QUICKLY AND CHEAPLY или бизнес по русски! 59 / 2110

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 сен. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Возможно я идеалист, но все же верю в то, что можно еще можно чем-то так заинтересовать потребителя, что он обязательно зайдет хотя-бы для того, что-бы отведать.

можно сделать так, чтобы и зашел - отведал. бесплатно давать попробовать.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
06 сен. 2011
Conscience писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Возможно я идеалист, но все же верю в то, что можно еще можно чем-то так заинтересовать потребителя, что он обязательно зайдет хотя-бы для того, что-бы отведать.

можно сделать так, чтобы и зашел - отведал. бесплатно давать попробовать.

Обычно бизнес-ланчи в нормальных ресторанах не ставят своей целью принесение прибыли. Бизнес-ланчи преследуют цель познакомить посетителей с кухней заведения, интерьером и обслуживанием. Если посетителю понравилось, он вернется на ужин и не один.

Чем можешь, Лёш, ты заинтересовать? Да самим собой. И соцсети тебе в помощь. Если раньше клиента можно было найти на байкерской тусовке, в пивнухе, на бальных танцах и пр., то и сейчас они находятся там же. Чем в большем количестве замкнутых кругов по интересам ты состоишь, тем твои шчуальцы разбросаны шире. Не мне тебя учить. Активный поиск рулит, а под лежачий камень вода не течет.
06 сен. 2011
Друзья, коллеги, спасибо вам за советы и теплые слова. =D>
Но все это мне уже давно известно, и я с вами согласен. Так я и делаю. И это работает. Например, у меня есть несколько друзей, которые являются членами Ротари клуба. Там весьма респектабельная публика, с которой у меня масса общих интересов. Работа и общение с этими людьми вызывает у меня только положительные эмоции. Но, к сожалению, наше общество состоит не только из таких приятных людей. Хотя, безусловно есть, конечно и другие люди, с которыми мне не менее приятно работать. Но суть проблемы в том, что я считаю что мы должны работать со всеми слоями населения, особенно в кризисные годы. [-X
Вот потому я ищу путь, который поможет нам всем привлечь побольше клиентов, и чтобы шли они, имея выбор, именно к нам, а не к деревянным солдатам фастфуда. :-k
06 сен. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
.... чтобы шли они, имея выбор, именно к нам, а не к деревянным солдатам фастфуда. :-k
Они и так идут, делая выбор. :D
Не хотелось бы подозревать тебя в горошкопоклонничестве с его НЛП :mrgreen:
06 сен. 2011
bravinta писал(а):
Вот, товарищ Дидусенко на данный момент своей жизни поступает блистательно: он носит с собой коньяк, потому что:1. любит сам выпить, а коньячок в особенности;2. любит выпить коньячок с теми, кто тоже любит выпить коньячок с тем, кто любит выпить, а коньячок в особенности.3. при этом знает места, где формируются самые выгодные рыночные предложения, которые все ищут, но никто не может найти. Информацию из этих источников он и мониторит на предмет выявления хорошего собутыльника. А потом просто встречается и говорит:"Хватит уже калечить себя Светофор Бенедиктович. Хватит волноваться. Всё упакуем в лучшем виде. Пошли лучше мякнем. У меня и коньячок есть" Abducet praedam, cui occurit prior. (Кто первым пришел, тот и уносит добычу.)Перефразируя постараюсь вывести идеологию товарища Дидусенко в контексте данной темы: Кто первый пришёл, тот и поит добычу коньяком.

Знаете, а я не считаю это правильным.
Вот такой я извращенец.
Я столько раз видел что очень важные и весьма денежноемкие решения принимались под стенания "Ты меня уважаешь?", что и самому не по себе.
У меня реально к этому сложное отношение.
Не настолько, чтобы пока что что-то делать неприемлемым для себя, но сложное.
Я видел массу катастроф в тех решениях, что принимались в кабаках под поцелуи.
Начиная с кооперативных времен.
Когда-то я очень часто бывал в белгородской области на Алексеевском мясокомбинате.
Я достаточно крупно забирал там мясных свиней в полутушах, не беконных. Где-то на 1/2 миллиарда в месяц.
Дореформенный денег, естественно... :)
Так вот там был мужик зам, с которым я, и мои сопровождающие с удовольствием обедали в их столовке.
Колбаса была офигеть, мясо офигеть и водка офигеть.
И все было офигеть, пока я не узнал, что он уже два раза обедал с такими же, как и мы, ключевыми покупцами, и еще обедать будет.
Мне оч. не по себе стало.
Я не такой хороший человек и у меня есть очень широкие внутренние допуски до всякого блядства, но, когда я подумал, что этот неплохой мужик 3-5 раз в день бухает до посинения, чтобы прокормить свою семью, которую в этой свиной заднице 90-х годов прокормить очень сложно, когда мы поставляли биодобавки германские, чтобы их свиньи так сильно есть не хотели и не орали от голода... Одним словом, я решил, что с ним больше пить не буду. Пусть пьют другие.
Не знаю, как его судьба в дальнейшем сложилась. Думаю - грустно.
Так к вопросу о фляжке. :)
bravinta, фляжка по уму - это хорошо.
Фляжка без ума, в отношениях риелтор/клиент/собственник - это непозволительное панибратство.
Да, кстати, коньяк должен быть хороший.
Желательно Арагви, или, на крайняк, Варцихе.
Умение достать Арагви, в наши любвеобильные к соседним странам времена, и могут быть первым отличием хорошего и вызывающего доверие риелтора. :)
Мысли пачкают мозги
06 сен. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
.... чтобы шли они, имея выбор, именно к нам, а не к деревянным солдатам фастфуда. :-k
Они и так идут, делая выбор. :D
Не хотелось бы подозревать тебя в горошкопоклонничестве с его НЛП :mrgreen:

Идут-то они идут, но хочется чтобы шли еще лучше, бодрее что-ли... :D
Леха, я сторого чту заповедь: "Не сотвори себе кумира"! И уж тем более, горошка не мой кумир, хотя и у него бывают здравые мысли. :lol:
06 сен. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Да, кстати, коньяк должен быть хороший.
Желательно Арагви, или, на крайняк, Варцихе.
Умение достать Арагви, в наши любвеобильные к соседним странам времена, и могут быть первым отличием хорошего и вызывающего доверие риелтора. :)


Саш, конечно да, но Васпуракан, Двин или Наири, на мой взгляд получше, да и достать легче. :D
06 сен. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Идут-то они идут, но хочется чтобы шли еще лучше, бодрее что-ли... :D

Лучше надо говорить лучше. Бодрее надо говорить бодрее. :D

Хочется больше - больше активного поиска. :D Хочется зацепить другую ЦА? :D
06 сен. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Саш, конечно да, но Васпуракан, Двин или Наири, на мой взгляд получше, да и достать легче.

Мне более по вкусу грузинские.
Они более острые и менее ароматные.
Но, вставляют. :)
Мысли пачкают мозги
06 сен. 2011
Да всё ровно Сань, это я так в качестве примера. Не обязательно бухать. И коньяк - это не обязтельно. Так - в качестве примера...
Так как то, о чем я пытаюсь сказать бесконечно объемное понятие. И единственные способ хоть чуть чуть указать вектор - приводить примеры. Ты вот понимаешь. Хочу чтобы кто нибудь ещё задумался.
Суть то она одна. Вести дела не создавая себе проблем ни единым шагом. Шагнул - посмотрел - нравится - идешь дальше.
А не так: ещё немножко - вот ещё чуток - потерплю - ааа-- дохриплю-- всё! сделка! готово (микроинфаркт в кармане)
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей