Вакцинация от гриппа 65 / 5426

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 нояб. 2009
Господи, чего только не пишут в Интернете. Спросите врачей, знают ли они о риске от прививок - и все ответят знают. Допустимым считается смертность от 1 случая на 50 тыс. прививок. Но это редкость, чаще 1 на 500 тыс. Т.е. привили 1 млн. детей от дифтерии вакциной АКДС - поимели 2-3 несостоявшиеся жизни. При начале эпидемии из этого же 1 млн. имеем 10-50 тыс. несостоявшихся жизней плюс 50-100 тыс. потерявших здоровье (осложнение на сердце, суставы и т.п.). Поэтому - выбирайте. Почитайте об эпидемиях дифтерии и полиомиета в Чечне, где детей не прививали в 90-е. Поищите информацию об эпидемии дифтерии и брюшного тифа в Таджикистане в 90-е. И посчитайте количество смертей.
Таблетки Вы тоже не принимаете? Тогда Вам повезло. А так для сведения - тот же риск по аллергическим реакциям, вплоть до анафилактического шока с летальным исходом. Пример - пенициллиновый ряд (в т.ч. аугментин, амоксиклав), в США от препаратов этого ряда умирает от шока в год 100-250 чел. И это только в больницах. Левомицетинчик помните? Так вот, по сведениям украинского фармаколога Черномордика в 70-е годы смертность от него была 1 случай на 50-100 тыс. случаев приема. Почитайте, поищите.
Риск есть и при вакцинации, и при приеме лекарст. Но, как пишут в аннотациях -"если польза от приема, превышает риск последствий..".
Это очень жестко. Даже жестоко. Фактически идут на жертвы, при этом, осознанно. Понимая всю тяжесть. Понимая отвественность. И в глазки, я думаю, им стыдно смотреть. Но есть популяция людей. И необходимо ее сохранение.
В армии я читал брошюрки с грифом "Для служебного пользования", предназначенные для военных медиков. В первый момент я был в глубочайшем шоке от прочитанного - что, как, каким образом необходимо делать на войне. После этого взял карандаш, бумагу, посчитал. И стал сторонником такого положения дел. Главное сохранение основной массы.
Хотя, когда прививаю своего сына, жену, себя, жутко боюсь.
10 нояб. 2009
Чичако, остановись! Не клей больше объявлений!
Не надо.
Бо козленочком станешь. :mrgreen: Увезут тебя в тундру, бросят на съедение якутам, надругаются и поимеют! :mrgreen: Экономь степлер!
11 нояб. 2009
СКА, клеил,клеюсь и клеится буду! :evil: Козленочком - вроде бы из того возраста вышел, а взлослой особью козленочка - никогда не буду.
Тундра не страшна, бывали в местах и повеселее. :P (кстати, якуты живут в тайге).
На вид страшный и жесткий, плохо себе представляю, кто может покуситься.
Степлер стальной, чего его экономить? Скобы разве, но они дешевы. Пока на них денег хватает. НЕ хватит- знаю у кого занять.
13 нояб. 2009
Люди, вот скажите, пожалуйста, почему все начинают задумываться о гриппе только тогда, когда он уже "постучался"? Заранее надо!!! Иммунитет за 2 дня не поднимется!!! И вообще, я за развитие ЕСТЕСТВЕННОГО иммунитета! Закаляйтесь, занимайтесь спортом, больше свежего воздуха и витаминов, и причем постоянно, а не только когда "гром грянет"! Будьте здоровы!!!
13 нояб. 2009
А что такое иммунитет от гриппа? ;)
Особенно если особенности гриппа учитывать.
В данном случае хороший иммунитет лишь избавит от тяжелых осложнений. А от сезонного гриппа защитить он не в силах.
13 нояб. 2009
Но осложнений -то не будет. Будет - жить легче, дышать проще, чихать реже, так что - закаляйтесь, а я на Вас посмотрю, самому хронически лениво.
17 нояб. 2009
классе у дочери только 4 человека согласились сделать прививки от гриппа. Все заболели . Правда, кому не делали, тоже заболели (не заболели 4 чел. из 28). Карантин в школе. В Уфе чудовищная эпидемия в школах.
17 нояб. 2009
Иванушка писал(а):
Люди, вот скажите, пожалуйста, почему все начинают задумываться о гриппе только тогда, когда он уже "постучался"? Заранее надо!!! Иммунитет за 2 дня не поднимется!!!

Рекомендую натуральный мед!
Сначала сезона качек, кроме майской конечно же,
чай пьем только с медом вместо сахара!
5-6 балонов на семью до нового года ушатываем,
и не жужим, в смысле почти не болеем :D
тьфу тьфу тьфу
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
17 нояб. 2009
Карантин на 10 дней во всех школах Нижнего Новгорода.
Официально заболевших - 165 человек, летальный исход - 3 человека.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
17 нояб. 2009
Vic писал(а):
Рекомендую натуральный мед!

А у кого аллергия на мед, что делать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andersun, Bing [Bot], logoper, MMVB2 и 24 гостя