Японию трясёт, а нам пофиг 102 / 5668

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мар. 2011
хайдарзакиров писал(а):
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html

Действительно. Все как-то тихо забывают, что несмотря на вероятность "вброса" от Стиллавина, подобный сценарий дальнейшего развития ситуации с отношениями Россия-Япония - был более чем реальный.
16 мар. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
klimat, ваш антиамериканизм, он на чем-то конкретном зиждется ?

На огромном количестве фактов - Югославия, Ирак, Афганистан и т.д.
Т.е. как писали классики "нет того преступления, которое бы не совершил империализм ради 300% прибыли".
Они срут нам и всем (европе в том числе) при каждом удобном случае.
В случае с Японией я все это экстраполировал.
16 мар. 2011
_Petr_ писал(а):
evgona писал(а):
*** писал(а):
Какие пляски? Объективные факты, ничего личного.
Нас не должно волновать в чьих глазах мы выглядим как дикари. Эта ментальная зависимость от иностранного мнения нам ни к чему. Страна первой освоившая космос и атом по определению развитая. Другой вопрос что наши территории необъятные и рук на всё не хватает...
А уважение к своей собственной нации должно быть превыше всего. Признаюсь, меня задевают любые разговоры, любые сравнения о том какие все нации великие только одни мы в лаптях.
Чтобы ни случилось в мире - от исхода народов в киргизии до землетрясения в японии - "в интернетах" сразу идут сравнения - а вот у нас то и то не так и эдак. Забывают, что и наша страна уже давно и успешно пережила все мыслимые и немыслимые трагедии на этом свете.

Абсолютно согласна с Вашим мнением. Каждая нация, каждый житель своего государства должен прежде всего испытывать уважение к самому себе, к своей земле и только так можно добиваться уважения других к твоей персоне. А по теме землетрясения - да, сочувствую японцам, но и правды мы всей не узнаем. Что там на АЭС происходят на самом деле? В 90-м году мне довелось увидеть самую НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ, было дело в Баку. То что я там переживала не коснулось никого и те же японцы думаю не содрогались, ах что же происходит в Советском Союзе? А там поверьте тоже был ужас!


Уважение к себе со стороны других и даже дугих народов хотите ? Так уважают всегда свободных людей, чувствующих связь со своим народом и своей землей. Людей, которые понимают, что будет хорошо именно его народу, а не действуют и служат в угоду непонятных людей или строят свой "патриотизм" на ненависти к другим. А если народ из сполченной нации превратился в приспосабленцев (ну типа надо для карьеры - пойду в партию и буду впаривать на каждом углу вский бред, в который сам не верю) или терпил (типа меня не коснется), то такое население (или электорат как любят говорить россиянские пропогандисты) и является рабами. Так что японцы, если они действительно писали про рабов, в чем то правы.

Вот как то поражаюсь через Петра.
Ну откуда вот у нынешних рабское мышление...
Они ж хозява, им можно нас унижать, мы ж свиньи.
А СССР был равным, свободным в прямом смысле этого слова.
Кучка диссидентов, обласканых западом за их лживые статейки против их же Родины, пропаганда эта военная (про холодную войну же всме слышали, не так ли)?
Ни капли правды ни с одной из сторон - это норма.
Как там японцы про нас писали не помню, но мы им тоже спуску не давали - а где эта Анжела Девис,где этот борец за мир Дин Рид (царство небесное) и т.д. Сакко и Ванцетти все э думают из Италии, нет, замуены в тяжелой неволе борцы за права американского народа на эл. стуле....
Выкорчевывали коммунизм на манер Гитлера, такие же методы, а коммунисты то не виноваты, ведь идеи - французской революции, "Свобода равенство и братство!" - и никакой частной собственности.
И потом - а вот Китай - они кто?
Или американский обком там в Голландии разрешает теперь китайских коммуниство любить, они типа на опасные? Бабла дают чтоб Америка завтра же не сгинула?
Ложь порождает ложь и это во всем, именно это я и имел ввиду, когда писал, "что бы сделали американцы".
И не надо иметь рабскую психологию, даже если тепло и мухи не кусают...
Японцы.. имели право... нас рабами называть!
Придушим заморскую гадину!
16 мар. 2011
klimat писал(а):
А СССР был равным, свободным в прямом смысле этого слова.

klimat, вы этим только демонстрируете, что вообще не понимаете сути этого понятия. Ну не понимаете, и не понимайте, это ваше право.

Насчет остального - каша, путаница национальный интересов и внешней политики и всего прочего. Я там в ветке про Америку не стал продлолжать дискуссию из-за того что там был уже оффтоп, здесь тоже. Хотя и по сути продлжать смысла нету.
16 мар. 2011
_Petr_ писал(а):
klimat писал(а):
А СССР был равным, свободным в прямом смысле этого слова.

klimat, вы этим только демонстрируете, что вообще не понимаете сути этого понятия. Ну не понимаете, и не понимайте, это ваше право.

Насчет остального - каша, путаница национальный интересов и внешней политики и всего прочего. Я там в ветке про Америку не стал продлолжать дискуссию из-за того что там был уже оффтоп, здесь тоже. Хотя и по сути продлжать смысла нету.

Все познается в сравнении.
Нельзя было ругать начальников. Нельзя было клеветать на советскую власть. Нельзя было вовровать, много, нагло, ну только в торговле там может еще где, расстреливали нещадно. Коррупция? Пол узбекистана по хлопковому делу расстреляли..
Это конечно плохо, нет демократии...
А щас тоже много чего нельзя.
Вот Каддафи нельзя оппозицию расстреливать с самолетов - ведь у них самолтеов нет, только пушки, пушчонки... маленькие такие.
А Афган можно расстредивать! Под видом какой-нибудь свадьбы они тайно перемещаются! Прям под носом.
Я к тому, что западная многолетняя пропаганда помноженная на теплую западную жизнь где-нибудь в Голландии позволяют иметь рабскую психологию...
Во как завернул...
Японцам - хозявам вашим привет.
16 мар. 2011
Газпром - наше все (с)
А вырос на 10% после цунами
внешняя ссылка
Так что нам не пофиг
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 мар. 2011
Моя знакомая сказала:
Когда я читаю мнение, что Бог послал цунами на Японию за грехи, у меня сразу возникает вопрос, а те кто так говорит как объясняют то, что их то Бог все еще терпит?

И я присоединяюсь к её вопросу.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
16 мар. 2011
NeoRealty писал(а):
Моя знакомая сказала:
Когда я читаю мнение, что Бог послал цунами на Японию за грехи, у меня сразу возникает вопрос, а те кто так говорит как объясняют то, что их то Бог все еще терпит?

И я присоединяюсь к её вопросу.

Это вот по случаю у соседа лошадь сдохла, пустячок, а приятно?
Я не присоединяюсь к таким пословицам, потому что те 10000 что точно погибли уж точно нив чем не виноваты.
С другой стороны, природа даже не почесалась в истоическом плане а плечиком повела - и где царь природы?
В море, под завалами, хапает радиацию - это по поводу гордыни человеческой, очень многим на данном форуме присущей, помню, помню Анжелику-то...она тоже царь природы...
16 мар. 2011
klimat
В море, под завалами, хапает радиацию - это по поводу гордыни человеческой, очень многим на данном форуме присущей, помню, помню Анжелику-то...она тоже царь природы...

Простите..а можно так робко поинтересоваться...какую из моих тёзок Вы имели в виду?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Baland, bolona, ELeна, eugen, Last0chka, Malz, MMVB2, Nord20, Невидимка и 16 гостей