Содомиты и современное общество 274 / 3937

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 янв. 2014
Вопрос не в том легче или сложнее, вы уводите разговор в сторону. Я еще раз говорю-союз мужчины и женщину это брак, а тут будет гражданский союз. Вас вопрос "зачем" напоминает вопрос зачем вступать в брак ,если можно жить и так без регистрации брака.Тем более если у мужчины и женщины нет детей и не планируется. Но почему то в отношении такой пары вы не спрашиваете "зачем"?
15 янв. 2014
Кирилл писал(а):
А господин Охлобыстин. Ведь не из-за письма взъелись на него. Неведомо никому, по какой причине он его писал. Себя ли пиарил, или кого-то. Чей-то заказ ли выполнял .....


Читаю и офи... изумляюсь. Единственный человек суть обращения Охлобыстина уловил.

Охлобыстин то ли скандал пытается прикрыть, оттягивая на себя внимание (и делает это весьма успешо), то ли диакону Кураеву пытается помочь ....
Хочется верить, что второе.

Кирилл, Вы очень умный человек. Мне жаль, что у Вас сложилось не совсем верное представление о христианах, в том числе и о православных.
15 янв. 2014
Как то узко о браке мыслите. Лишь в срезе имущественных отношений. Но даже они весьма специфичны. И прописывать все нюансы, которые дает правовой институт брака как минимум проблематично не только с юридической точки зрения, но и с моральной.
А куда дели ипотеку; семейную страховку; допуск к больному в больнице, принятие решений о его лечении; возможность получения ВНЖ или гражданства в стране проживания партнера; право не свидетельствовать против партнера в суде?...
Пока еще не додумались биологических детей отбирать - право на льготы для многодетных партнерств, если дети от разных родителей.
Думаю, еще что-то есть. Это лишь то, что навскидку вспомнилось.
15 янв. 2014
Мне вот интересно, а чувства верующих не оскорблены тем, что Кураева из Московской духовной академии поперли за то, что он предал огласке случаи гомосексуализма и педофилии в Казанской семинарии?

Кто такие эти верующие вообще, в Казанской семинарии думаю неверующих не было. На воре и шапка горит.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
15 янв. 2014
Гамбринус писал(а):
Мне вот интересно, а чувства верующих не оскорблены тем, что Кураева из Московской духовной академии поперли за то, что он предал огласке случаи гомосексуализма и педофилии в Казанской семинарии?

Кто такие эти верующие вообще, в Казанской семинарии думаю неверующих не было. На воре и шапка горит.


За Кураева переживаем. Очень надеемся на перемены. В Казанской семинарии как и во всем институте Церкви неверующие были и есть и будут. И что?
15 янв. 2014
Ли Шин писал(а):
Гамбринус писал(а):
Мне вот интересно, а чувства верующих не оскорблены тем, что Кураева из Московской духовной академии поперли за то, что он предал огласке случаи гомосексуализма и педофилии в Казанской семинарии?

Кто такие эти верующие вообще, в Казанской семинарии думаю неверующих не было. На воре и шапка горит.


За Кураева переживаем. Очень надеемся на перемены. В Казанской семинарии как и во всем институте Церкви неверующие были и есть и будут. И что?


А то, что интересно как отличать верующих от неверующих, если любой может воспользоваться мантрой "чувства верующих оскорблены". Или вам кажется, что достаточно декларировать себя верующим?

Вот опять, как вы рассуждаете? Те, что в Казанской семинарии это козлища, а те кто Кураева поперли, ну как бы нет. И ведь никто не усомниться, что те кто попер - верующие.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
15 янв. 2014
Гамбринус писал(а):
А то, что интересно как отличать верующих от неверующих, если любой может воспользоваться мантрой "чувства верующих оскорблены". Или вам кажется, что достаточно декларировать себя верующим?


А для чего Вам надо отличать верующих от неверующих? Для того, чтобы не оскорблять ничьих чувств, достаточно хорошего воспитания.

Гамбринус писал(а):
Вот опять, как вы рассуждаете? Те, что в Казанской семинарии это козлища, а те кто Кураева поперли, ну как бы нет. И ведь никто не усомниться, что те кто попер - верующие.


Ну, про козлища - это Вы сами сказали :lol:

Что касаемо тех, кто попер, я лично ничего не знаю про их верие-безверие. Они могли по разным причинам подписаться на это.
Последний раз редактировалось Ли Шин 15.01.14, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
15 янв. 2014
Ли Шин писал(а):
А для чего Вам надо отличать верующих от неверующих? Для того, чтобы не оскорблять ничьих чувств, достаточно хорошего воспитания.

Ну некоторых вон оскорбляет само присутствие определенной группы лиц. Поп, между прочим, бывший, не просто так.
Так в воспитании ли дело?
15 янв. 2014
Кирилл писал(а):
Ли Шин писал(а):
А для чего Вам надо отличать верующих от неверующих? Для того, чтобы не оскорблять ничьих чувств, достаточно хорошего воспитания.

Ну некоторых вон оскорбляет само присутствие определенной группы лиц. Поп, между прочим, бывший, не просто так.
Так в воспитании ли дело?


Кирилл, неужели Вы думаете, что Охлобыстин может оскорбиться присутствием или отсутствием какой-то группы лиц? Не смешите.

Я же написала, что его "воззвание" вызвано гомоскандалом в Церкви. То ли кто-то из Церкви ему сделал заказ на отвлечение внимания. То ли он так декларирует поддержку диакону Кураеву.
15 янв. 2014
Ли Шин писал(а):
Кирилл, неужели Вы думаете, что Охлобыстин может оскорбиться присутствием или отсутствием какой-то группы лиц? Не смешите.

Я так не думаю. Я вообще не думаю, что взрослый вменяемый человек способен быть оскорблен таким образом.
И мне совершенно все равно, что имел ввиду Охлобыстин, и насколько он вменяем.
Важно, что оскорбление декларировано публично.
Вправе ли мы ставить под сомнение истинность его слов? Думаю, что нет. Иначе придется обвинить во лжи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nicolasgfk, sergus166 и 17 гостей