Я верю в Бога 592 / 20335

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 нояб. 2009
Урок ОПК (основы православной культуры).
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!
* * *

Шоу заметил: "Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы..."


Сначала продвижение религии в школах, потом в профессиональных сообществах.... Уже вижу плакат с фейсом с пейсами а-ля "Алексий-ДВА": вы все ще кипятитесь? Тогда мы ползем к вам.


Как представители такой серьезной профессии как специалисты по недвижмоости (априори ДИАМАТ рулит) могут утверждать о своей религиозности? Может вы и клиентов прикатываете на покупку посулами "Отче наш"
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата. Карл Маркс

Подбор объектов для аренды и покупки в Магадане для BP, Роснефть, Kinross, Полиметал
14 нояб. 2009
kvartiryer писал(а):
Как представители такой серьезной профессии как специалисты по недвижмоости (априори ДИАМАТ рулит) могут утверждать о своей религиозности? Может вы и клиентов прикатываете на покупку посулами "Отче наш"

Так же, как и представители менее серьезных профессий, например физики или даже физики-ядерщики:
«Вселенная действительно сотворена Богом» - интервью с физиком-ядерщиком.
Интервью с Ольховским Владиславом Сергеевичем
внешняя ссылка
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
14 нояб. 2009
Сергей со всем уважением к вам вынужден возразить.

Вера начинается там, где заканчивается знание. Вера в ноосферу из учения Вернадского, мол есть коллективный разум, руководящий процессами - это одно.
Слепая вера, что поп Гапон продав тебе восковое изделие №1 приблизит тебя к царствию господнему - это другое.

Вера есть во всех нас. Я верю в себя, в семью, в 2-3 друзей, которые у меня есть. Но верить небритому дяде в черной одежде на черном Лексусе ЭльИкс470 с крестом до пупа, тут уж извините - "лох это судьба". А кто этот разведенный товарищ риелтор или физик-ядерщик - вопрос второстепенный. Только, чур, без обид.

Насильно вдавливаемые через школы, ВУЗы ортодоксальные "ценности" подталкивают все больше людей в объятия доктрины "За веру, царя и Отечество" или "Самодержавие, православие, русская народность". Принимая религию и веру, принимаете и навязываемые царя и народность.

А уж какой это выскодоходный бизнес (церква) тут уж и говорить нечего. Одна торговля табаком чего стоит!
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата. Карл Маркс

Подбор объектов для аренды и покупки в Магадане для BP, Роснефть, Kinross, Полиметал
14 нояб. 2009
Гм..
Вообще-то, я хотела, чтоб мне священник ответил, а мою тему оттуда перенесли...
Ну ладно.
Прочитала. Очень много интересных мыслей у народа, да и как же иначе.
Бог, вера в него - тема неисчерпаемая.
Согласна, что религию с верой путать не следует. Если ещё вспомнить крестовые походы, инквизицию, Варфоломеевскую ночь и т.д. и т.п....
А вообще, я матчасть (т.е. Библию) тоже почитывала. Была поражена несоответствию заявлений "Бог есть любовь" с одной стороны, с другой - множественные обещания наказаний.
Не нужно никакие матчасти изучать. ИМХО. Прочесть раз для общего развития и хватит.
Лучшая книга о Боге - "Мастер и Маргарита"
И вот как раз оттуда (ну и из матчасти, естств): КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ВЕРЕ ЕГО
Очень просто. И лучше не скажешь, на мой взгляд.
Постепенно, последовательно, постоянно.
14 нояб. 2009
Сирина писал(а):
Я верю в Бога.
Верю в него в двух ипостасях - как в творца всего сущего и как в совесть внутри нас.
Но я не люблю церковные обряды и околоцерковную жизнь.


Хочу напомнить одну притчу, рассказанную в книге Пауло Коэльо «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»:
«Некий испанский миссионер повстречал на острове троих ацтекских жрецов.
— Как вы молитесь? — спросил их священник.
— Молитва у нас одна, — отвечал ему старший. — А звучит она так: «Господи, ты триедин, и нас трое. Помилуй нас».
— Славная молитва, — сказал на это миссионер. — Да только это не совсем то, к чему склоняет слух Господь. Давайте-ка я вас научу другой молитве, гораздо лучше.
Научил их католической молитве и отправился дальше проповедовать слово Божье. А несколько лет спустя, когда он возвращался к себе в Испанию, случилось так, что корабль его проплывал мимо того самого острова. С верхней палубы заметил миссионер троих жрецов на берегу и помахал им рукой.
В тот же миг они по водам направились к кораблю.
— Падре! Падре! — закричал один из них, подойдя совсем близко. — Мы не смогли запомнить ту молитву, которой внемлет Господь! Научи нас ей заново!
— Это неважно, — сказал миссионер, ставший свидетелем чуда. И попросил у Бога прощения за то, что сразу не понял — Он говорит на всех языках».

Другими словами, Бог войдет в человека тем путем, который тот для него откроет. Кому-то для этого нужно идти в церковь и молиться на коленях, кто-то ощутит в себе вселенскую любовь, а кто-то вспомнит о Боге только в момент сильнейших переживаний за себя или близких, перебирая на ходу известные ему молитвы или выдумывая собственные.
Я не сторонник церкви, у меня свое мироощущение, не связанное с религией. Но когда я однажды увидела, как моя подруга истово молилась в церкви и вышла оттуда такой умиротворенной и просветлевшей, я подумала, что каждому свое…
14 нояб. 2009
Сирина писал(а):
Гм..
Вообще-то, я хотела, чтоб мне священник ответил, а мою тему оттуда перенесли...
Ну ладно.

Задайте в подфоруме "Вопросы священнику". Здесь появилось слишком много голословных гадостей и кощунств, чтобы тема оставалась в разделе "Православие".

Сирина писал(а):
Если ещё вспомнить крестовые походы, инквизицию, Варфоломеевскую ночь и т.д. и т.п....
Не мешайте французское с нижегородским... :D Вселенская православная Церковь этим всем не занималась, это прерогатива отпавшей от неё католической и отпочковавшейся от той протестантской ветвей...

Сирина писал(а):
А вообще, я матчасть (т.е. Библию) тоже почитывала. Была поражена несоответствию заявлений "Бог есть любовь" с одной стороны, с другой - множественные обещания наказаний.
Наказания - это то, что мы сами своими действиями достигаем. Удаление от Бога - наказание, человек грешит и сам себя удаляет от Бога. Если Господь написал на электрощитке - "не влезай, убьёт!", а мы лезем настырно и получаем разряд - то кто виноват?

Сирина писал(а):
Лучшая книга о Боге - "Мастер и Маргарита"
Это книга о сатане.
Бога там нет. Иешуа - карикатура на Христа.
А жаль. Талант Булгакова - громаден. Жаль.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
14 нояб. 2009
NeoRealty писал(а):
Здесь появилось слишком много голословных гадостей и кощунств, чтобы тема оставалась в разделе "Православие".

Роман, Вы правда так считаете? Мне кажется, что своими постами Вы для православия, за которое так ратуете, наносите больше вреда, чем пользы, отвращая тех, кто пока ищет свою дорогу к Богу.
14 нояб. 2009
Сирина писал(а):Лучшая книга о Боге - "Мастер и Маргарита"

Это книга о сатане.
Бога там нет. Иешуа - карикатура на Христа.
А жаль. Талант Булгакова - громаден. Жаль.

Мне не нравится когда так рассуждают так называемые "воцерквленные", очень не нравится. Ибо попахивает сектанством, а не верой. Гениальное произведение гениального писателя, вот и все. Это художественный вымысел, а не теологический трактат. А то что там кое кто из сектантов видит параллели с Христом- это его личные проблемы, да и просто зависть...Простой, но очень талантливый писатель донес посредством обычного слова до читателей что есть добро, а что зло, сделал то что не смогли те кто должны...Вообщем составил конкуренцию и победил! Бедняга...
З.Ы.: я правда так думаю, но допускаю что я могу чавото не знать...если кто-нить на пример докажет что Булгаков не просто писатель, а имел определенные амбиции на предмет создания своей секты и тому подобное, с удовольствием признаю свою неправоту ;)
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
15 нояб. 2009
Ермаков
+100500

NeoRealty
Тогда уж делайте очередную закрытую ветку, и пускайте туда только по крестикам, православие - открытая для всех религия, и каждый имеет право высказаться по этому поводу, тем более что есть священник(или как это правильно называется) который может дать свой развернутый комментарий, а защищать свою религию затыканием ртов - это уже политбюро попахивает. Вы же создавая ветку о православии не думали своей головой что на форуме есть и представители других религий?!

В общем очередной вброс говна на вентилятор.

P.S. Я крещеный, в бога верю - потому что верить больше не во что, да и не то что даже верю - а скорее воспринимаю это как данность в нашем обществе, про инопланетян пока не так много литературы написано что бы в них начать верить, и уфологи не настроили приходов в нужном количестве.
15 нояб. 2009
Ермаков писал(а):
NeoRealty писал(а):
Здесь появилось слишком много голословных гадостей и кощунств, чтобы тема оставалась в разделе "Православие".

Роман, Вы правда так считаете? Мне кажется, что своими постами Вы для православия, за которое так ратуете, наносите больше вреда, чем пользы, отвращая тех, кто пока ищет свою дорогу к Богу.

Согласен. Чему учат Отцы Церкви? Смирению, любви к ближнему, стяжанию Духа Святого. А осуждать и оскорблять людей за их взгляды больше свойственно фарисеям. Люди либо говорят правду, либо заблуждаются. Если заблуждаются, то им объяснять надо в чем именно они не правы.
Именно этого я больше всего и опасался, что здесь начнутся разговоры о всякой бутафории, а не о Христе. Обряды к вере не приводят. Они следствие веры, а не причина.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, ellena19777, lin2438 и 35 гостей