Воспитывали ли вас в детстве? И как? Вышло? 70 / 1109

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Потому что есть стойкая уверенность в том, что, пытаясь преждевременно привить навыки профессии риэлтор, можно отбить желание осваивать профессию и возненавидеть её на всю оставшуюся жизнь.
Всему своё время.

Так вы что семнадцатилетнему-половозрелому "Лбу" деньги выдаете просто так? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Потому что есть стойкая уверенность в том, что, пытаясь преждевременно привить навыки профессии риэлтор, можно отбить желание осваивать профессию и возненавидеть её на всю оставшуюся жизнь.
Всему своё время.

Так вы что семнадцатилетнему-половозрелому "Лбу" деньги выдаете просто так? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Имею похожего рантье в друзьях - с дочкой пожизненно не разговаривает, правда что-то стал понимать уже, есть ведь и нематериальные активы..
Ну и куда, кстати, деваться творческому человеку типа Ван-гога? Который при жизни одну свою картину продал всего?
03 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Так вы что семнадцатилетнему-половозрелому "Лбу" деньги выдаете просто так? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Я Вас удивлю, наверное, но все так делают)) Кто-то больше, кто-то меньше, но все))
Даже полностью осознавая вредительность этого..
Хотя.. что Вы понимаете под "просто так"?
03 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Потому что есть стойкая уверенность в том, что, пытаясь преждевременно привить навыки профессии риэлтор, можно отбить желание осваивать профессию и возненавидеть её на всю оставшуюся жизнь.
Всему своё время.

Так вы что семнадцатилетнему-половозрелому "Лбу" деньги выдаете просто так? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Выдаю просто так, представьте...
Но у него небоьшие аппетиты, надо сказать, всё по-скромному.
И он в свои 17 лет просто так закончил школу с золотой медалью.
Я в 17 лет тоже была ориентирована только на получение знаний, знаете ли...
А у Вас - есть ли дети, сколько лет и каким бизнесом занимаются, если не секрет?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 июн. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
*** писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Сергей, думаю в твоем окружении есть люди на которых можно равняться и брать пример. А на счет вкусностей в жизни -если быстро и много вкушать можно и подавиться .А кто их вдумчиво и выборочно вкушает у того и вкусности другую цену имеют. И человек их вкушающий тоже.

Чуть хурмой не подавился, когда читал это днём :)

Где Вы хурму взяли, у нас не продают? Читали днем, а ответили ночью- хурмы много было? Вкушайте медленно и со вкусом :)

Хурму обожаю, каждый раз прихожу в магазин - спрашиваю. Месяца два недопоставки были :lol: Сейчас опять появилась на прилавках. Хурмы мноого было)) Спелая, сладкая, не слишком мягкая, но уже не твердая, не вяжущая.

Днём читаю Нерс на планшете в пути, что называется, а писать не люблю, жмакать по сенсорному экрану)
03 июн. 2013
Рентополучатель конечно красавец.. и зерно в его речах есть всегда здравое.
Хорошо что есть проповедники и носители такого рода социального опыта,
который у нашего народа отбили вековыми экспериментами .
Только как-то все это с перебором я бы сказал.. не гармонично...
есть и другие сферы взаимоотношений, они пересекаются и влияют друг на друга..
Короче подумать бы ему кто ему руку ЗАДАРМА подаст на старости то лет)
03 июн. 2013
И что тут такого? Мне родители тоже когда я был ребенком давали денег - А мама с которой я жил до 19 лет помогала с этим. Но мне никогда не приходило в голову что то требовать - хныкать капризничать и закатывать истерики если я не получал что то чего хотел. Я просто говорил себе что придёт день и я смогу себе это позволить - я терпеливый. Видимо я таким и был уже создан - тогда как сейчас в какой магазин не зайди там обязательно наткнешся на типаж бешенно орущего ребенка которому отказали в шоколадке который своим ревом хочет показать всем вокруг какие его родители бяки))
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
05 июн. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Рентополучатель конечно красавец.. и зерно в его речах есть всегда здравое.
Хорошо что есть проповедники и носители такого рода социального опыта,
который у нашего народа отбили вековыми экспериментами .
Только как-то все это с перебором я бы сказал.. не гармонично...
есть и другие сферы взаимоотношений, они пересекаются и влияют друг на друга..
Короче подумать бы ему кто ему руку ЗАДАРМА подаст на старости то лет)

А кто вам даст?
Те кто руку ПОДАЮТ задарма умирают в 59,60,61,62 года.
Так что вам некому будет подавать.
Потом если кто и подает он это делает бескорыстно ему без разницы кто перед ним старый рентополучатель или кто другой.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Потому что есть стойкая уверенность в том, что, пытаясь преждевременно привить навыки профессии риэлтор, можно отбить желание осваивать профессию и возненавидеть её на всю оставшуюся жизнь.
Всему своё время.

Так вы что семнадцатилетнему-половозрелому "Лбу" деньги выдаете просто так? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Выдаю просто так, представьте...
Но у него небоьшие аппетиты, надо сказать, всё по-скромному.
И он в свои 17 лет просто так закончил школу с золотой медалью.
Я в 17 лет тоже была ориентирована только на получение знаний, знаете ли...
А у Вас - есть ли дети, сколько лет и каким бизнесом занимаются, если не секрет?

Из такого скромника, который только и делать что учиться может вырастают злобные тираны :hi_hi_hi: , не уважающие мать и хамски с нею разговаривающие.
У меня дочь 16 лет. Бизнес совместный есть , я научил ее на авито серебро продавать, на сделки ходить, с людьми не бояться разговаривать, торговаться, не уступать когда они торгуются, аргументировать смело с незнакомыми людьми.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):

Из такого скромника, который только и делать что учиться может вырастают злобные тираны :hi_hi_hi: , не уважающие мать и хамски с нею разговаривающие.
У меня дочь 16 лет. Бизнес совместный есть , я научил ее на авито серебро продавать, на сделки ходить, с людьми не бояться разговаривать, торговаться, не уступать когда они торгуются, аргументировать смело с незнакомыми людьми.


Мда...
Я беспокоюсь...
У Вас неприятности или Вы по жизни такой?

Рентополучатель, я мамаша с большим опытом, у меня не только ещё дети есть, добившееся больших жизненных успехов собственным горбом, но и внуки уже, так что КАК воспитывать детей я в курсе, ни на кого из них не жалуюсь, мы любим друг друга, поддерживаем и помогаем.
У нас большая и очень сплочённая семья, в которой присутствуют члены разных поколений от 7 лет до 85.

Далеко не из всех скромных и стремящихся к постижению наук сыновей, вырастают злобные тираны и не из всех дочерей, в 16 лет научившихся что-то продавать в газете, ласковые и заботящиеся о стареющем отце бизнесвумены.
Как это может быть связано между собой?
Кстати, кроме торгашей на свете есть масса других профессий, в которых люди чувствуют себя счастливыми..
И даже торгаши бывают разных каст. Одно дело семечками на рынке торговать, другое дело деньгами в банке, к примеру. Иногда требуется для этого наличие хотя бы небольшого количества серого вещества.
Да и счастье зависит не от полноты кармана и не от количества сдаваемых в аренду площадей.
А что касается воспитания, то воспитывает семья, отношения в семье, стереотипы поведения , уклад и традиции.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 3 гостя