Любовь 226 / 7464

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 сен. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Думаю, заземлили чувства.
Несовместимо оказалось.
Для любви подходит жертвенность, а не распределение функций и обязанностей.

Жертвенность - это могила любви.
Жертвующего калечит, а адресата - развращает.
А любовь, по-моему, такая же константа, как и человек...
Просто они разные, любви эти...
Разве меняется любовь матери к дитяте, даже, если оно и вымахало в дядю...
Разве меняется Первая любовь? Может, слегка так потускнела, но живет она в сердце, как правило, светом и легкой болью...
Любовь, допустим, к предавшей сестре загнана глубоко внутрь, но она там есть ... Просто мы ее не слушаем.
У нас с мужем за последние 30 лет, возможно, потускнела красками, в проявлениях внешних...
И интересы, вроде, разные... Да и внешне не помолодели. Вроде и одиночество слаще общения...
А вот нет его долго - и сердце ноет - не случилось ли чего?
Я страдаю - он страдает. И наоборот...
Она, ж любовь - одна... на двоих.
07 сен. 2010
Часто за словами о семейных ценностях скрывается боязнь потерять нажитое, начать все с нуля и, конечно, мнение окружающих.
Человек сам выбирает объект любви и это не происходит одномоментно. И уж , тем более, это не родственные отношения(папа, мама, дети и др. родственники), то другая песня. Не помню откуда это.Из плененного города женщинам было позволено забрать, что они могли унести на руках. Они выносили мужей.
"Любовь зла, полюбишь козла" не наш случай, мы же "гомосапиенс". И если объект ваших воздыханий позволяет себя любить, значит он уважает вас и ваши чувства, а потому "топтать" их не будет.Такого вы выбрали сами. Наслаждайтесь и упивайтесь этим счастьем. Оно не долговечно.
И только, если очень повезет, возможно повторение.
Один раз живем, а будет ли , что вспомнить, кроме партнерских отношений на работе и дома?
07 сен. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Часто за словами о семейных ценностях скрывается боязнь потерять нажитое, начать все с нуля и, конечно, мнение окружающих.
Человек сам выбирает объект любви и это не происходит одномоментно. И уж , тем более, это не родственные отношения(папа, мама, дети и др. родственники), то другая песня. Не помню откуда это.Из плененного города женщинам было позволено забрать, что они могли унести на руках. Они выносили мужей.
"Любовь зла, полюбишь козла" не наш случай, мы же "гомосапиенс". И если объект ваших воздыханий позволяет себя любить, значит он уважает вас и ваши чувства, а потому "топтать" их не будет.Такого вы выбрали сами. Наслаждайтесь и упивайтесь этим счастьем. Оно не долговечно.
И только, если очень повезет, возможно повторение.
Один раз живем, а будет ли , что вспомнить, кроме партнерских отношений на работе и дома?

Боюсь, некоторым из мужчин, очень понравилось быть носимыми на руках...
С тех пор они и ждут от женщин жертвенности.
А когда жены не хотят игры в одни ворота,
им в этом отказывают и предлагают существовать на паритетных в правах и обязанностях началах -
называют их корыстными стервами.
И при это, шипя, пальчиком грозят - вот уйдууу , ужоо получитяяя свое... :lol:
07 сен. 2010
Людмила Петровна писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Часто за словами о семейных ценностях скрывается боязнь потерять нажитое, начать все с нуля и, конечно, мнение окружающих.
Человек сам выбирает объект любви и это не происходит одномоментно. И уж , тем более, это не родственные отношения(папа, мама, дети и др. родственники), то другая песня. Не помню откуда это.Из плененного города женщинам было позволено забрать, что они могли унести на руках. Они выносили мужей.
"Любовь зла, полюбишь козла" не наш случай, мы же "гомосапиенс". И если объект ваших воздыханий позволяет себя любить, значит он уважает вас и ваши чувства, а потому "топтать" их не будет.Такого вы выбрали сами. Наслаждайтесь и упивайтесь этим счастьем. Оно не долговечно.
И только, если очень повезет, возможно повторение.
Один раз живем, а будет ли , что вспомнить, кроме партнерских отношений на работе и дома?

Боюсь, некоторым из мужчин, очень понравилось быть носимыми на руках...
С тех пор они и ждут от женщин жертвенности.
А когда жены не хотят игры в одни ворота,
им в этом отказывают и предлагают существовать на паритетных в правах и обязанностях началах -
называют их корыстными стервами.
И при это, шипя, пальчиком грозят - вот уйдууу , ужоо получитяяя свое... :lol:

Я не за мужчин выступаю. За осознанный ,свой выбор.
Кто Вам мешает, женщинам, шипя, грозить пальчиком?
07 сен. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Человек сам выбирает объект любви..

Владимир, Вы счастливчик, если сами выбираете. Интересно, по каким признакам Вы выбираете, кого любить, кого нет.
А я вот выбрала, и человек замечательный, в такого влюбиться бы надо, вот было бы счастье...НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО!
"Любовь зла, полюбишь козла" не наш случай, мы же "гомосапиенс". И если объект ваших воздыханий позволяет себя любить, значит он уважает вас и ваши чувства, а потому "топтать" их не будет.Такого вы выбрали сами. Наслаждайтесь и упивайтесь этим счастьем.

Про козлов.
А вот этого не выбирала, случайно встретились, и дыхание сбилось, и мурашки по коже, и сердце колошматится.
А он ненадежный, самовлюбленный, хамоватый эгоист.
И любить себя он позволяет не потому, что уважает меня и мои чувства, а потому что ему в этот момент так удобно. А если через полчаса ему надоест, повернется и уйдет, и не потому, что он НЕ уважает меня и мои чувства, а потому, что ему абсолютно дофонарны и я, и мои чувства.

Считаете, мне стоит наслаждаться и упиваться этим счастьем?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
07 сен. 2010
lidmig писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Человек сам выбирает объект любви..

Владимир, Вы счастливчик, если сами выбираете. Интересно, по каким признакам Вы выбираете, кого любить, кого нет.
А я вот выбрала, и человек замечательный, в такого влюбиться бы надо, вот было бы счастье...НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО!
"Любовь зла, полюбишь козла" не наш случай, мы же "гомосапиенс". И если объект ваших воздыханий позволяет себя любить, значит он уважает вас и ваши чувства, а потому "топтать" их не будет.Такого вы выбрали сами. Наслаждайтесь и упивайтесь этим счастьем.

Про козлов.
А вот этого не выбирала, случайно встретились, и дыхание сбилось, и мурашки по коже, и сердце колошматится.
А он ненадежный, самовлюбленный, хамоватый эгоист.
И любить себя он позволяет не потому, что уважает меня и мои чувства, а потому что ему в этот момент так удобно. А если через полчаса ему надоест, повернется и уйдет, и не потому, что он НЕ уважает меня и мои чувства, а потому, что ему абсолютно дофонарны и я, и мои чувства.

Считаете, мне стоит наслаждаться и упиваться этим счастьем?

Жертвывать надаа! :D
07 сен. 2010
lidmig писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Человек сам выбирает объект любви..

Владимир, Вы счастливчик, если сами выбираете. Интересно, по каким признакам Вы выбираете, кого любить, кого нет.
А я вот выбрала, и человек замечательный, в такого влюбиться бы надо, вот было бы счастье...НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО!
"Любовь зла, полюбишь козла" не наш случай, мы же "гомосапиенс". И если объект ваших воздыханий позволяет себя любить, значит он уважает вас и ваши чувства, а потому "топтать" их не будет.Такого вы выбрали сами. Наслаждайтесь и упивайтесь этим счастьем.

Про козлов.
А вот этого не выбирала, случайно встретились, и дыхание сбилось, и мурашки по коже, и сердце колошматится.
А он ненадежный, самовлюбленный, хамоватый эгоист.
И любить себя он позволяет не потому, что уважает меня и мои чувства, а потому что ему в этот момент так удобно. А если через полчаса ему надоест, повернется и уйдет, и не потому, что он НЕ уважает меня и мои чувства, а потому, что ему абсолютно дофонарны и я, и мои чувства.

Считаете, мне стоит наслаждаться и упиваться этим счастьем?

Выбор за Вами.
Я не верю в любовь с первого взгляда у "гомосапиенс".
Страсть, помешательство- да. Но это лечится. Временем или таблетками.
Или это школьные воспоминания? Что простительно.
Последний раз редактировалось Владимир Новиков 07.09.10, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
07 сен. 2010
Владимир Новиков писал(а):

А когда жены не хотят игры в одни ворота,
им в этом отказывают и предлагают существовать на паритетных в правах и обязанностях началах -
называют их корыстными стервами.И при это, шипя, пальчиком грозят - вот уйдууу , ужоо получитяяя свое... :lol:

Я не за мужчин выступаю. За осознанный ,свой выбор.
Кто Вам мешает, женщинам, шипя, грозить пальчиком?[/quote]
Да никто не мешает - не умно это.
07 сен. 2010
Людмила Петровна писал(а):
Владимир Новиков писал(а):

А когда жены не хотят игры в одни ворота,
им в этом отказывают и предлагают существовать на паритетных в правах и обязанностях началах -
называют их корыстными стервами.И при это, шипя, пальчиком грозят - вот уйдууу , ужоо получитяяя свое... :lol:

Я не за мужчин выступаю. За осознанный ,свой выбор.
Кто Вам мешает, женщинам, шипя, грозить пальчиком?

Да никто не мешает - не умно это.

А зачем же Вам тот, кто не умно себя ведет и грозит пальчиком?
Бог терпел и нам велел?
07 сен. 2010
Владимир Новиков писал(а):
..... Не помню откуда это.Из плененного города женщинам было позволено забрать, что они могли унести на руках. Они выносили мужей...
....И если объект ваших воздыханий позволяет себя любить, значит он уважает вас и ваши чувства, а потому "топтать" их не будет.Такого вы выбрали сами. Наслаждайтесь и упивайтесь этим счастьем. Оно не долговечно...

Владимир, а ваша жена в курсе, что ВЫ ей великодушно позволяете любить себя, и что этим "счастьем" упиваться надобно, ибо не долговечно оно?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дубов и 9 гостей