
bukinist писал(а):
23.09.21, 11:13
Markiza Karabasa писал(а):
Кстати, брат мой младший вообще ни одного кружка-секции не посещал. Лихие 90-ые, родителям не до него был, рос обычным уличным мальчишкой. Единственное - очень много читал, это у нас семейное. Сейчас - успешный бизнесмен, основатель и владелец большой компании. Во многих вопросах гораздо продвинутее меня, с профильным образованием и красными дипломами.
Кружки и секции не гарантируют ничего. Как и топовые школы. Кому-то они дают возможность раскрыться, кому-то - друзей и социальный лифт. А кому-то ничего не дают, только отнимают время и родительские деньги. Здесь нет единого правильного варианта. Каждому свое. Главное - чтобы это было в удовольствие и без ущерба для здоровья.
Все ж таки 90-е годы прошли и вряд ли когда вернутся.
Тогда было переломное время , как говорится - Кто был никем -тот станет всем.
Сейчас немного другое время- Кто был никем, тот стал ничем.
Я все же считаю , что образование сейчас-верный путь в будущее.
Я почему то ровно наоборот считаю …
И в душе искренне надеюсь ,что обязательное ВО будет только для тех кто хочет на государство работать.Это реально моя мечта.
Сейчас многие гениальные айтишники это не кто ВО получил,а те,кто реально сумасшедшие гении,которые могут написать что угодно,у них абсолютно космический мозг.Этому не научит профессор которому 65 лет,мир уже ушёл далеко вперёд.Я как то смотрела передачу про офисы для сотрудников IT это восторг.То есть компании для них создают самые комфортные условия,я говорю не про айти компании Рога и Копыта,а про реальных звёзд.
Тот же самый менеджмент и продажи…Для чего им 5 лет тратить если они могут начать работать,получать опыт и уже зарабатывать к этому времени?
Фундаментальное образование - да,но к нему относится максимум 20%.
Ну не знаю...
Мне кажется,что гениальные айтишники тоже все с образованием , причем серьезным.
Думаю, МГУ , ФизТех и подобное.
Ну не верю я , что они до 20 лет на печке пролежали, а потом прозрели.
23 сен. 2021
23.09.21, 11:39
Markiza Karabasa писал(а):
В нормальной спортшколе вообще не нужны допы, там всего достаточно.
Вот и школу бы такую, но не слышала о них.
23 сен. 2021
23.09.21, 11:57
bukinist писал(а):
23.09.21, 11:51
Любезная Снегурочка писал(а):
23.09.21, 11:19
bukinist писал(а):

Все ж таки 90-е годы прошли и вряд ли когда вернутся.
Тогда было переломное время , как говорится - Кто был никем -тот станет всем.
Сейчас немного другое время- Кто был никем, тот стал ничем.
Я все же считаю , что образование сейчас-верный путь в будущее.
Я почему то ровно наоборот считаю …
И в душе искренне надеюсь ,что обязательное ВО будет только для тех кто хочет на государство работать.Это реально моя мечта.
Сейчас многие гениальные айтишники это не кто ВО получил,а те,кто реально сумасшедшие гении,которые могут написать что угодно,у них абсолютно космический мозг.Этому не научит профессор которому 65 лет,мир уже ушёл далеко вперёд.Я как то смотрела передачу про офисы для сотрудников IT это восторг.То есть компании для них создают самые комфортные условия,я говорю не про айти компании Рога и Копыта,а про реальных звёзд.
Тот же самый менеджмент и продажи…Для чего им 5 лет тратить если они могут начать работать,получать опыт и уже зарабатывать к этому времени?
Фундаментальное образование - да,но к нему относится максимум 20%.
Ну не знаю...
Мне кажется,что гениальные айтишники тоже все с образованием , причем серьезным.
Думаю, МГУ , ФизТех и подобное.
Ну не верю я , что они до 20 лет на печке пролежали, а потом прозрели.
Цукерберг тоже закончил Гарвард…Только факультет психологии))))
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
23 сен. 2021
23.09.21, 11:19
bukinist писал(а):
Я все же считаю , что образование сейчас-верный путь в будущее.
Дрочба по всем предметам - наврядли.
Все же дб разумный ворклайф бэленс.
23 сен. 2021
23.09.21, 11:57
bukinist писал(а):
Мне кажется,что гениальные айтишники тоже все с образованием , причем серьезным.
Думаю, МГУ , ФизТех и подобное.
Ну не верю я , что они до 20 лет на печке пролежали, а потом прозрели.
Там все намного интереснее, они еще в школе выстреливают, и много недоучек тоже. Можно без во быть айтишником спокойно, но мегакрутым лучше с во.
23 сен. 2021
23.09.21, 11:58
Wondering писал(а):
Вот и школу бы такую, но не слышала о них.
У нас в частной на раёне есть такое
23 сен. 2021
Плюсуюсь к мнению о необходимости во для it (и не только). Это просто чтоб научиться верно искать инфу, систематизировать, и тд и тп.
23 сен. 2021
23.09.21, 12:05
Loccci писал(а):
23.09.21, 11:58
Wondering писал(а):
Вот и школу бы такую, но не слышала о них.
У нас в частной на раёне есть такое
Я не скажу, что сильно копаю, а на поверхности ничего такого нет ни у нас, ни в соседн районах. Везде свои минусы.
23 сен. 2021
23.09.21, 12:01
Wondering писал(а):
23.09.21, 11:19
bukinist писал(а):
Я все же считаю , что образование сейчас-верный путь в будущее.
Дрочба по всем предметам - наврядли.
Все же дб разумный ворклайф бэленс.
Тут как бы сложно все.
С одной стороны, хочется нормальную публику (детей)
Чтобы поменьше дебилов, чтобы порядок и дисциплина на уроках.
Отсюда выходит, что школа должна быть приличная, с отбором.
Ну а получая школу с отбором , автоматом получаем дрочбу по всем предметам.
Либо выбираем любую школу рядом с домом и получаем все остальное- полкласса дебилов, преподавание спустя рукава ,
отсутствие дисциплины и тд и тп.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kromvel и 17 гостей