кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
28.04.19, 13:57
Saturn-nik писал(а):
А этот мужчина не сражался, уже была 4 стадия и пошли метастазы в легкие и сердце. Продавать квартиры своей жене и родителям не позволил. Это тоже выбор и его надо уважать. Он решил так.
абсолютно разделяю и готов повторить, если такое в моей жизни случится.
это моя жизнь и мой выбор
и мне все равно, что и кто по этому поводу думает.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
28.04.19, 14:19
Мосина Ольга писал(а):
Напомню, дискуссия началась с того, что у некоторых присутствующих есть мнение, что дети не обязаны перед родителями, а родители обязаны перед детьми уже в силу того, что приняли решение произвести их на свет.
Повторяю ещё раз: если родители будут любить своих детей, уважать их и надлежащим образом исполнять свои обязанностим, то дети будут помогать им в старости не потому что они обязаны, а из любви и благодарности.
все верно.
но даже в этом случае что-то может пойти не по родительскому плану.
кто виноват?
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
28.04.19, 14:19
Мосина Ольга писал(а):
Однако помощь взрослого сына или дочери не означает обязанность менять памперсы родителям. Это делают те, у кого совсем нет возможности даже оплатить сиделку.
или не делают
=
«Не судите, да не судимы будете»

p.s.Для того чтобы правильно понять эти слова, нужно знать в какой обстановке они были произнесены и кому адресовались. В древнееврейском государстве, во времена Иисуса Христа, оказывала большое влияние на людей религиозно-политическая секта фарисеев. Фарисеи присваивали себе право не только по своему (как это было выгодно им) толковать закон Божий, но и осуждать людей, не придерживающихся их взглядов, не исполняющих их правил. «Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?» (Матф.15:3).

Руководствуясь своей выгодой и ошибочными взглядами, фарисеи судили о всей жизни человека и выносили приговор о том, праведник ли этот человек или грешник. Самих фарисеев отличал эгоизм, высокомерие и тщеславие. Их личная, зачастую ошибочная, точка зрения была для них основным критерием в осуждении других людей и обсуждении вопросов. Возведя самих себя в ранг праведников, они приписывали себе права судий, критикуя и осуждая поступки и слова других людей, представая перед народом в облике праведных учителей. Представители этой секты присутствовали и на Нагорной проповеди.
=
=
для любознательных полный текст здесь
внешняя ссылка
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
Ир-ка ранее правильно заметила, что некоторые здесь теоретики.
Действительно, пока человек не погрузится в подобную жизненную ситуацию сам, он эмоционально рассуждает: какие же вы все козлы.
Ботерка, испытав детстве присутствие больного человека в квартире, не желает такого же своим детям. Считаю, правильно.
Знаю в Питере женщину, одинокая, работает, постоянно гастролирует, мама требует постоянного внимания и присутствия.. было такое, что из окна бросала в прохожих различные предметы, есть сиделка. Дочь живёт в своей квартире отдельно. Что здесь не так?
Другой пример: папаня ушел из семьи, когда дочке было 8 лет и ни разу ее не видел. По слухам менял бесконечно женщин, наслаждался жизнью, ничего не заработал, своей квартиры нет. Сейчас он подал на алименты. Дочь в силу закона обязана помогать ему. Но обязана ли она тащить его в свою квартиру с двумя детьми и обихаживать его остаток жизни?
28 апр. 2019
28.04.19, 14:40
Мосина Ольга писал(а):
Другой пример: папаня ушел из семьи, когда дочке было 8 лет и ни разу ее не видел. По слухам менял бесконечно женщин, наслаждался жизнью, ничего не заработал, своей квартиры нет. Сейчас он подал на алименты. Дочь в силу закона обязана помогать ему. Но обязана ли она тащить его в свою квартиру с двумя детьми и обихаживать его остаток жизни?
если он платил алименты, то да, обязана.
если алименты не платил, то она ему ничем не обязана.
так кажется по закону
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
28.04.19, 14:42
Forfeit писал(а):
если он платил алименты, то да, обязана.
если алименты не платил, то она ему ничем не обязана.
так кажется по закону
Не-а, не платил он алименты, а дочери суд определил доплачивать ему до прожиточного минимума пенсионера в Москве (по месту последней прописки, он сейчас бомж). Когда он ушёл из семьи, мать тогда не стала подавать на алименты, опасаясь его агрессии (у него ещё и судимость позже была), содержала ребенка сама. То есть папаня не уклонялся от уплаты алиментов, просто никто не просил.. Ну, и воспитывал же ребенка до 8 лет. Решение суда у меня имеется, так что не голословно.
28 апр. 2019
28.04.19, 13:57
Saturn-nik писал(а):
Я же писала выше, что из ребенка вырастает человек, он развивается, обучается, за ним интересно наблюдать. А инвалид остается на своем уровне и это бесконечно. Вот это настоящее горе для близких.
Горе для близких - это вот такое отношение общества.
У каждого есть свои маленькие победы, надо просто их научиться ценить.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
28.04.19, 14:20
Forfeit писал(а):
28.04.19, 13:57
Saturn-nik писал(а):
А этот мужчина не сражался, уже была 4 стадия и пошли метастазы в легкие и сердце. Продавать квартиры своей жене и родителям не позволил. Это тоже выбор и его надо уважать. Он решил так.
абсолютно разделяю и готов повторить, если такое в моей жизни случится.
это моя жизнь и мой выбор
и мне все равно, что и кто по этому поводу думает.
Не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь (с)
Я НЕ РИЕЛТОР!
28 апр. 2019
Мосина Ольга,
Для себя внутренне вывела формулу, что дети прежде всего обязаны помогать и воспитывать своих детей. А родителям помогать должны.

В своем случае, я родителям помогать обязана.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
ir-ka,
Тут нужно учитывать бекграунд этого общества. Со стороны мамы люди простые, из деревни. Там философия проще, Бог дал - Бог взял. Нового родишь. Или у тебя еще 5 по лавкам, их надо поднимать.

У бабушки с сестрой большая разница в возрасте, лет 20. Моя мама почти ровесница своей тетки. Эта тетка по-молодости была очень влюблена в своего мужа, он изменял и она хотела удержать его ребенком. Во время беременности она заболела воспалением легких, ей кололи лекарства несовместимые с беременностью. Был поздний срок, аборт делать нельзя, искуственные роды только.

Из-за мужа она сохраняет ребенка и рождается инвалид (олигофрения скорее всего). Врачи, родители и сестры просиди оставить ребенка в роддоме. Она на зло мужу не согласилась, хотела быть героиней. Муж через некоторое время ушел.

В моем детстве мы постоянно общались с этими родственниками. Мама и бабушка естественно обсуждали, что выбор она сделала судьбоносный. Когда ребенок маленький еще был, им можно было управлять. В переходном возрасте началось буйство гормонов, ей хотелось мужчину, она нападала на прохожих, снимала трусы и показывала грудь. Интеллект даухлетнего ребенка, хочу игрушку и беру. Не дают, нужно отобрать. Помню мне было лет 10, ей 30, и ей понравился мой ободок на голове. Она с силой его сорвала. Помню свой ужас и беспомощность. Еще она любила взять палку и замахиваться на прохожих. Когда они приезжали к нам в гости, всегда пряталась или уходила из дома. Потом была типо химической кастрации (не знаю правильное слово), стала поспокойнее. Сейчас ей в районе 50, матери под 70. Чувствует свою силу и бьет мать. Сердце у нее крепкое, проживет долго. Мать больше замуж не вышла, есть еще сын, но он ушел из дома в 16 лет и с матерью не общается.

Так что общество винить бесполезно, у каждого свой бекграунд. Но подозреваю, именно это имели в виду врачи, когда просили оставить ребенка в роддоме.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), Clone, Mail.ru [Bot], Nika_N, Vadim Rama, Илья Трунилов, Людмила Воронина и 29 гостей