К чему риэлтору снятся такие сны? 85 / 4008

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 апр. 2011
NeoRealty писал(а):

Русским народом мы стали только тогда, когда было принято христианство.



Понятно. Где уж нам было создать свою государственность. Так бы и хлебали щи лаптем, если бы просвещенные греки и евреи не научили нас, как нужно правильно жить и кому следует молиться... :)
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
13 апр. 2011
NeoRealty писал(а):

З.Ы. Санкина я уважаю, как любое Божье творение. :D


А я тебя, дружище, уважаю, как элемент моего ума :)
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
13 апр. 2011
NeoRealty писал(а):
Только тогда, когда в одной местности поклонялись идолу мокоши, в другой - поклонялись велесу,

Кстати, ответьте, тогда уж на такой вопрос: используются ли в Вашем веровании жертвы?
Если да - то какие?


Уважаемый NeoRealty, если не хотите задеть религиозные чувства славян, советую имена наших Богов писать с большой буквы.

Жертвы - да, конечно приносим. Обычно, это хлеб, масло, мёд, блины наши Предки любят, выпечку всякую вкусную. Мокоши пряжу жертвуем, Ладе и Леле - ленты цветные.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
13 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):
NeoRealty писал(а):

Русским народом мы стали только тогда, когда было принято христианство.



Понятно. Где уж нам было создать свою государственность. Так бы и хлебали щи лаптем, если бы просвещенные греки и евреи не научили нас, как нужно правильно жить и кому следует молиться... :)

Что было - то было. Кроме греков и евреев были и славяне - равноапостольные Кирилл и Мефодий, например.
Может и не хлебали бы лаптем, но Третьим Римом и единым народом - не были бы точно.


Александр Санкин писал(а):
NeoRealty писал(а):

З.Ы. Санкина я уважаю, как любое Божье творение. :D


А я тебя, дружище, уважаю, как элемент моего ума :)


Вот так ещё меня не обзывали!! :lol: :lol:


Александр Санкин писал(а):
NeoRealty писал(а):
Только тогда, когда в одной местности поклонялись идолу мокоши, в другой - поклонялись велесу,

Кстати, ответьте, тогда уж на такой вопрос: используются ли в Вашем веровании жертвы?
Если да - то какие?


Уважаемый NeoRealty, если не хотите задеть религиозные чувства славян, советую имена наших Богов писать с большой буквы.

Не могу, ибо привык бесов писать с маленькой буквы.

Жертвы - да, конечно приносим. Обычно, это хлеб, масло, мёд, блины наши Предки любят, выпечку всякую вкусную. Мокоши пряжу жертвуем, Ладе и Леле - ленты цветные.

То есть животных, людей в жертву не приносите?
Какая же это "вера предков"?
Находимые археологами идолы просто улиты по колено человеческой и животной свернувшейся кровью...
А Вы - блины...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
13 апр. 2011
NeoRealty писал(а):
То есть животных, людей в жертву не приносите?
Какая же это "вера предков"?
Находимые археологами идолы просто улиты по колено человеческой и животной свернувшейся кровью...
А Вы - блины...


Какой же ты добрый человек, настоящий христианин. Богов наших бесами обозвал, Предков оклеветал. Наверное, очень гордишься собой.

Не было у славян никогда человеческих жертвоприношений, не угодны нашим Предкам такие жертвы.

Что касается бесов и богов, есть такая пословица на Руси - свой леший лучше чужого бога.

Однако, предлагаю вернуться к теме толкования сновидений.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
13 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):
NeoRealty писал(а):
То есть животных, людей в жертву не приносите?
Какая же это "вера предков"?
Находимые археологами идолы просто улиты по колено человеческой и животной свернувшейся кровью...
А Вы - блины...


Какой же ты добрый человек, настоящий христианин.
Где я говорил, что я - добрый?
Христианин - да. Насколько настоящий - Господу судить.

Богов наших бесами обозвал,

Вы прекрасно знаете что такое язычество и языческие "боги" для православных христиан.
Если знали - значит намеренно провоцировали.
Если не знали - удивляет, т.к. Вы так уверенно говорите о веках отдаленных, а о том, чем жила святая Русь последнюю тысячу лет не знаете..

Предков оклеветал

Каких из предков? Какие племена, вы, Санкин, считаете своими предками?
Финно-угров? Балтов, пришедших позже? Русичей, пришедших с Карпат ещё позже?


Наверное, очень гордишься собой.
М-ммм... :-k Да, вроде нет.

Не было у славян никогда человеческих жертвоприношений, не угодны нашим Предкам такие жертвы.


Вы бы, Санкин, прежде чем делать такие заявления, труды академика Валентина Васильевича Седова почитали бы, что ли...

Банальные раскопки курганов рассказывают нам о традиции погребать с умершими "князьями" его живых жён, живых животных и проч.
Культовые колодцы в Карпатах со следами многочисленных кровавых жертв.
Почитайте Ибн Фаддлана "Описание похорон знатного руса".
Ну что нибудь настоящее, научное, с фактами, описаниями и доказательствами почитайте! :D
В Исторический музей сходите, там поспрошайте...
Ну нельзя так-то уж...

Ещё как были кровавые жертвоприношения.
Так что лютики-ленточки - это только цветочки, простите за тавтологию...
Что касается бесов и богов, есть такая пословица на Руси - свой леший лучше чужого бога.

Бог один. Для всех - кто верит и кто не верит.
Нравится Вам лешие с домовыми - Ваше дело.
Только и православные имеют право на отражение своей точки зрения на данном форуме, не находите?

Однако, предлагаю вернуться к теме толкования сновидений.

Да уж... :D
Святитель Игнатий (Брянчанинов) пишет: «Демоны, имея доступ к душам нашим во время бодрствования нашего, имеют его и во время сна. И во время сна они искушают нас грехом, примешивая к нашему мечтанию свое мечтание. Также, усмотрев в нас внимание ко снам, они стараются придать нашим снам занимательность, а в нас возбудить к этим бредням большее внимание, ввести нас мало-помалу в доверие к ним»
"Удивил - победил". А.В.Суворов
14 апр. 2011
Кирилин Олег писал(а):
malutk@ писал(а):
Здравствуйте.
Интересно мнение Нерсиан!
Мне приснился сон, что я пробиваю своей головой потолок, а потом вижу ещё один и тоже пытаюсь его пробить, :D но не успела...проснулась.
К чему бы это :roll: .

Кровь во сне видели? :)


Нет, крови не было :) летела штукатурка и составляющие ж\б, голове было тяжело, но совсем не больно.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
14 апр. 2011
malutk@ писал(а):
Нет, крови не было :) летела штукатурка и составляющие ж\б, голове было тяжело, но совсем не больно.

:D Пробила головой я потолок,
Открыла в жизни,новый я виток :)
Вас ждёт повышение по службе,старшего-менеджера скоро получите :)

А,мне вот сегодня девушка незнакомая снилась,после каких то метаний которые я не запомнил.
Еду значит в автобусе каком то,рядом девушка сидит,платье на ней лёгкое, типа сарафана и сползает постоянно,оголяя грудь.Мне так неудобно помню,но кошусь :)
В.Кругликовская 65. дому 4 года. 1к.кв. 50кв.м. на 13этаже/16блочном доме.Готова к проживанию.2050т.р.
Эксперт- Краснодар.2622228.8-918-24-66-393
15 апр. 2011
Кирилин Олег писал(а):
malutk@ писал(а):
Нет, крови не было :) летела штукатурка и составляющие ж\б, голове было тяжело, но совсем не больно.

:D Пробила головой я потолок,
Открыла в жизни,новый я виток :)
Вас ждёт повышение по службе,старшего-менеджера скоро получите :)

А,мне вот сегодня девушка незнакомая снилась,после каких то метаний которые я не запомнил.
Еду значит в автобусе каком то,рядом девушка сидит,платье на ней лёгкое, типа сарафана и сползает постоянно,оголяя грудь.Мне так неудобно помню,но кошусь :)



Виток-то новый я точно открыла.... :D Начала сама на себя работать , со всеми вытекающими последствиями :)

А вот ваш сон говорит о том, что весна как никак, пора девушку завести с красивой грудью.
А может скоро у вас в офисе такая появится!
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
15 апр. 2011
malutk@ писал(а):
Виток-то новый я точно открыла.... :D Начала сама на себя работать , со всеми вытекающими последствиями :)

Жалко Вы свой сон не досмотрели,он был вещий оказывается :)

malutk@ писал(а):
А вот ваш сон говорит о том, что весна как никак, пора девушку завести с красивой грудью.

Завести.... :D Нее,меня жена убьёт :D
Мой сон истолковывать надо,а это задача посильная только Александру Санкину :)
В.Кругликовская 65. дому 4 года. 1к.кв. 50кв.м. на 13этаже/16блочном доме.Готова к проживанию.2050т.р.
Эксперт- Краснодар.2622228.8-918-24-66-393
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 6 гостей