Марш матерей. Москва, Новопушкинский сквер, 18.30 442 / 6567

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 авг. 2018
18.08.18, 09:37
andrewst0 писал(а):
Вот и я о том же.
Единственно правильный путь.
А то право на восстание они обсуждают. Да ещё с какими-то мутными личностями.
Обсуждалка не доросла.
Заняться больше нечем.
Это долгий путь. Просто долгий. Для этого надо что-то делать и в первую очередь спрашивать с себя, что не очень-то приятно. А какие-то там восстания и революциями - это быстро, экспресс-метод. Вот сегодня они как бы их совершили и завтра раз и все само как-то там стало другое и ананасы в Москве зацвели.
По такому же принципу тетки худеют - способы похудеть на 5 кг за 20 минут)
И ведь догадываются, что так не бывает, но целый месяц это долго и нудно, а 20 минут это быстро и ничего сильно-то делать не надо - намазалась лыжной мазью и всё))
Или вот какие-нибудь буратинские курсы/тренинги "Как стать миллиардером за 20 минут. Новое мышление") На них же кто-то ходит, кто-то покупает))
И все это истории из одной и той же серии) У них один и тот же принцип построения)
18 авг. 2018
18.08.18, 19:01
Ермаков писал(а):
18.08.18, 10:59
Laverna писал(а):
18.08.18, 09:36
Ермаков писал(а):
1.Тяга к протесту возникает от неустроенности того или иного рода.
2.Когда об этом же вещает матрона, убеленная закрашенной сединой, с грузом детей и жизненного опыта, это печально.
1.Это не так.
В России декабристы и революционеры- из вполне благополучных семей.
2.Некрасиво. Рекомендую вспомнить о том что Вы мужчина, а не только "мелкий винтик чиновничего аппарата"))
1.Декабристов мы вряд ли найдем в современных реалиях, а нынешние "революционеры" конечно из благополучных. Чем со скуки заняться, как не революцией.
2. Где проявлять свою мужественность, когда вокруг мужеподобные женщины. Не переживайте, у моих женщин ко мне претензий нет.)) У Вас ведь сын? Не заражайте его книжным романтизмом, чтобы потом не сетовать на его выбор спутницы.
Я нет за ВАШИХ женщин переживаю, Алексей. Почему то кажется что у Вас всё благополучно.
1.2. Кого приведет-того приведет. По фиг.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 авг. 2018
18.08.18, 11:55
Юрич писал(а):
Вместо того, чтобы заниматься реальной борьбой с экстремизмом, оперативники сидят в чатах и там отлавливают своих жертв, делают из обычных людей экстремистов.

А реальные экстремисты зачастую оказываются вне поля зрения этих "специалистов", существующих на наши налоги, регулярно получающих очередные звания и раньше остальных выходящих на пенсию.
Откуда дровишки?
Вы действующий (бывший) сотрудник российских спецслужб? :men:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 авг. 2018
18.08.18, 11:16
index_svg писал(а):
Воздуха свободы становится все меньше и меньше.
Квинтэссенция всёй темы:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 авг. 2018
18.08.18, 19:30
Ира Кочкина писал(а):
18.08.18, 11:33
Юрич писал(а):
Любой человек должен быть уверен, что власть не поднимет на него руку.
Но если поднимает - что-то с этой властью не так.
а это где такая страна эльфов?
Судя по Конституции Российской Федерации, которую пока еще не переписали, это Российская Федерация - Россия.
Статья 21
 
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Последний раз редактировалось Юрич 19.08.18, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
19 авг. 2018
19.08.18, 08:45
Николай Тюленев писал(а):

Откуда дровишки?
Вы действующий (бывший) сотрудник российских спецслужб? :men:
Я очень мало и редко высказываюсь, но уж если говорю, то знаю о чём.
Но речь не обо мне, а о людях, молодых людях, незаконно попавшим под каток карательной машины, об их уже сломанных судьбах.
И о тех, кто попадет в эти сети, на ком (на наших детях, для более точного понимания) собираются сделать показатели ("срубить палки") недобросовестные правоохранители.
Потому что с выдуманной и высосанной из пальца преступностью бороться легче и безопаснее, чем с реальной.

Вам, как юристу, для понимания ситуации, которая имеется в конкретно обсуждаемом случае -

Закон об оперативно-розыскной деятельности
...Статья 5.
...Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
...подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);
внешняя ссылка

Закон о полиции
...Статья 6.
...1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом...
3. Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий.

внешняя ссылка

А ведь еще есть вышеназванная Конституция, основной закон РФ.
Последний раз редактировалось Юрич 19.08.18, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
19 авг. 2018
18.08.18, 09:19
ir-ka писал(а):
...Даже Остап Бендер чтил УК
ir-ka, к сожалению, законотворческая машина у нас работает в режиме "бешеного принтера", принимая, как правило, сырые и непроработанные законы, в которые чуть ли не тут же приходится вносить поправки.
Могу предполагать, что у них своя "палочная отчетность", когда в каждой последующей сессии законов принимается больше, чем в предыдущей.
Так как речь идет о количестве обсужденных и принятых законопроектов, то об их качестве говорить уже не стоит.
Вопрос только в том. что это законотворчество нередко проходит через судьбы живых людей.
Вот свежий пример - уже даже Москалькова заговорила о декриминализации репостов и лайков в соцсетях.

P.S. И еще, пользуясь случаем, выражу Вам благодарность и признательность за ваши бескорыстные совет, подсказку и консультацию (ту трешку на Соколе я купил).
Спасибо.
19 авг. 2018
19.08.18, 22:11
Юрич писал(а):
Я очень мало и редко высказываюсь, но уж если говорю, то знаю о чём.
Так я об именно об этом спрашиваю.
Откуда знаете про сидящих в чатах оперативниках, делании из обычных людей экстремистов и зачастую гуляющих на свободе экстремистах реальных?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 авг. 2018
19.08.18, 23:22
Николай Тюленев писал(а):
Откуда знаете про сидящих в чатах оперативниках, делании из обычных людей экстремистов и зачастую гуляющих на свободе экстремистах реальных?
А из телевизора, к примеру. Зачем самому-то быть "действующим", когда уже недействующие готовы поделиться?
Я вот от нечего делать пересматриваю сейчас подряд все сезоны "Ментовских войн" :hi_hi_hi: - даже не скажу, что познавательно, потому что присутствует ощущение абсолютной реалистичности происходящего. Ну, кроме нереальности романтического главного героя, естественно :a_g_a:
Николай Валентинович, Вы неужели не смотрели эпопею про Шилова? Если что - рекомендую, получите удовольствие :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
20 авг. 2018
20.08.18, 07:30
gunka писал(а):
Николай Валентинович, Вы неужели не смотрели эпопею про Шилова?
Про Шилова смотрел. Про Егора.
"Свой среди чужих, чужой среди своих".
Отличный фильм! )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grant *, nifertiti, Я Тата и 40 гостей