Что нас ждет в будущем или на чью мельницу льет воду правительство? 56 / 5417

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 янв. 2009
Америка рыдает и Европа
О кризисе задумались всерьёз
Им чудится финансовая жопа
И лишь Росии по-фигу мороз...
Достанем с полки старую гармошку
Нам к кризисам таким не привыкать
Была бы водка,сало и картошка
и на невзгоды попросту .....ть
21 янв. 2009
Нижегородка
Вот так и мечется у нас большинство от пораженческих настроений до квасного патриотизма. А истина, как всегда, посередине.
21 янв. 2009
Нижегородка писал(а):
Например,про производство,если вас почитать, то всё у нас из Китая. Посмотрите по сторонам - вы в недвижимости работаете: дома из китайских кирпичей,панелей что ли строят? Асфальт-брусчатка тож из китая? Паутина электрических проводов? Столбы-фонари для освещения?


Пока что строители замораживают свои объекты, так что все, связанное со строительством - встанет на какое-то время, сроки Вам никто не скажет...

Нижегородка писал(а):
Дальше - зайдите в подовольственный магазин - молоко,масло,сметана, та самая колбаса,кот.подорожала(лишь бы не пропала,а то так до таллонов допрыгаемся),куры,мясо...-в основном отечественного производства.

Молоко - порошковое, порошок импортный, масло - только надпись вологодское, а тут смотрю - производитель Швейцария, мясо, куры - 70% импортируем от того, что продается...(а колбаса - наша, но из импортного мяса)
картошку, яблоки - и то импортируем, правда в меньшей степени картошку...
21 янв. 2009
елена викторовна писал(а):
Молоко - порошковое, порошок импортный, масло - только надпись вологодское, а тут смотрю - производитель Швейцария, мясо, куры - 70% импортируем от того, что продается...(а колбаса - наша, но из импортного мяса)
картошку, яблоки - и то импортируем, правда в меньшей степени картошку...

Молоко до порошкового скандала тоже было китайское, что касается строительной отрасли, то 50% и больше материалов и оборудования - китайское, строительная техника (грузовики, экскаваторы, бульдозеры, краны), электрооборудование, цемент и другие сухие смеси - все китайское.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
22 янв. 2009
А я и не говорю, что ВСЁ наше,я хотела сказать, что и у нас ПРОИЗВОДЯТ, не всё импортное. А уж свобода выбора - это только хорошо. Хочется колбасу из свежего отечественного мяса - рекомендую Ильиногорский мясокомбинат(Нижегородская область). Сами растят,сами готовят. А масло - "Северная долина",Шахунья Нижегородской обл. - тож всё своё.(В Москве в мЕтро должно быть). Но мы отвлеклись от темы. Я вообще-то думаю, что в правительстве очень умные люди сидят и не будут действовать во вред своей стране. Так что я сплю спокойно, всё будет хорошо. А если кто не согласен,то спрошу:"Если такой умный,почему не президент или хотя бы не Ко? [-X
22 янв. 2009
какая страна ? ))
Нижегородка писал(а):
Так что я сплю спокойно, всё будет хорошо. [-X


А, извините не заметил :-DD
Для справки вам, во многих "отечественных" продуктах используются импортные компоненты. Продовольствия это касается напрямую. Лекарств тех же в значительном проценте. Я вот глянул холодильник свой, даже яблоки и то польские, банальная морковка - голландская. Мясо в местных магазинах бразильское, могут даже на ярлычке написать "местное", но это будет неправда :-DD, местное дороже получается.
У нас скоро будет натуральный обмен. Мы им нефть и газ, они нам еду. Своё сельское хозяйство производит еду, которая дороже западной с учётом пошлин даже :-DD. Вот она цена работы суперэффективных менеджеров. А как только западная еда станет дороже, наши суперэффективные руководители хозяйст просто подымут цены :-D
Люблю нашу великую страну всеми силами как и вы. Надеюсь на пенсии буду любить её издалека и по телевизору.
Последний раз редактировалось Profit 22.01.09, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
22 янв. 2009
Да с сельским хозяйством у нас полный загрёб, поэтому что-то у меня нет оптимизма по поводу отечественных продуктов
23 янв. 2009
Нижегородка писал(а):
...Так что я сплю спокойно, всё будет хорошо. А если кто не согласен,то спрошу:"Если такой умный,почему не президент или хотя бы не Ко? [-X

Не все умные - президенты. И не все президенты - умные.

Но спать продолжайте спокойно, потому что все действительно будет хорошо. Где, когда, кому и насколько - лучше не задумываться, а то сон уйдет.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
31 янв. 2009
Profit писал(а):
какая страна ? ))
Нижегородка писал(а):
Так что я сплю спокойно, всё будет хорошо. [-X


А, извините не заметил :-DD
Для справки вам, во многих "отечественных" продуктах используются импортные компоненты. Продовольствия это касается напрямую. Лекарств тех же в значительном проценте. Я вот глянул холодильник свой, даже яблоки и то польские, банальная морковка - голландская. Мясо в местных магазинах бразильское, могут даже на ярлычке написать "местное", но это будет неправда :-DD, местное дороже получается.
У нас скоро будет натуральный обмен. Мы им нефть и газ, они нам еду. Своё сельское хозяйство производит еду, которая дороже западной с учётом пошлин даже :-DD. Вот она цена работы суперэффективных менеджеров. А как только западная еда станет дороже, наши суперэффективные руководители хозяйст просто подымут цены :-D
Люблю нашу великую страну всеми силами как и вы. Надеюсь на пенсии буду любить её издалека и по телевизору.


"Эдгар Кейс (1877 - 1945), один из самых странных предсказателей в истории человечества, который в западном мире прославился ничуть не меньше, чем Ванга в славянском.

И кейс и Ванга принимали сотни людей в день. К ним приходили много известных людей, включая президентов и министров. Ни тот, ни другая не видели своих посетителей: Ванга была слепой, а Кейс предсказывал во сне - закрывал глаза, натурально засыпал и в такoм состоянии вещал. Поэтому его и прозвали «сонным пророком». Кстати, проснувшись, Кейс утверждал, что ничего не помнил из того, что было сказано через него. Слова провидца записывала стенографистка.

«Ранний» Кейс в основном врачевал. И удивлял современников тем, что, не имея медицинского образования, ставил точные диагнозы и прописывал лечение в терминах, знакомых лишь узким специалистам.

Кейс предсказал две мировые войны, назвав даты их начала и окончания, напророчил экономический кризис 1929 г., описав в подробностях катастрофические события на биржах, и увидел последующий подъем в 1933 году. Он озвучил поражение немцев на Курской дуге, конец фашизма и победу СССР в Великой Отечественной войне. За несколько месяцев до своей кончины, когда Красная армия победоносно шествовала по Европе, прорицатель заявил, что Советский Союз в недалеком будущем распадется. "Не успеет окончиться XX в., как наступит крах коммунизма, - глаголил Кейс. - Коммунисты потеряют там свою власть". Он также говорил, что освободившуюся от коммунизма Россию ждет кризис, из которого она благополучно выйдет "благодаря дружбе с народом, на денежных знаках которого написано "Мы верим в Бога". "Из этой страны в мир придет надежда, - вещал предсказатель. - Не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России даст миру надежду". И тогда "те люди, которые будут в тесных отношениях с Россией, станут жить лучше, постепенно меняя и в конце концов установив окончательно условия организации жизни во всем мире", - отмечал американец."
Раз вы такой "Патриот", да, надеюсь будете любить родину издалека и завидовать тем, кто здесь живёт :big:
01 фев. 2009
Нижегородка,
Блажен, кто верует - тепло ему на свете!
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Славия и 8 гостей