Проверь свою силу в игре: "Риэлтор хочет стать миллионером?" 73 / 7405

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 окт. 2009
KaterinaV писал(а):
И где мой миллион?


А Вы р/сч ввели при регистрации :)))

или Вы о чем?
29 окт. 2009
Пожалте вопросы и ответы.
Последний раз редактировалось Спартак К. 29.10.09, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
29 окт. 2009
Спартак К. писал(а):
Пожалте вопросы и ответы.


а теперь удалите, пожалуйста. :D

Премного благодарен. Сегодня добавлю обязательно.
29 окт. 2009
zako писал(а):
На счет слов "входят" или "имеют право"... ну не знаю... мне кажется придираетесь)))
Сами отетили: "не знаю", а потом пытаетесь обвинить: "мне кажется придираетесь". Вот именно, что кажется!
Вопрос задан некорректно. Задайте его таким образом "Кто имеет право на обязательную долю в наследстве?" И тогда ответы будут подходить по смыслу. А вопрос "Кто входит в обязательную долю?" У меня ответ один напрашивается, если есть рабы и скотина в собственности - они и будут входить в наследственную массу, долю от которой будут получать наследнички. ))) и в этом случае среди ваших вариантов нет правильного ответа.

zako писал(а):
Спасибо за замечание. Какие еще банки. На будущее, если с чем не согласны - пишите правильные ответы. Иначе критика не принимается ;)
У Вас еще один банк, работающий на подобных условиях, в ответах фигурирует. Критика не принимается, потому что лень проверть информацию. Воистину лень - двигатель прогресса!
30 окт. 2009
Алексей Сидельников писал(а):
Задайте его таким образом "Кто имеет право на обязательную долю в наследстве?" И тогда ответы будут подходить по смыслу. А вопрос "Кто входит в обязательную долю?" У меня ответ один напрашивается, если есть рабы и скотина в собственности - они и будут входить в наследственную массу, долю от которой будут получать наследнички. ))) и в этом случае среди ваших вариантов нет правильного ответа.

если еще пару человек посчитают, что скотина и рабы (!) входят/имеют право на обязательную долю -изменю вопрос. А пока...рабство в нашей стране (если мы о России) запрещено, а животные не имеют право на обязательную долю (см ГК РФ)

Алексей Сидельников писал(а):
У Вас еще один банк, работающий на подобных условиях, в ответах фигурирует. Критика не принимается, потому что лень проверть информацию. Воистину лень - двигатель прогресса!

неточности в вопросах обсуждаются и изменяются, если озвучены правильные ответы.

А миллион еще никто и не выиграл? Вопросы на миллион упросить? :D

PS: Воистину позитивный взгляд на жизнь - двигатель прогресса!
30 окт. 2009
Спартак К. писал(а):
И ещё пожелание - чтобы эта табличка
о неправильном ответе не закрывала сам вопрос.


и еще пожелание выполнено ;)
30 окт. 2009
zako писал(а):
и еще пожелание выполнено ;)

Спасибо zako
Может быть, если категории создавать, то не делить их по специализации
(вопросов не набрать), а разбить по сложности. Например:
1 категория - риэлтор.
2 категория - брокер по недвижимости(включает вопросы аренды,
первичный рынок, вторичный рынок и загородную недвижимость.)
Так как предполагается, что игра будет пользоваться успехом на всей
территории России, то можно исключить вопросы, которые затрагивают
узкую специфику рынка Москвы.
30 окт. 2009
zako писал(а):
если еще пару человек посчитают, что скотина и рабы (!) входят/имеют право на обязательную долю -изменю вопрос. А пока...рабство в нашей стране (если мы о России) запрещено, а животные не имеют право на обязательную долю (см ГК РФ)

Ндя, Вы еще и комментарии читать не умеете. Не только ГК..
А миллион еще никто и не выиграл? Вопросы на миллион упросить? :D
Я выиграл, только не регистрировался - лень ))))
PS: Воистину позитивный взгляд на жизнь - двигатель прогресса!

В Вашем случае лень все-таки лень, как побочный эффект жизни ))))
31 окт. 2009
Спартак К. писал(а):
Может быть, если категории создавать, то не делить их по специализации
(вопросов не набрать), а разбить по сложности. Например:
1 категория - риэлтор.
2 категория - брокер по недвижимости(включает вопросы аренды,
первичный рынок, вторичный рынок и загородную недвижимость.)

ну смотрите. Как правило, риэлторы работают либо с квартирами, либо с домами, либо в коммерческой недвижимости и т.п.
Я думаю, так работает большинство риэлторов.
Доля тех кто занимается двумя или тремя направлениями, ровно как и доля брокеров, мала. Мне кажется (пока), что логичнее все-таки разбить именно по направлениям.

Но вопросы по загородной недвижимости, аренде, коммерческой я всё-таки буду просить от Вас. ;)

Кто осилит вопросы - готов сделать бессрочно информационным спонсором игры (с Вашими координатами и т.п.)


Спартак К. писал(а):
Так как предполагается, что игра будет пользоваться успехом на всей территории России, то можно исключить вопросы, которые затрагивают узкую специфику рынка Москвы.


Сейчас обрабатываю Ваши вопросы. На следующей неделе, думаю, выложу. И тогда все Московские уберу. Важное замечание. Благодарю.

Все, кто помогает, будут на доске почета;)
04 нояб. 2009
Коллеги, исправлена ошибка игры, не позволяющая выиграть миллион (честное слово это был именно баг, а не моё жлобство :D )

Все, кто ранее отвечал на вопрос, стоимостью 1 млн, записывался в рейтинг как выигрывший 500 000.

В настоящий момент, результаты у всех обнулены до цифры 100 (иначе шансов на миллион не было бы у Вас ;)

Ну что, миллионеры будут у нас теперь? :D

сыграем ? внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13, Инна Ильина и 23 гостя