"Обменяли хулигана... 53 / 1045

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 авг. 2012
_Petr_ писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
_Petr_ писал(а):
я же написал, если копнуть поглубже.
А пятилетние дети гуляют по улицам и иногда бывают в больницах. После этого всё становится понятно.
Насчет не доказывает стоимость аэропорта -не понял, обоснуйте. В одном случае работа стоит в 2-3 раза дороже другой. Хотя раб сила в Германии дороже. Это я еще про дороги молчу. Всё очень наглядненько, как на ладошке.

То, что Вы нарыли шо у нас где-то на строительстве аэропорта кто-то нажился нихрена не доказывает, что в европах и америках воруют меньше. Вы ж Гаагу любите. Вот и поройте там грязное белье, может куда больше нароете.

А тут кстати был скандал в 90-е, тоже на аэропорте, когда подводили поезд в Схипол. Нарыли, что тендер был липовый. Посадили челов на 10 или 15 лет (не помню точно). Пример более чем показательный.

Короче, я согласен с Вами что власть имущие в России воруют много. Я к этому хочу добавить: "Везде воруют, а не только в России". И там воруют больше, где денег больше.
С уважением,
Илья Шкоп
24 авг. 2012
_Petr_ писал(а):
Сравнивать рост ВВП развитой и развивающейся страны - это более чем странно )))
Вы бы с Китаем или хоть Турцией сравнили. Было бы честнее все же )))

У Китая рост ВВП самый большой в мире за последние 10 лет. Что с ним сравнивать. Опять же у него емкость внутреннего рынка - 1\4 населения Земли. В любом случае они молодцы. Рад за них.
С уважением,
Илья Шкоп
24 авг. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Реальный ВВП США вырос с 2002 по 2011 год в 1,5 раза (с 10,6трлн.$ до 15трлн.$).

Вижу.
Реальный ВВП России вырос в 6 раз с 2002 по 2011 год (с 0,3 трлн.$ до 1,8трлн.$)

Не вижу, вижу вот что - внешняя ссылка
Грубо 4% в год? Какие 6 раз? 50% с учетом капитализации и без учета инфляции.


Илья Шкоп писал(а):
каждое правительство отвечает только за себя,

Вот это ключевое. Точнее не за себя, а для себя. Потому как за себя оно НАМ ответить не может на простой вопрос - а где наши деньги страны то?
24 авг. 2012
Илья Шкоп писал(а):
_Petr_ писал(а):
Сравнивать рост ВВП развитой и развивающейся страны - это более чем странно )))
Вы бы с Китаем или хоть Турцией сравнили. Было бы честнее все же )))

У Китая рост ВВП самый большой в мире за последние 10 лет. Что с ним сравнивать. Опять же у него емкость внутреннего рынка - 1\4 населения Земли. В любом случае они молодцы. Рад за них.

Ну сравните с Турцией, какой у них сейчас рост, или Бразилией.
24 авг. 2012
Или с Грузией...
А на Острова Счастливого Плана вместо двух туристов в этом году приехали три. Рост ВВП на 33%.
Российская экономика инертная система. Я был крайне удивлен в начале 2000-х, что она вообще не остановилась навсегда. И еще и обороты набирает в условиях наибольшего противодействия. Пинзец же был, нацяйника! Полный.
24 авг. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Реальный ВВП США вырос с 2002 по 2011 год в 1,5 раза (с 10,6трлн.$ до 15трлн.$).

Вижу.
Реальный ВВП России вырос в 6 раз с 2002 по 2011 год (с 0,3 трлн.$ до 1,8трлн.$)

Не вижу, вижу вот что - внешняя ссылка
Грубо 4% в год? Какие 6 раз? 50% с учетом капитализации и без учета инфляции.

Что Вы сравниваете чемодан с ручкой, белое с жидким?

Вы указали данные по США одной методике, а по России по другой. Если не смогли сами разобраться дам Вам обе ссылки:
США: внешняя ссылка
Россия: внешняя ссылка
Это реальный ВВП (т.е. в доллярах) обеих стран.

А вот это в процентах:
США: внешняя ссылка, т.е. рост где-то на всего 10% за 10 лет
Россия: внешняя ссылка, т.е. рост где-то на 40% за 10 лет

Короче, разные методы дают разные цифры, но в обоих случаях темпы роста экономики отличаются кардинально в большую сторону.
С уважением,
Илья Шкоп
24 авг. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
а где наши деньги страны то?

Например: :-ok-:
24 авг. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Или с Грузией...
А на Острова Счастливого Плана вместо двух туристов в этом году приехали три. Рост ВВП на 33%.
Российская экономика инертная система. Я был крайне удивлен в начале 2000-х, что она вообще не остановилась навсегда. И еще и обороты набирает в условиях наибольшего противодействия. Пинзец же был, нацяйника! Полный.

В общем да. Вам _Petr_ вообще кто-то рост обещал 10 лет назад?
Могли бы так и сидеть 10 лет на попе ровно.
С уважением,
Илья Шкоп
24 авг. 2012
Лозунг либуроидов не борьба с коррупцией, а уничтожение страны, возможно при этом сдохнет и коррупция, но маловероятно. Страны не будет, а коррупция останется.
При этом врут, передергивают и на факты плевать хотели.
24 авг. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Алексей(cian.ru) писал(а):
Или с Грузией...
А на Острова Счастливого Плана вместо двух туристов в этом году приехали три. Рост ВВП на 33%.
Российская экономика инертная система. Я был крайне удивлен в начале 2000-х, что она вообще не остановилась навсегда. И еще и обороты набирает в условиях наибольшего противодействия. Пинзец же был, нацяйника! Полный.

В общем да. Вам _Petr_ вообще кто-то рост обещал 10 лет назад?
Могли бы так и сидеть 10 лет на попе ровно.

Илья, конечно обещали, каждый день по ящику последние десять лет только про это и трындят.
Не знаю насчет меня лично, но страна в целом и будет сидеть на попе ровно, если нефтебаксов не будет.
Тут уже не с Грузией придется сравнивать, а с чем еще.
Насчет рост ВВП на 33% за счет одного туриста в Турции - это полное невежество.
Вот вам ссылка внешняя ссылка Изучайте. ВВП 1.2 трлн. $, revenue от туризма 20 млрд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Babyshka33, belle Belle, Pens, Svetla, svetocopy, Taygetta, Любезная Снегурочка, Невидимка, ЮлияССС и 56 гостей