Путин объявил войну коруппции! 58 / 1854

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 дек. 2012
Отлично, Дядь Вась :co_ol:
13 дек. 2012
"Но, с другой стороны, те катаклизмы, которые он обещает российской бюрократии в виде проверки ее собственности и счетов за границей, конечно, никакого эффекта иметь не будут, потому что Владимир Владимирович Путин – человек очень наивный, фактически ребенок в некоторых вопросах. А матерые бюрократы – не такие, как он – знают, что счета никогда не оформляются на бюрократа. Они оформляются на НЕРАЗБ то что в советском фильме у товарища Деточкина много болезненных родственников в разных городах Советского Союза – на родственников, на друзей. В особенности на оффшорные компании НЕРАЗБ. Поэтому те меры, которые предлагает Владимир Владимирович, должны были вызвать громких хохот бюрократии. И только корпоративная бюрократическая культура, которая присущая нашей бюрократии помешала, в общем-то, этому хохоту, который мог бы просто сорвать выступление российского президента."
"Ну, бюрократия же живет скромно. Какая роскошь? Все же оформлено на родственников, друзей и оффшорные компании. А с бюрократии ничего не возьмешь НЕРАЗБ. Поэтому, как можно было внимать без восторга всем тем заявлениям, которые совершенным образом имеют целью скрыть финансовые возможности российской бюрократии и исключить любые механизмы разоблачения коррупции и ее финансовых результатов, осевших на западе."
"процент налога был введен в двухтысячном года с целью легализации доходов определенной части общества. Видимо Путин считает и его экономические советники, которые до сих пор находятся за пределами правительства, потому что я полагаю, что Алексей Кудрин и Герман Греф до сих пор влияют на Путина в экономических решениях гораздо больше, чем Медведев и весь его кабинет…. Что уже задача решена. А поскольку она решена, то можно вводить и не плоскую шкалу налогообложения. Что касается налога на роскошь, то это юридическая казуистика, поскольку, как я уже сказал, роскошь вся, как правило, оформляется не на тех, кто этой роскошью пользуется. Поэтому обойти налог на роскошь – это одна из самых простых задач современной России."
"Как нас учит теория Чарльза Дарвина, роскошь никогда не записывается на людей, она, как правило записывается на оффшорные компании НЕРАЗБ юрисдикциях, начиная от Гибралтара и заканчивая британскими НЕРАЗБ островами. А там пойди, докопайся. Просто Владимир Владимирович этого не знает, но другие-то знают. "
"О.ЖУРАВЛЕВА – Как же он-то не знает. А как же он тогда поступает.
С.БЕЛКОВСКИЙ - Он работал, как раб на галерах – он не мог отвлечься. Что вы хотите от человека, я не понимаю. Он, практически, под мерой пресечения был все эти ходы. " ;;-)))

внешняя ссылка
18 дек. 2012
Изображение
"Удивил - победил". А.В.Суворов
18 дек. 2012
Громкие коррупционные скандалы в последнее время уже перестали восприниматься как сенсации – стали, что называется, обыденным делом. К сожалению это или к радости – это как посмотреть. С одной стороны, частота и масштаб разоблачений «на верху» позволили нам воочию увидеть, до чего докатилось наше государство и крутящийся вокруг него бизнес. Радовать эта картина, естественно, не может. Но, с другой стороны, если бы все это не вскрывалось и не разоблачалось, было бы еще хуже – воровать-то от этого не перестали. Так пусть уж лучше горькая правда (точнее, хотя бы ее немалая частица), чем полное неведение.


Справка

Коррупция (от лат. corrumpere - растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обычно обозначающий противоречащее законодательству и моральным установкам использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды. В большинстве европейских стран коррупция относится к уголовным преступлениям. Коррупции может быть подвержен любой человек, наделенный полномочиями по распределению каких-либо не принадлежащих ему ресурсов.



У саммита АТЭС увели 15 миллиардов

Вчерашний день принес еще, по крайней мере, два громких коррупционных разоблачения. Проведя проверку использования государственных средств, выделенных на проектирование и строительство объектов саммита АТЭС, Счетная палата РФ сообщила, что общий объем нарушений, выявленных в результате проведенных за 2008-2012 годы проверок, составил более 15 миллиардов рублей!

По данным СП, большинство объектов, строившихся к саммиту АТЭС во Владивостоке, не имели положительных заключений экспертизы на проектную документацию и оценки стоимости строительства. В итоге в эксплуатацию к саммиту была документально введена лишь треть объектов.

«В ходе проверки выявлено, что на протяжении всего срока реализации подпрограммы строительство большинства объектов осуществлялось в отсутствие полного пакета исходно-разрешительной документации. У всех без исключения государственных заказчиков к завершению строек отсутствовали утвержденные положительные заключения экспертизы на проектную документацию и оценки стоимости строительства», - говорится в информационном сообщении СП РФ, которое приводит РИА «Новости». «По состоянию на 1 сентября 2012 года документально в эксплуатацию введено только 23 объекта из 67 (одна треть)», - констатирует Счетная палата.

По данным аудиторов СП, администрация Приморского края, являясь заказчиком, не обеспечила готовность к саммиту двух пятизвездочных гостиниц, театра оперы и балета и ряда других объектов. В ходе проверки Счетная палата выявила факты неэффективного использования средств федерального бюджета. Так, выявлен факт принятия и оплаты работ дирекцией Минрегиона в сумме 94,9 миллиона рублей по строительному контролю, осуществляемому ООО «ИГ "Пионер"», до момента заключения контракта с этой фирмой. Всего же «Пионер» получил за оказанные услуги более 700 миллионов рублей.

Выявились и отдельные, но очень показательные детали того, как бесхозяйственно расходовались госсредства на подготовку саммита. Так, один из заказанных для нужд саммита катамаранов так и не был поставлен, а полученный подрядчиком аванс в сумме 110 миллионов рублей не возвращен. Кроме того, на острове Русский был возведен высокомеханизированный комплекс по утилизации твердых бытовых отходов. Но из-за высокого уровня грунтовых вод предусмотренный в комплексе полигон для утилизации отходов построен не был. Таким образом, действующая технологическая схема, при которой отходы должны привозиться на комплекс, разгружаться, сортироваться, брикетироваться, а затем вновь загружаться и вывозиться на материк, экономически неэффективна. Ну и, конечно, Счетная палата отметила случаи обрушения откосов обочин на автодороге в районе бухты Патрокл. Причем, на момент проверки оставалось как минимум два участка, на которых риски повторения камнепада и завала проезжей части дороги сохранялись.

На Сердюкова могут навесить еще один миллиард

Генпрокуратура России, в свою очередь, сообщила сегодня о фактах коррупции в Минздравсоцразвития в рамках реализации госпрограммы борьбы с ВИЧ-инфекцией. Оказывается, это ведомство разместило госзаказ на «выполнение работ по разработке коммуникационной стратегии, креативной концепции и рекламно-информационных материалов в рамках информационной поддержки в 2011 году мероприятий по профилактике и предупреждению распространения в России заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека», который вдвое превышал сумму, по которой его брались выполнить другие участники тендера. Материалы проверки по данному факту переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела, информирует Генпрокуратура. Минздрав, впрочем, уже начал оправдываться и объяснять, что такого госзаказа он вроде бы и не размещал.

Так же продолжала обрастать новыми подробностями коррупционный скандал в структурах «Оборонсервиса», в результате которого был снят министр обороны Анатолий Сердюков. Военные следователи получили новые материалы по «делу Оборонсервиса» о продаже по заниженной цене имущественного комплекса из 70 капитальных зданий в Одинцовском районе Подмосковья, сообщила во вторник Главная военная прокуратура РФ.

«Главной военной прокуратурой переданы в следственные органы материалы о продаже недвижимости чиновниками от Министерства обороны. Речь идет о целом имущественном комплексе из 70 капитальных зданий и сооружений площадью 36 тысяч квадратных метров, расположенных более чем на 20-ти гектарах земли в Одинцовском районе», — говорится в релизе, выдержки из которого приводит РИА «Новости». Как уточнило ведомство, этот комплекс предназначался для материально-технического снабжения организаций, выполнявших ремонт военной техники, и был продан всего за 320 миллионов рублей. «По заключению экспертов, полученному в ходе проверки, стоимость комплекса была занижена более чем на миллиард рублей», - считает ГВП.

Ранее сообщалось, что возбуждено пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». Ущерб превысил 3 миллиарда рублей. Хамовнический суд Москвы 1 ноября санкционировал арест руководителя центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой и ее супруга - бывшего гендиректора «Окружного материального склада Московского округа ВВС» Максима Закутайло. По этому делу также проходит бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, в квартире которой при нагрянувшем обыске оказался… сам Анатолий Сердюков. Параллельно следствие выясняет, как в том же элитном доме целых три квартиры оказались в собственности сестры министра обороны. Вопросы, вопросы, вопросы…

«Война с коррупцией» началась?

Председатель Счетной палаты РФ заявляет, что в России началась серьезная борьба с коррупцией. Комментируя последние громкие коррупционные скандалы в интервью «Голосу России», он отметил, что антикоррупционные действия правоохранительных органов затрагивают сейчас достаточно высокопоставленных чиновников. Серьезная работа началась, и неприкасаемых у нас нет, считает Степашин.

Ранее, напомним, глава администрации президента РФ Сергей Иванов предположил, что к коррупционерам логичнее было бы применять такую меру наказания, как конфискацию имущества. А вице-премьер Дмитрий Рогозин предлагает приравнять коррупцию к государственной измене. Словом, власти действительно зашевелились.

И все же создается впечатление, что раскапывать коррупционную яму на всю ее глубину они не намереваются – слишком уж многих власть предержащих затронет такая бескомпромиссная война. Того и гляди, вся властная пирамида рухнет.

Есть у происходящего и еще одно объяснение. Директор Института проблем глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий в интервью «Свободной прессе» заявил, что действия власти представляют собой «попытку изменения кадровой политики». «Дело в том, что произвести громкие кадровые отставки, потеснить часть правящей элиты по политическим мотивам сегодня невозможно. Поэтому, как это было и в начале перестройки, используется механизм коррупционных скандалов для устранения от власти значительной части старой номенклатуры. Политическое ядро правящей страной элиты использует накопленный компромат для расчистки дороги к важным постам новых кадров», - полагает эксперт.

Так что никакой «войны с коррупцией», возможно, и нет — есть борьба за власть. внешняя ссылка
21 дек. 2012
Как бороться с кoppупциeй в стрaнe, гдe кoнвepты cдeлaны пo ширинe купюp?

Изображение
21 дек. 2012
Изображение
21 дек. 2012
Идет, просто-напросто, борьба кланов. А в ней все методы хороши. Все банально.
22 дек. 2012
М.ВЕЛЛЕР: Да, есть такой сигнал, не то три тире, три точки, три тире, не то, наоборот, три точки и так далее, и так далее (SOS называется), хотя он не то, чтобы «Спасите наши души». Какой сигнал? Ну, какой сигнал? Задача одна – сохранять статус-кво, сохранять власть, сохранять свои полномочия, сохранять привилегии и прибыли группы правящих кланов. Все остальные задачи вторичны и служебны, подчиненные этой задаче и ничего больше. Все остальное по остаточному принципу.

Не надо искать в этом каких-то смыслов, каких-то сигналов. Наилучший сигнал... Ну, вот, было хоть у Фридриха Первого «Молчать», хоть у, опять же, Салтыкова-Щедрина «Не потерплю, разорю». Это означает: «Всем молчать и делать то, что сказано». Но поскольку прямо так сказать – это как-то, ну, нехорошо, неуместно, то вот это «Молчать, не возражать, делать, что сказано» нужно облекать в какие-то цивилизованные формы, что все правильно, все хорошо, суд во всем разберется, дети должны иметь родину. Ему говорят «А тогда, вы знаете, все эти дети чиновников, которые учатся там и там остаются, это значит, что они не имеют родины. Пусть сидят здесь». Ответ: «Да, конечно. Мы должны работать в этом направлении». То есть это, вы понимаете, ну, прямо, ну, по серии анекдотов «Ну, что еще не ясно?»

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: А зачем вообще Владимиру Путину вот этот формат больших пресс-конференций? Потому что вот эта встреча с журналистами – там же много разных тем было обсуждено и самых разнообразных при том, что 8 раз его возвращали к теме детей. Помимо этого там и про Ходорковского, и про Магнитского, и про все-все-все, включая (НЕРАЗБОРЧИВО).

М.ВЕЛЛЕР: Золотой ваш вопрос. Я думаю, что он поставил его перед своей пресс-службой. И я думаю, что пресс-служба после конференции по ее результатам имела бледный вид при высоком росте. Я думаю, что такие пресс-конференции нам, безусловно, не нужны. В результате пресс-конференций должен формироваться образ отца народа, а не человека, который позволяет говорить себе «Спасибо, Вова». Я думаю, что эта пресс-конференция принесла гораздо больше вреда, чем пользы. И я не убежден, когда будет следующая конференция. А если будет, то кто надо будет спрашивать что надо. Потому что эта свобода как-то, мягко говоря, неуместна. Эти фрондирующие журналисты, черт знает что! Эта Мария Соловьенко, «Народное вече» Приморья напомнила ту девочку, фамилию которой многие не помнят и я уже не помню, но образ бессмертен, которая спросила Янаева и компанию «Вы вообще понимаете, что вы совершили государственный переворот и что вам за это будет?» Страна замерла от счастья. И ГКЧП это съело. Вот, в одночасье Мария Соловьенко стала народным героем. Зачем нам такие народные герои? В одной стране достаточно одного героя – он у нас есть. А ему безобразные вопросы задают. Я против.

М.ВЕЛЛЕР: Я думаю, что должно было оно носить именно такой характер, что лидер не боится острых вопросов и готов добродушно и остро пошутить, любые острые вопросы разобрать. Но, знаете, насколько острые, смотря в каком количестве. Потому что, ну, в самом деле, если вы в Министерстве обороны ничего не крали, то почему кого-то там посадили под домашний арест вообще? Все это носит смехотворный характер, всему этому не может поверить ни один человек, разумеется. И власть, которую мы должны любить, которой мы должны посочувствовать, которую мы должны поддерживать своими плечами, руками и остальными органами и конечностями, она просто оказалась в трудном положении. Потому что или хоть каких-то воров надо сдавать, показательно судить и сажать... Но тогда все остальные завибрируют и скажут, что «мы не для того этот режим устанавливали, чтобы трястись по ночам и ждать подъезда машин». И тогда могут сменить правительство. Или не сдавать никого, но тогда уже рейтинг доверия уйдет в прочно отрицательные величины, ниже нуля. И тогда это тоже накроется при первом же толчке на первой кочке. Тяжелое положение, тяжелое.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: И еще один вопрос, который очень многие просили вас как-то сформулировать. Что бы вы спросили у Путина?

М.ВЕЛЛЕР: Ничего. Понимаете, то, что я могу спросить, чего я не знаю, адекватного правдивого ответа не получит. То, что я знаю и так, бессмысленно спрашивать. Можно предлагать, но это тоже бессмысленно. Потому что делается то, что необходимо власти, оно и будет делаться. О чем вообще спрашивать? А чего вам еще непонятно?

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Давайте вернемся в Госдуму. Там всякие законопроекты и не только касающиеся акта антимагнитского. Но вот такой законопроект был внесен сегодня в Госдуму о возвращении в паспорт графы «Национальность». Депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева внесла такой законопроект, причем графа «Национальность» будет необязательной, ее можно будет добавлять по желанию гражданина. Как вы оцениваете такую инициативу? Правильная она или вредная?

М.ВЕЛЛЕР: Я это оцениваю как нарочито бессмысленное, отчасти провокационное, отвлекающее действие, которое сродни предложениям «Всем обязательно стричь ногти, или измерять длину волос, или делать что-нибудь еще». Этот вопрос для судьбы страны не имеет значения. Значение имеют вопросы совсем другие. Но к моему величайшему прискорбию, насколько я могу понимать и судить сегодня, партия КПРФ совершенно устаканилась и смирилась, сжилась со своей ролью главной официальной оппозиции, которую власть брать не собирается, не хочет и никогда не будет, а существует как вот такая вот главная оппозиция. Ну что тут можно сказать? Пусть они еще что-нибудь там, типа, памятник Марксу не покрасить ли в красный цвет или ввести графу «Чем занимались ваши предки во время Куликовской битвы? Они были за Мамая или за Тохтамыша?» Какое это имеет отношение к тому, что сейчас происходит?

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Про партии. Тут внезапно напомнила о себе партия «Гражданская платформа», партия Михаила Прохорова. Сегодня стало известно, что будет эта партия участвовать в выборах в Мосгордуму в 2014 году и в губернаторских выборах в следующем году...

М.ВЕЛЛЕР: Ура.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: ...хотя, сам Михаил Прохоров не будет участвовать.

М.ВЕЛЛЕР: Замечательно.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Почему замечательно?

М.ВЕЛЛЕР: А это вроде как можно возглавлять партию, не будучи ее членом. Все это такой, знаете, муляж, такой симулякр политической деятельности, макет такой, такой черный телефон, на самом деле, кусок мрамора и не звонит (привет из «Старика Хоттабыча»).

М.ВЕЛЛЕР: Вы знаете, если это оппозиция, то тогда я ничего не понимаю и в мое «Особое мнение» вызовите мне, пожалуйста, кого-нибудь из Кащенко. По звонку сверху Прохоров возникает в политике, по звонку сверху Прохоров исчезает из политики, потом по звонку он опять появляется, есть на всех каналах. От этого его не пускали ни на один канал и было запрещено его фамилию упоминать. Ну, кто этому может верить? Как говорил один из моих любимых героев литературных, чистильщик Скорохват, старший лейтенант Таманцев из Владимира Богомолова, «все это байки для дефективных детишек».

М.ВЕЛЛЕР: Верили еще и не в то. В какие только культы не верили. Каким только тряпочкам, в которые были завернуты косточки, не молились. Ну что же я могу поделать? Лучше верить хоть во что-нибудь – так, конечно, спокойнее. Только не надо ждать результата.

Понимаете, вся наша политика более всего напоминает (последний год об этом много писали) тот самый знаменитый полинезийский культ Карго, возникший после Второй мировой войны, когда туземцы, глядя как к американцам садятся на посадочные полосы огромные самолеты, откуда выносят кучи добра, они тоже стали делать такие полосы, из прутиков делать антенны, из дерева делать ружья, маршировать строем и ждали, когда боги их предков с небес посадят им на полосы самолеты, из которых вынесут много хороших вещей. Вот это чудесная модель современной российской политики.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Да. Ну, те, кто пробивается в Госдуму, наверное, могут какие-то хорошие вещи откуда-то вынести или внести. Декларации депутатов, во всяком случае, радуют.

М.ВЕЛЛЕР: Конечно! Они решают собственные вопросы, они – деловые люди. Они смеются над такими идиотами как мы с вами, которые чего-то там балаболят, а сами не могут даже пяток лимонов баксов заработать. О чем говорить?

М.ВЕЛЛЕР: Вот, пока прозвучали новости, что крымские татары разгромили выставку, посвященную Сталину, изрисовали свастикой памятник и все окончилось без инцидентов. Я вот чему удивлен. В свете отношений между Россией и Грузией почему все грехи Сталина не списаны на Грузию? Агент грузинского влияния, убийца, кровопийца и сатрап, который много десятилетий, будучи проводником Грузии, просто пил кровь из России и российского народа. Выкопать, отправить в Грузию, а Грузию заставить компенсировать все потери от сталинского режима, ведь это же логично.

М.ВЕЛЛЕР: Никогда Бастрыкин не скажет, что он боится Навального. Я думаю, что выкрутится Навальный и на этот раз. Но раньше или позже у него найдется или прадедушка-пират, или прабабушка-фрейлина двора, которая украла фамильные императорские бриллианты. Или они найдут что-нибудь еще, и это будет ему инкриминировано. Или окажется, что он зарезал ягненка на мясокомбинате, потому что он хотел есть, или еще что-нибудь. Знает английский язык – значит, продался врагу и прочее. Потому что, конечно же, очень хочется Навального нейтрализовать, а он не нейтрализуется. Он мешает картине всеобщего благополучия, национального единения вокруг лидера нации. Ну, конечно, надо человека как-то призвать к ответу, а он не призывается. Я сочувствую Следственному комитету, сочувствую.

М.ВЕЛЛЕР: Я думаю, у нас уже ничего с протестом, совсем ничего. Здесь есть, видимо, 2 стороны. С одной стороны, в основном, пришли старые люди с цветочками возложить камню памяти жертв, что не запрещено. И с другой стороны, эти автозаки, эти колонны лунных пехотинцев в доспехах, которые бегут в ногу, с дубинками и щитами. Тихий ужас, на самом деле. Это вообще картина того, что власть боится несчастных стариков, тех, кто когда-то создал эту страну, которая до сих пор доедается и догладывается.

Другая сторона, это же надо, создавать Координационный совет, который будет неделями заседать, вырабатывая программу, когда нам выйти на митинг и какие лозунги нам нести. Конечно, стране нужен маршал Жуков, который отдаст самые тупые приказы, но сделает это молниеносно и не будет долго раздумывать.

Я думаю, самое горестное в том, более того, самое безнадежное в том, что глупость оппозиции, ее никчемность и неспособность абсолютно симметрична подлости и цинизму власти. Вот эти 2 стороны одной проблемы мешают моему чувству исторического оптимизма увидеть светлое будущее в конце тоннеля.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Куда податься тогда человеку, гражданину, которому важна политика, который интересуется политикой, который не может найти никого, кто представлял бы его интересы?

М.ВЕЛЛЕР: Да, действительно, человека в Америку, гражданина с автоматом Калашникова на китайскую границу. Ситуация тяжелая и каждый решает для себя сам. Учитывая положение с образованием, с просвещением, с культурой, может быть, субъективно все деятели, все министры, ну, святые люди, ну, просто так получается. Но если рассматривать процесс объективно некими марсианскими глазами, происходит системное самоуничтожение, культурное самоуничтожение. Куда податься гражданину? Мы категорически против экстремизма. Понятно ли я ответил?

М.ВЕЛЛЕР: Или закон резко чаще приблизился к гражданам, так что, оказывается, они заскакивают за черту нарушения. Понимаете, что касается закона. Вот, я ехал сюда с Проспекта Мира, с ВДНХ. И вот всем, кто там живет, известнейшее место, вливание улицы Трифоновской в Проспект Мира. Там необходим регулировщик. Его нет, не было и не будет. И никто не спрашивает с начальника ДПС, ГУВД Москвы: «Чем вы занимаетесь? Почему они всегда стоят на съезде с Крестовского моста и берут поборы с тех, кто срезал проведенную стрелку, и никогда не стоят там, где нужно растаскивать пробку?» Это один из моментов.

Второй из моментов. Собянин уничтожает инфраструктуру города. Сносятся лотки, палатки, магазинчики, сносится все для того, чтобы ходили в крупные магазины и отдавали свои деньги в крупные сети, которые лоббируют свои интересы, а также чтобы возрастала аренда у владельцев помещений в капитальных строениях. Это все называется «забота о малом и среднем бизнесе». Но мы категорически против каких бы то ни было экстремальных мер и я это поддерживаю.

М.ВЕЛЛЕР: Дорогие мои, когда-то гениально выразился Виктор Шендерович, замечательный сатирик-юморист: «И не надо пугать нас страшным судом – еще неизвестно, кто кого испугается». Конец света – это не то, что мы думаем, это то, что происходит каждый день уже не первый день. Это вполне размазано во времени и пространстве. Когда паразиты глумятся над тружениками, когда лжецы торжествуют над честными людьми и так далее, и так далее – это и есть конец света. Поскольку в геологическом масштабе это единая секунда, то, вот, в геологическом масштабе это можно считать концом света.

М.ВЕЛЛЕР: А теперь всех с приближающимся Новым годом, ибо конец света не произошел и не произойдет. Войны нету, нас, в общем и целом, никто не сажает за редким исключением. Границы пока что открыты, за работу пока что иногда платят. По сравнению с тем, что бывало, мы живем в замечательных условиях.

:) :lol: ;;-))) внешняя ссылка
22 дек. 2012
Лексаныч. Никто здесь не дочитает это даже до середины.
25 дек. 2012
хорошая тема, читайте внешняя ссылка или внешняя ссылка

какая война смеетесь? :-ok-:

книга известного нижегородца внешняя ссылка :cry_ing: довольная уже старая :hi_hi_hi:

и не пишете потом что вы этого не знали :ne_vi_del:
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, Балекс, 909809, L***, Lelilu, Pens, Мулиг, Татьяна Брюзгина и 40 гостей